• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но что делать, если трубки посытятся дальше в других местах?
Заменить ВСЕ проблемные\ старые.. потрескавшиеся..со следами подтеков\ топливопроводы.

Для начала хотя бы приобрести их и держать в багажнике. А если на дальняк и летом- лучше сразу заменить.
 

Constantyn

Освоился
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Заменить ВСЕ проблемные\ старые.. потрескавшиеся..со следами подтеков\ топливопроводы.

Для начала хотя бы приобрести их и держать в багажнике. А если на дальняк и летом- лучше сразу заменить.

Весь вопрос в том, что я не могу найти их.
Нигде нет. :smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Constantyn

Освоился
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42

Каталожные номера я знаю.
А вот в продаже найти не могу. Уже покатался по разным магазинам Аля "Ригинальные запчасти лоя ГАЗ". В интернет магазинах тоже. Это для меня странно. Неужели они никогда не ломаются?
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Люди ,извените зп глупый вопрос!газель 3302 мотор-блок 405 а все остальное 406. Микас 7.1 .перестал работать (жужжать бензонасос)где он стоит?я так понимаю что в баке только заборник и датчик уровня топлива,а сам насос где?и реле его ?и какой насос взять лучше ?если это он,хотя в последнее время жужжал сильно и неравномерно.грешу на него.и еще!машина дергалась на ходу если держать определенную скорость движения, если педаль давить то норм ехал без толчкоа
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
31105 рестайлинг 406 движек. С регулятора давления топлива, трубка уходит вверх (похожа на пластик) в районе крышки гбц в разрыв магистрали обратки установлена круглая металлическая фигня длинной 3-4 см. Этот металлический цилиндр лежит как раз на крышке ГБЦ и иногда постукивает по ней. Что за железяка такая и накой она там нужна?

P.S, Пробовал немного приподнять побежал бензин из нее (на запущенном движке), если оставить все как есть, то все сухо.

P.S.S. похоже на быстросъемный разъем топливной магистрали, но он абсолютно круглый с гладкими стенками.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@Crion, наверное это регулятор давления.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
я так понимаю что в баке только заборник и датчик уровня
она должно быть вместе в одном блоке.
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
@игорь в б, регулятор давления стоит на рампе, с него быстросъемный пластиковый разъем идет, потом пластиковая магистраль 15-20 см железная фигня, на вид как быстросъемный разъем, но края все гладкие.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
вскрытие показало что это был металлический быстросъемный разъем зачем то установлен бывшим владельцем авто в разрыв магистрали обратки.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Появилась непонятная штука, которую не могу до конца продиагностировать. Понимаю, что дело в карбе, а что именно... Чуть предистории: купил у деда, который ездил со скоростью 80 км/ч. Карб идеально работает в этом диапазоне. Потом провал. Если надо ускориться, то приходится нажать педаль почти до конца, наверно чисто на второй камере едет) Так все устраивало, потому что такое ускорение мне требуется раза 2-3 в месяц при обгоне на трассе. Работал карбюратор в этом режиме с 2003 года.
Недавно появилассь такая фигня и на холодную и на горячую: заводится хорошо, начинаем разгоняться - обороты до 2000 и все, дальше не набирает. Нажимаем педаль чуть сильнее- слышны несильные хлопки в карб и выпуск. Дальше или все нормализуется через секунд 5-10 само - машина просто сама начинает ехать, или приходится нажать педаль до упора, карб несколько раз хорошо пукнет просрется и машина поехала :) На холостых постояла на светофоре - и все опять повторяется.
Вот что это? Ускорительный, карб просто забит и надо мыть, низкий уровень в поплавковой камере...? Заранее благодарен за советы
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Нажимаем педаль чуть сильнее- слышны несильные хлопки в карб и выпуск. Дальше или все нормализуется через секунд 5-10 само - машина просто сама начинает ехать, или приходится нажать педаль до упора, карб несколько раз хорошо пукнет просрется
раннее зажигание низкий уровень карба. плохая работа бензонасоса. засорен фильтр бак.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Благодарю за ответы. Карб 151. Еще забыл написать - это проявляется не всегда! Бывает, что несколько дней машина едет просто изумительно, а потом опять такая беда. Потом опять все хорошо и тд...
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Бывает, что несколько дней машина едет просто изумительно, а потом опять такая беда. Потом опять все хорошо и тд...

Низкий уровень бензина, если не газуешь-бенза хватает, а как захочешь газануть, а в карбе бенза нет. Смотри по порядку от бензобака.
Проверь насос на работоспособность, отсоедини от карба и в банку качай, не забоду только колен вал провернуть, что б эксцентрик насоса убрать. Если качать не будет-лезь в фильтр снаружи или в баке, там наверно много чего плавает. :)
 

Немчик777

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Драсте братья, вчера тачка тупанула (движка "крыса")просто пропала тяга в жару на несколько секунд, а потом снова появилась, и так до тех пор пока не остыла... Загуглил....мало топлива= фильтра, ЭБН...Начал с фильтров, точнее с ФТОТ, не помогло, вскрыл лючок в багажнике, !!! пипец болтам...открутить не смог...спилил болты бака, снял бак...все высверлил, с горем пополам разобрал ЭБН и увидел фильтр...черный мать его как легкие курильщика...+сутки...не продают..промыл ВДшкой (керосин тоньше чем бенз)....собрал, завтра пробовать буду (для инфы: фильтр продуваться стал со вдоха!)...наверное больше не напишу тобишь забуду, кому интересны последствия пишите в личку!
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Ищу схему подключения погружного бензонасоса на газ 31105. Имеем Газ 31105 с подвесным б.н. и бак с погружным б.н. Как их "поженить" ? У подвесного "+" и "-", а у погружного аж 4ре контакта.
Заранее благодарю !
 
Сверху