• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обработка днища и вообще

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Доброго времени суток, уважаемые Волговоды!
Хочу поделиться своим опытом по обработке кузова. Сразу скажу, что затея эта муторная и грязная, но тем не менее после обработки новой машины 10 лет можно не заглядывать, ну если не тереться днищем о землю.
Саму мастику я варю сам, это, как на пафосно звучит, многолетний эксперимент. В основу входят: 1 часть битума (лучше авиационный) 1 часть топливного мазута, 0,5 мовиля (лучше с присадкой металлической пудры) 0,5 части пушечного сала (только не поддельного, потом расскажу как отличить) 0,25 части трансмиссионки (можно отстоявшейся отработки, я имею в виду трансмиссионной). Вот пока и все.
В ведре расплавляю битум, туда добавляю мазут и пуш. сало. Это кипит минут 10, для того, что бы испарилась вода (когда мазут перекачивают, его разогревают паром). Затем добавляю все остальное. Затем это все долго-долго остывает, и туда постепенно добавляю бензин. Его надо добавлять по немногу, пока вся эта хрень не остынет, занимает пару часов. Во время этого можно и пивка попить… Но если не дождаться пока это остынет, потом будет очень сложно все это разбодяжить бензином. Вот состав почти готов.
Теперь поясню, что для чего нужно.
1. Ну битум понятно, основа для загустения всего состава.
2. Мазут, это такая хрень, которая прилипает даже к грязи. Его очистить кроме как типа бензина невозможно. К тому же не высыхает, и следовательно не отслаивается.
3. Пушечное сало. Настоящее пушсало в холоде должно быть похоже на парафин, но не ломаться а как бы тянуться. Оно служит для того, что бы весь состав имел состояние как бы пасты. Кроме того, там есть антикоррозионные присадки.
4. Мовиль, так же для присадок и для лучшей проникаемости в мелкие трещины.
5. Трансмиссионка, для придания большей «эластичности».
Теперь про само нанесение на машину, я где то читал, что рекомендуют состав разогреть и горячим его наносить! Представляю себе чувака, который горячим составом, да еще кисточкой «красит» днище… Да и бесполезно это, тогда скорее всего надо греть сам металл, а не состав. Поэтому я все это развожу бензином до состояния «хорошего кефира» Для нанесения изобрел свою систему, а может быть и «велосипед» Она состоит из старой паяльной лампы, «ижектора» (ижектор в кавычках, потому что это не совсем он), воздушного тройника, краников и распылителя. Ну лампа понятно, туда заливаешь мастику и давлением воздуха от туда она выталкивается. Да, ну и компрессор с ресивером соответственно нужен (к стати я его сделал из компрессора холодильника). Ижектор это трубка в трубке, запаянная с обоих концов. Во внутренней трубке сделаны отверстия, для того, что бы мастика как бы разбивалась воздухом на капельки. Потом длииинный тонкий шланг, на конце которого распылитель, сделанный из старого автомобильного золотника, вернее то, на что колпачек накручивается. Соответственно в колпачке сточил усики и отверстие примерно 0,8 – 1 мм. Такая система позволяет залезть в самую дальнюю полость, и под давлением 3-4 атм. распыливает мастику в пыль!!! Конечно её перед заливкой надо профильтровать через слой марли, иначе распылитель засорится.
Спасибо если дочитали до конца…
 

Вложения

  • Система.jpg
    Система.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 236
  • Ижектор.jpg
    Ижектор.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 209
  • Просто так.jpg
    Просто так.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 229
  • Компрессор.jpg
    Компрессор.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 219
Ю

юрок105

Ваcилий,в паяльной лампе чудо мастика,вылетает она из неё за счёт сжатого воздуха. А для того чтобы не разбрызгивалась мастика прямой струёй ,применён ижектор он струю распыляет.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Alcon, а подхалтурить нет желания? я бы в гости приехал:) Я серьёзно- если есть возможность, то прикинь по деньгам и срокам, глядишь- устроим встречу Оллгаза:rolleyes:
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Всем привет!
На коммеческую основу это ставить не перспективно. Я тут недавно обрабатывал Ниву своему шурину... (фото от туда) до сих пор черные, извиняюсь, сопли. Ни один респиратор эту хрень не фильтрует полностью. Да и сецовку ты потом не надеваешь, а входишь в неё. И коммерсант из меня извините как... ну вобщем очень плохой. А если есть желание окунуться в бензино-мазутно-масляную пелену... Гостям, а тем более братьям Волгарям... всегда рады!!!
Да, Юрок 105 правильно сказал для чего паяльная лампа, а рессивер (у меня это рессивер от МАЗа) я не показал на фото.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Если машина сухая и чистая, я имею в виду днище, на всю процедуру три дня. Ну если вдвоем, и без пива, что уже само собой нонсенс, то два. И еще вечер для заварки мастики, потому что остывать она будет ооочень долго.
 

stolb7

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ну арки нужно залить такой типа смесью,как выше.токо я беру битум,отработку,пенопласт.все поверхности,которые идут под покраску--боди 610 серая.она не течет при нагреве.все остальные просто каучукобитумной мастикой.вообще 2103 делал с нуля--вышкуривал швы сварочные и промазывал герметиком,тоже боди.ну и по ходу мастикой.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
реально кузов сохранить до 10-15 лет копеешными вливаниями.бесит одно.шоферам это походу не надо.процедура займет немного времени--машина будет бегать 100 лет.или более.можно после за сто миллионов баксов продать как раритет.
 
Последнее редактирование:

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Не представляю как можно каучукобитумную мастику распылять в пыль. на сколько мне извесно, там есть вкрапления, типа как резина. ИМХО. Да и высыхает она, а следовательно со временем трескается, и ага... Пошел оксид железа (двухвалентный кажется) Моя же мастика со сременем покрывается слоем песка, он создает как бы защитный слой, под которым всегда не застывающая масса. причем даже зимой...
 

stolb7

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ну разницы не заметил.мазюкал и магазинной и самодельной.в 2001 делал капитал-в 2010--все как с нуля.вообще вот было ведро буксола--и его применил,так же--битум-буксол-отработка-пенопласт.все нагревается и в горячем виде применяется с помощью кисточки.распылять не пытался честно.нечем было.заливал в арки и пороги из пластиковой бутылки с куском шланга.на мой взгляд токо красивое название--каучукобитумная мастика!!!а так тоже самое....

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
да и шведы насчет этого уже покурили---тока дорого.если есть валюта,то лучше к шведам
 
Последнее редактирование:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Проходили варку битума с различными компонентами, аэродромной мастики и т.д. Я могу точно сказать сейчас существуют отличные мастики Лужского химзавода которые не превращаются в хрупкий пластик и не откалываются лохмотьями при попадании камней, а остаются относительно пластичными. Мастика продается в различных объемах с зеленой этикеткой. Мазал кистью (предварительно подготавливая и обрабатывая днище) в два слоя - результат превосходный. Весной проверка 1-2 местах подмазал где содрал и все.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
По поводу так называемой аэродромномной мастики могу сказать то что это обычный битум с добавлением отходов каучукового производства, то есть сырой резины. Реально не сохнет так как обычный битум.
И для разведения до жидкого состояния достаточно отработки. Так один запор обработали в 98м. До сих пор сохнет :rofl::rofl::rofl:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Подскажите чем можно обработать пороги и низ дверей снаружи что бы не пачкалось и оставалось пластичным в тоже время. Лучше черного цвета

serega383, нужно провести антикор всей машины современными материалами(снаружи и внутренних полостей) в специализированной фирме. Этим можно спасти машинку от коррозии.

Или, если только отвечая на вопрос, то низ дверей прозрачным (или под цвет машины)антигравием, а пороги антигравием под цвет машины.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
По поводу так называемой аэродромномной мастики могу сказать то что это обычный битум с добавлением отходов каучукового производства, то есть сырой резины. Реально не сохнет так как обычный битум.
И для разведения до жидкого состояния достаточно отработки. Так один запор обработали в 98м. До сих пор сохнет :rofl::rofl::rofl:

Отработку лучше пустить на обработку старого забора, в масику его добавлять крайне не рекомендую (если речь идет об отработки двигателя). Там достаточно много агрессивных элементов...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
нужно немного подлатать короба около передних колес.
кто как считает, перед мастикой покрывать антикоррозийным грунтом или можно сразу мастику наносить?
а то что-то в тырнете по-разному пишут.
ну а вообще думаю
грунт-мастика-антигравий-раст-стоп.
ну или на мастику раст-стоп.
что скажете? это временно конечно, там немного, похоже просто пескоструем посбивало. остальное год-два надеюсь поживет до нормальной полной переделки.
и второе - снизу на лонжеронах и коробах порогов все отверстия должны быть открыты или нет?
с одной стороны, конечно вентиляция. с другой - что-то много грязи набивается...
 

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
"Сам себе сервис", т.е. своими руками эффективнее чем подкрыльное место обработать, каким антикором, и поверх антикора антигравием пройтись можно или не нужно?
 
Сверху