• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ось нижнего рычага

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110... Все пишут про резьбу, но у меня даже намека на то, что она там когда то была нету...

И если возможно ссыль на картинку, со "стягивающим болтом", который один ставится, вместо двух в нижний рычаг... Объяснил как мог)))))

А вообще предыстоприя - просто выпала передняя правая оська нижнего рычага. Не сама, конечно. На яме увидел, что резинка торчит из под нее во все стороны, попробовал отвернуть, а она и не держится.. Да, еще поломал маленький болтик, который держит хреновину, которая не дает выкручиваться оси (пальцу, болту).. Что в этом случае делать???

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Читаю темы, сразу уточняю - оська вроде не сломалась, а просто выпала. вот такие пироги. В балке дыра глубоко, остатков никаких.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Да это я знаю..:
А я уж обрадовался.. что можно "малой кровью" и "прогресс н стоит на месте". :wall:

Привет! К сожалению, иначе надёжно сделать невозможно! Можно попытаться сделать вот как: аккуратно проточить снаружи обойму б/у подшипника, заполнить по кругу посадочное "холодной сваркой", вставить подшипник с проточенной обоймой до полного схватывания "холодной сварки". Остаётся проблема ТОЧНОГО центрирования подшипника! Метод опробован не раз, но была возможность точной центровки. Посадочное не разбивает. Удачи.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Привезли ремонтный болт. Снял с него втулку и папробывал закрутить закручивается туго . Думаю обошёлся бы ремонтным болтом. Знакомый сказал три года уже на ремонтной шпильке ездит. Поставлю как будет ходить. Если развалится сразу отпишусь. УВИДИМСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА. )))))
ПОЧЕМУ ТО фото не вставляются.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Если развалится сразу отпишусь. УВИДИМСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА. )))))

только русский человек может заведомо осознавая что узел развалиться - все равно ставить шпильку.
наш "авось непобедим"...

...видимо народ не берет в толк, что с такой поломкой на скорости ,"отписаться" смогут только наследники... тфу тфу тфу...
вы реально недооцениваете риск жизни.

...про Нивовские шпильки забудьте они выполнены в заводских условиях, и правилно закалены, не путайте их с куском обточенного лома, что вы вставляете в подвеску.

Нет денег на новую шаровую подвеску - хотя-бы по правильному перевтульте, не ставьте этот колхоз на постоянку.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Я БЕРУ всё в толк сильно не гоняю))) да и негде асфальта у нас нет. Сколько Волгу имею ни разу она не ездила по асфальту. )) Поставил эту приблуду чтоб доехать до города 250 км чтоб там сделать как положено. Хотя там не найдёш автоген.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Ну хорошо что так... я тоже 2 раза ставил шпильку и ездил на ней неделю не выше 60-70 км.ч -
1й раз пока покупал новую балку (перевтуливать тогда не стал)
2й раз пока уговаривал владельца разбитого донора 31105 побыстрее снять балку с шарами в сборе (забрал все за 4000) - правда потом выяснилось что у него были гнуты верхние рычаги (на шарах это часто если они не усиленные) - в итоге влетел вместе с работой и новыми рычагами, резинками и прочей фурнитурой на 20 000... но жизнь дороже.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какие страсти!:rolleyes:
Как же раньше ездили Волги в такси остается загадкой. Спрошу коллегу,который 15 лет проработал и сменил 3 или 4 Волги.:)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
в таксопарках первтуливание было обычным занятием. Дороги были лучше. Да и метал был лучше и ГОСТЫ выдерживали при закалке - а сейчас сырец один.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Такая печаль приключилась
Только я не понял почему сзади ось больше торчит?

Сочувствую!

что-то непонятно по фото - открутился или обломился болт ???
впервые такое вижу на шаровой подвеске - хотя вечного ничего нет...

не на скорости хоть произошло ?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Болт обломило, хорошо что скорость 20 км/ч была. В субботу балку закатил другую, теперь опять на колесах

С "днем рождения тебя" ... на большой скорости можно и в ящик сыграть с такой поломкой...
у меня на шкворянх выпадал болт на ходу - знаком мне это чувство - бог спас - тоже было где-то на скорости 10-15 км.ч.
ни с чем не сравнимое чувство - когда руль вырывает из рук и он начинает сам закручиваться в сторону ))) (у меня задний левый выпадал) - еле удержал тогда - чуть на встречку не вытащило.

болт с завода стоял ? откручивал ранее (менял втулки) ? грел болт ???
как правило ломает гретые болты (их отпускает)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Я уже писал об установке вместо пальцев длинных 18мм шпилек с установкой по 2 гайки с обоих сторон. Отъездил на переделанной подвеске более 350000км! Никаких проблем не было! И несколько моих клиентов также переделали свои подвески и забыли об этой проблеме! Самая большая сложность, нагреть балку и переставить оси. Да ещё просверлить оси сверлом 18мм. Сверлить надо победитовым сверлом на токарном станке. Учитывая, что отверстие в оси и диаметр шпильки 18мм, "болтанки" шпильки в оси нет, нет и опасности сломать шпильку. Даже в случае поломки шпильки, никаких проблем по замене! Удачи.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
болт с завода стоял
у меня в январе сломало болт, отдавал сервисменам делать, по фоткам видно что спереди ось короче, рычаг на излом стоял, вот и сломало... Решил кардинально - переставил балку
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Привет! Я уже писал об установке вместо пальцев длинных 18мм шпилек с установкой по 2 гайки с обоих сторон. Отъездил на переделанной подвеске более 350000км! Никаких проблем не было! И несколько моих клиентов также переделали свои подвески и забыли об этой проблеме! Самая большая сложность, нагреть балку и переставить оси. Да ещё просверлить оси сверлом 18мм. Сверлить надо победитовым сверлом на токарном станке. Учитывая, что отверстие в оси и диаметр шпильки 18мм, "болтанки" шпильки в оси нет, нет и опасности сломать шпильку. Даже в случае поломки шпильки, никаких проблем по замене! Удачи.

Купил я 2 болта от Шнивы (18*350*1.5), по размерам само то, да и на вид внушительнее, чем волговские сквозняки из гавнилина. Но вот рассверлить втулку пока не удалось. Из подручных средств осталось только попробовать бур по бетону, заточенный под металл.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Купил я 2 болта от Шнивы (18*350*1.5), по размерам само то, да и на вид внушительнее, чем волговские сквозняки из гавнилина. Но вот рассверлить втулку пока не удалось. Из подручных средств осталось только попробовать бур по бетону, заточенный под металл.

Привет! Снимать надо довольно тонкий слой закалённого металла, поэтому надо именно победитовое сверло и сверлить на токарном станке, иначе не удаётся просверлить по оси, сверло уводит в сторону и его легко сломать. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Но вот рассверлить втулку пока не удалось. Из подручных средств осталось только попробовать бур по бетону, заточенный под металл.
"по месту" рассверлить не получиться.
Втулки надо демонтировать и расссверливать в токарном станке.

Обороты шпинделя 150-200.. с постоянным охлаждением.
ТАМ сталь очень твердая.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
"по месту" рассверлить не получиться.
Втулки надо демонтировать и расссверливать в токарном станке.

Обороты шпинделя 150-200.. с постоянным охлаждением.
ТАМ сталь очень твердая.

На токарном и пытался. Решил отдать токарю новые втулки на расточку, поскольку победитовых сверел на 18 я не нашел, да и бур переточить не на чем, обычный наждак тут не поможет.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@pisikamushkin, я рассверливал сверлом из Р18.. есть такие (еще старые советские).
И они пока не редкость.. у многих старых токарей есть.

Перетачивать "бетонный" бур.. нужен хороший "алмаз".
Да и работы дохрена.
Круг убьешь.. а ОН денег стоит немалых.
 
Сверху