• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
если есть отличия
на 100% не уверен. но отличий быть не должно.
Пары точно разные у неразрезных и разрезных мостов.
А вот дифференциалы должны быть одинаковые
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вобщем и второй вал рейинг приехал... Не дожидаясь ослабления преднатяга до нуля, написал дилеру, повезло, можно вернуть деньги.
Буду брать дак.
Вот только не могу определиться, пятый или седьмой.
ВРоде дак 5 мягче, но 7 более проходимый чтоли.
В раздумьях.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@Burik, а какие симптомы "приехавшего" самоблока?

Ослабление преднатяга. Хоть и указано в талоне, что это не гарантийный случай, но Первый Мне поменяли именно из за этого. Вскрытие на заводе показало, что лопнули какие то кольца, как я понимаю фрикционные.
Сейчас преднатяг еще не упал до нуля, но прослаб.
Да, дифф блокируется в движении, но если одно колесо стоит, а второе буксует, то Уже блокировки Нет. Для блокировки нужно чтобы загруженные колесо провернулось, тогда дифф сработает и момент пойдет на свободное колесо.
При прослабленном преднатяге этого Можно добиться тычком, бросить сцепу, дать газу... Но на акпп дать тычка Не получается...

Сегодня встал, Правда спецом на ледяную горку. Газ, корму чуть сдвинуло в сторону и все, стоит буксует одним колесом... Ручник Не помог, пришлось откатиться назад, со второй попытки начали грести оба колеса.
В движении Все блокирует, машина пятаки крутит, но вот на месте Уже Не Может Даже соскочить с бутылочного домкрата.

А вообще дифф в Первый раз проверяли на станции, ставят подкатной домкрат, вывешивают одно колесо, и авто должно поехать За счет преднатяга.

Вобщем мой вывод, акпп противопоказано винтовому самоблоку от вал рейтинга.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Почему ты считаешь, что именно акпп виновата?

Ну по сути больше отличий От штатной Волги нет, вплане работы блоки.
Для блокировки винтового диффа нужен "тычок". Акпп его Не дает.

Ну либо у меня такая везучесть, что кончается второй дифф...
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да не, я про вал-рейсинг не только от тебя слышал, что выходят из строя.. Много кто писал...

Ну тогда по сути все эти диффы на Волгу и вал, и дак, и нирфи и прочие рассчитаны только под мкпп и их нельзя ставить после свапа?
А как же диффы для инок, у которых акпп? Они имеют другую конструкцию?

Мне лично кажется, что все проще. Диффы на Волгу рассчитывались под сток. двигатели с их мощностью (406,405).
Так что, может, лучше ставить от БТР? Хоть и с переделками, но будет ходить надежно и долго
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Я ему про Фому, он мне про Ерему...
В данном контексте разговора речь про мощность силового агрегата, которую должен выдержать диффлок.
Дак тоже ведь на Волгу? На какую мощность он рассчитан?
Другой его принцип работы подразумевает более сильную его конструкцию, по сравнению с тем же валом?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот мне и интересно выяснить, в чем же дело?
На инки с акпп есть самоблоки. На наши машины с мкпп есть самоблоки.
А если я воткну свап комплект сил так в 350-400 с мкпп. Развалится ли при этом узел преднатяга?
Или дело тут в кардане с крестовинами? Если бы вместо крестовин стояли ШРУСы, дольше бы жил узел преднатяга?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Ну вот и приехал мой самоблок, старый дифференциал опять порвало и я психанул... Взял НИРФИ с преднатягом, в выходные буду менять
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
но чо за "старый" и чо "опять"??
Не, не вал, обычный волговский, раз в полтора года стопор оси сателлитов срывает и привет, правда до этого везло, ГП не разбивало
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Поставил, впечатлений очень много, успел припарковаться через бруствер от трактора (раньше бы не залез внатяг, только с разбега), одно не пойму, выставлял по пятну краской, отметки были посередине, на скорости 60+ начинает подвывать... Перетянул?
ЗЫ: в мосту был трэш, ось сателлитов согнута сильно, сателлиты в труху, могу зафотать если интересно:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху