• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405 повышенные холостые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
405-катализатор-ДК-Микас11-газ\бензин
приехала газель.....холостые при прогреве вроде бы в норме....но как только температура выходит на рабочую отметку обороты начинают подниматься.......вплодь до двух тысячь!!!!!
всё начиналось постепенно....обороты поднимались сперва на сотню....позже не две.....когда обороты начали подниматься до полутора тысячь, клиента стало это напрягать...двигатель работает обсолютно одинаково и на газу и на бензине... обратился на сервис, ничего не нашли....меняли всё что только могли... ничего не менялось..... приехал к нам....
итак.....по всем параметрам всё было просто идеально...не доковыряться обсолютно ни к чему..... кроме одного!!!..... звук двигателя :) ...... он свистел......тооооненько так ;) ...... где-то сосал воздух......нашел :) ......
ВАКУУМНАЯ ТРУБКА НА ТОПЛИВНУЮ РЕЙКУ
снимите её она будет вся потресканная и в дырках.....поменял её и всё стабилизировалось :)
...........так.......... просто случай......... мне понравился......... по логике должно быть наоборот ан нет..... ;) .....может пригодится кому ;) ....
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
гы гы ..... позовчера приехал из москвы..... возил своё ДСТ-10 на прошивку крайслера..... взял ещё картридж на ДСТ-2М вазгазижуаззазокатаврия......ух :) ..... терь жду с нетерпением что бы поковыряться в них ;) ....
а здравый смысл и логику терь отменять за ненадобностью и обсурдностью :rofl:
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
406. Были повышенные обороты ХХ (на горячем до 2200) из-за неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости.

ну тут всё проще.... мне по к. мере ;) ...... я ж на СТО работаю :) .... тестер у меня всегда под рукой :) ... и неисправный датчик я увижу в течении тридцати секунд :) .... а вот когда всё класно и красиво.....исправно и должно работать как часики...... а оно троит и калбасит.... вот тут начинаешь уже включать дУмалку :) :) :) .... да и ещё наличие слуха обязательно ;) ..... не зря он у меня обсолютный :whistle2:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А у себя я нашол трубку на клапан абсорбера идущую и т.к. весёлые ребята на заводе забыли хомут поставить, она почти слезла и воздух сосала, а подходит она туда же где и мелкая стоит. Сегодня отездил все чудно, обороты как доктор прописял и двигло ровнее работает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: 405 повышенные холостые

Однозначно определённых сроков нет,но после тысяч 100-120 пробега нужно уже задуматься.

у одной фирмы есть в наличии 11(одиннадцать) газелей работающих в маршрутках, на всех 405 двигателя с ГБО 4 поколения.....правда режим работы не такой нагруженный ибо ездять в пригород......но!!! восемь из них прошли по 350 тысячь....и цепи в порядке....я сужу о растяжении цепи по вылету гидронатяжителя....
все машины покупались новыми и обслуживаются только у нас на СТО....
а на днях притащили соболя......6 тысячь пробега..... порваные цепи.....
так что.....всё индивидуально:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху