• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Medoskin

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Народ, такая ситуация: Вчера ехал домой, дорога прямая м. 700, поворачиваю направо и чувствую гур перестал работать, и дым из под капота, останавливаюсь, открываю, смотрю, лопнул шланг высокого давления, звоню другу, тащит до гаража, меняем все 3и шланга, прокачиваем систему, прокачалось гораздо быстрее чем до замены шлангов (подсасывал где то походу раньше), опускаем машину пробуем - вправо замечательно работает, влево вообще не гурит, подскажите где быть, насос убил наверное? думаю на него потому что может он лопнул в начале езды, а когда прямо едешь особо рулить не приходится... или все таки в гуре дело? где искать и как ремонтировать, хелпы? :)
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Если бы крякнул насос то гудел бы сильно,да и оба поворота не работали бы. Сальник вала сошки, верхний, срезало. Размер 32*44*10, номер каталожный 20-3401023-Б
 

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
уважаемые знатоки, тут уже писал человек проблему, но ему не ответили. рискну повторить вопрос -


гур влево-вправо отрабатывает нормально в 90% случаев, но иногда бывает что левый поворот с огромным усилием. и в добавок ко всему после поворота и момента когда гур сделает "пыщ пыщ" едешь прямо ощущается что руль тянет в сторону поворота. а если маленько повернуть в другую сторону чтоб гур опять попыхтел то усилие это пропадает.
 

ХохолКЗ

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ужики у меня вооще ни как не работает ГУР только в левую сторону а в право все как положено одним мезинцем, как быть? И еще проблемка менял сальник на нижнем валу ГУРа, бежит, три раза менял не помогает, подскажите как быть?
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
парни,у меня проблема по-хуже, в право надрывно воя все таки работает(хотя с трудом) в лево даже не гудит подскажите что можно сделать?:gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
влево вообще не гурит
у меня такая-же беда,что делать?
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Всем добрый день,и так начну сначала,начал течь нижний сальник сошки,снял разобрал,нижний сальник на вид был целый ,а вот верхний срезало,поменял все три,собрал прокачал,по началу было все нормально ,но буквально через пол часа сново потекло и хуже чем было до этого,пришлось опять все снять и разобрать,сальники были целые,опять поменял(теперь только сальники сошки верхний и нижний) собрал,прокачал,теперь проблема не помагает при повороте в лево ,а когда крутишь в право сильно шумит насос что посоветуете ?
Если все таки не очень хорошо держит верхний сальник как я понял из обсуждения темы,то из-за него может так ?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
более вроде как не на что больше думать
Как не на что ??? а уплотнения поршня(внутри и снаружи) и те что на фото выше? именно они самые главные в системе.я уже писал про магазинные ремкомплекты в одной из тем. резинки что устанавливаются под уплотнения не достаточно прижимают их к рабочей поверхности.Как результат повторные ремонты.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Александрю, не спорю с вами,сегодня наконец разобрал,поменял верхний сальник сошки,собрал ни течи не проблем не обнаружил,пока все нормально,немного сам насос подсвистывает ,но совсем немного (но совсем немного)у нас очень тяжело найти нормальный рем комплект на гру ,поэтому приходиться немного импровизировать,сальник на поршень нашел совсем от другого агрегата :rolleyes:
 
Сверху