Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > ГИБДД, ПДД и Право > ГИБДД, ПДД и Право

ГИБДД, ПДД и Право Здесь обсуждаются все правовые вопросы, касающиеся авто транспорта

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2009, 16:30   #1
psinax Мужской
Победитель Ино-СКАК 2013
Клубовец

Солидарность: 1
забыл документы дома

такая проблемка сегодня получилась...еду себе спокойненько,а тут раз - гаишники тормозят...документы у меня всегда впорядке, я с улы бкой останавливаюсь и тут вспоминаю что (о нет!!!!) я документы дома забыл! ссобой только страховка! менты без разговоров несмотря на все мои просьбы подождать полчаса пока жена на такси не подвезет документы без разговоров вызывают эвакуатор (который как назло приехал быстрее чем любое такси приезжает!) и тот спокойненько увозит мою ласточку.... а еще блин вс!!! в гаи сказали приезжать в пн , тоже самое и со штрафстоянкой,которая по вс машины не выдает! и я начал считать убытки... рубль эвакуатор + 40 рублей за час стоянки + сотка штрафа... в общем завтра утром около двушки получится в общем вопрос.... насколько правомерно поступил сотрудник дпс? было ли у меня право подождать хоть полчаса для того чтобы мне привезли документы или это еще один русский идиотизм, что забыл документы-вот сам и идиот!?
psinax вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:51   #2
ИNDИGO Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 114
Re: забыл документы дома

По-моуму насолько я помню, то даётся у нас по крайней мере в Москве 40 минут на доставку документов... У знакомого такая же ситуация была, ему ДПСники ответили, что если в течении 40 минут документы не предоставятся, то авто на штрафстоянку...

❖ ❖ ❖
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
❖ ❖ ❖

◆ ◆ ◆
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
◆ ◆ ◆

★ ★ ★
★ ★ ★

✦ ✦ ✦ Я на
✦ ✦ ✦
ИNDИGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:01   #3
Jean HQ Мужской
Старожил
Клубовец

По закону по моему два часа на устранение причины задержания, по крайней мере так раньше было.
gonez (20.10.2009), Vel (18.10.2009), полковник2 (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 18:33   #4
Vel Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 63

Jean HQ, +1 по моему так и есть.
Vel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:40   #5
VrumVrum Мужской
Постоялец

Солидарность: 0

настолько сильно никада не докапывались, забыл, поговорят с тобой поспрашивают о чом либо, права по рации пробьют...номер поидеи можно тож по рации пробить..хз видать "карьеристы" бешенные, или план отробатывают...

Волга как стиль жизни
VrumVrum вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:20   #6
Alex Raven Мужской
Заблокирован
Ненормативная лексика
Я не вернусь

Раньше вообще давалось три часа вроде, что на данный момент хз. Есть сайт связи с гайцами, нужно там задать вопрос.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
На данный момент зависит от гайца, может подождать, а может сразу отправить на стоянку.

Последний раз редактировалось Alex Raven; 18.10.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Alex Raven вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:35   #7
Cabmen Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
Сообщение от ИNDИGO Посмотреть сообщение
в Москве 40 минут на доставку
Цитата:
Сообщение от Jean HQ Посмотреть сообщение
По закону по моему два часа на устранение причины
Цитата:
Сообщение от Alex Raven Посмотреть сообщение
вообще давалось три часа вроде,
Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
по моему так и есть.
Господа!!! Рассказываю всем....Недавно у тестя..на работе(Электростальская прокуратура)..пришло дело...мужик ехал на машине...Его тормозят,а он забыл документы на машину,полис ОСАГО...Ну как и автора...Звонит с пикета жене...та через какое-то время привозит документы...Сколько она по времени везла..не знаю..Но гаишники..заполнили уже протокол на эвакуацию....Жена привозит документы..гаец рвёт протокол на эвакуатор..и выписывает новуй на штраф 100 рублей...Жена,чисто принципиально..тоже решила доказать,что гаишники не правы..и штраф не за что...заяву в прокуратуру...Дело провалялось у тестя..А накануне даты ответа..просит..мол "..уточни у гаишников и у своих в МинЮсте..типа законности таких дел и номерочки статей.."
Еду на Москву..заезжаю на "Богородском" посту ДПС..(местные знают..45 км.)...Зашёл к ним,объяснил ситуацию...И вот что получил..(подобный ответ был и на посту в Балашихе и в минЮсте)...По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от psinax Посмотреть сообщение
насколько правомерно поступил сотрудник дпс? было ли у меня право подождать хоть полчаса для того чтобы мне привезли документы или это еще один русский идиотизм, что забыл документы-вот сам и идиот!?
Надеюсь полностью ответил..???

Последний раз редактировалось Cabmen; 18.10.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Cabmen вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (17):
Старый 18.10.2009, 21:48   #8
ИNDИGO Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 114

Цитата:
Сообщение от Cabmen Посмотреть сообщение
Господа!!! Рассказываю всем....Недано у тестя..на работе(Электростальская прокуратура)..пришло дело...мужик ехал на машине...Его тормозят,а он забыл документы на машину,полис ОСАГО...Ну как и автора...Звонит с пикета жене...та через какое-то время привозит документы...Сколько она по времени везла..не знаю..Но гаишники..заполнили уже протокол на эвакуацию....Жена привозит документы..гаец рвёт протокол на эвакуатор..и выписывает новуй на штраф 100 рублей...Жена,чисто принципиально..тоже решила доказать,что гаишники не правы..и штраф не за что...заяву в прокуратуру...Дело провалялось у тестя..А накануне даты ответа..просит..мол "..уточни у гаишников и у своих в МинЮсте..типа законности таких дел и номерочки статей.."
Еду на Москву..заезжаю на "Богородском" посту ДПС..(местные знают..45 км.)...Зашёл к ним,объяснил ситуацию...И вот что получил..(подобный ответ был и на посту в Балашихе и в минЮсте)...По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Надеюсь полностью ответил..???
буду знать... или будем знать...)))

❖ ❖ ❖
❖ ❖ ❖

◆ ◆ ◆
◆ ◆ ◆

★ ★ ★
★ ★ ★

✦ ✦ ✦ Я на
✦ ✦ ✦
ИNDИGO вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Cabmen (18.10.2009), Мак( (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 22:58   #9
Alex Raven Мужской
Заблокирован
Ненормативная лексика
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от Cabmen Посмотреть сообщение
По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....
Цитата:
На данный момент зависит от гайца, может подождать, а может сразу отправить на стоянку.
Что и было сказано выше, только я узнал по простому, без тестя с делом. так как дело есть, а тестя нет уже к сожалению.
Старый 18.10.2009, 23:12   #10
Cabmen Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
только я узнал по простому,
А мне вообще было фиолетово..Если бы не он не просил,то и не узнавал бы...На такие случаи...у меня или "проездно"..а если забываю..то теперь ещё и "нужный номерок"...
Cabmen вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:49   #11
Vel Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 63

Cabmen, Спасибо, познавательно.
Vel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:06   #12
psinax Мужской
Победитель Ино-СКАК 2013
Клубовец

Короче забывать докумнты дома не надо и все тут...
сегодня забрал машину...
но наткнулся еще на кое-что....согласно ст.27.13 кодекса административных нарушений первые сутки стоянки, эвакуация и блокировка машины бесплатна!!!!!!
приехал на стоянку,как раз сутки еще не прошли, а мне в ответ.... ни х. не знаем!!!! не заплатите машину не отдадим, в общем за эвакуатор я написал отказную, а за стоянку заплатил блин.... вот думаю имею ли права вернуть бабки? рубль на дороге не валяется все-таки...
psinax вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:17   #13
Alex Raven Мужской
Заблокирован
Ненормативная лексика
Я не вернусь

psinax, Чтобы доказать что тебе не отдавали машину без оплаты, нужно видимо со свидетелем или так. Идти в районное отделение милиции и писать заяву на незаконное вымогательство. Тебя отфутболят,, ты требуй ответ в письменном виде. И подавай в суд с эими ответами и ууказаниями на статью кодекса и счётом за стоянку. Хотя можешь сразу попробовать в суд подать, мотивируя тем что истребовали денег, угрожая не отдать машину. С чеком и свидетелем в суд, и можно потребовать моралку в размере допустим 1тр за поетерянные нервы и время.
Старый 19.10.2009, 15:57   #14
Моль Женский
Заблокирован
Оскорбление символики Клуба и Форума
Я не вернусь

Записей в дневнике: 26
Изображений: 1

вчера читала тему.Седня как лох пол дня без документов прокаталсь
Моль вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:02   #15
Alex Raven Мужской
Заблокирован
Ненормативная лексика
Я не вернусь

Моль, Есть такая поговорка, выслушай женщину и сделай наоборот У тебя же - Прочитала женщина, (что нельзя...) и сделал наоборот. Аксиома однако..
Ответ

Социальные закладки