• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редуктор рулевого управления на Соболе.

Q

QpiX

Здравствуйте , у меня появилась следующая проблема:
Начал сильно люфтить руль.
На 37-й тысяче появился сильный люфт на руле. Усилитель тоже ведёт себя тупо. Люфт примерно четверть оборота. Пришли к выводу что хана редуктору. В сервисе сказали что нежели покупать новый за кучу денег , проще обратится в фирму , которая старый редуктор снимает и тут же ставит новый отремонтированный. Кто-нибудь знает про такие конторы в Москве. Погуглил сам , но что-то нечего путного не нашёл.
Заранее спасибо
 
Q

QpiX

определить поломку торсиона можно по наличию осевого люфта первичного вала редуктора.
Осевого люфта это как ? тоесть вал должен как бы болтатся чтоли ?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Стоп , что-то я туплю. Это же для редуктора без ГУР . А мне надо :


Замена насоса на восстановленный с гарантией (включая снятие-установку, расходники, масло) 2700 время: 30 мин. В восстановленном насосе все изнашивающиеся части заменяются на новые.

Спасибо за помощь.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Черт , опять туплю , это же про насос :)
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
  • Нравится
Реакции: vlr

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Вложения

  • 03 042 регулировка подшипников.zip
    69.7 KB · Просмотры: 416
  • 03 043 регул зацепления.zip
    86.6 KB · Просмотры: 259

Убьювремя

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте , у меня появилась следующая проблема:
Начал сильно люфтить руль.
На 37-й тысяче появился сильный люфт на руле. Усилитель тоже ведёт себя тупо. Люфт примерно четверть оборота. Пришли к выводу что хана редуктору. В сервисе сказали что нежели покупать новый за кучу денег , проще обратится в фирму , которая старый редуктор снимает и тут же ставит новый отремонтированный. Кто-нибудь знает про такие конторы в Москве. Погуглил сам , но что-то нечего путного не нашёл.
Заранее спасибо
Это у тебя на Соболе маятники болтаются как гвно. Люфта с виду не видно. Один крутит руль, другой внизу смотрит на маятники. Покупаешь ремкомплкты и под машину. Правый маятник затягивай аккуратно, перетянешь-будет закусывать. Левый тупой как на Волге, но... нюанс:найди втулки из капролактана, хотя и обычные из тефлона тоже ходят, но недолго.
И самый гл. нюанс: при шприцовке левого маятника наши дебилы суют туда литол, он каменеет... только синяя смазка для крестовин.
удачи.
читай веточку, гугли.
А ГУР у нас накрывается в основном закусыванием: вправо-стерлитамак, влево-борисовский.
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=12686
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=486
Хана как то не настаёт у ГУРа на 37 тысяче.
 
Последнее редактирование:

KirillB

Освоился
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Продолжу тему чтоб не плодить новую.

На заглушенной машине руль поворачивается из стороны в сторону в общей сумме градусов на 15. Сошка при этом стоит на месте, т.е. где-то есть свободный ход в самом редукторе. Редуктор с гуром. Понимаю что можно как то зазоры отрегулировать, не могу понять где и как. Ткните пальцем что покрутить.
 
Сверху