• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

скрипит педаль тормоза

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Доброго времени всем.
Вдруг начала скрипеть педаль тормоза. Надимаешь на тормоз и стоит такой скрип, причем я думал может пружинка или еще что. Залез под панельку побрызакал вд. Скрип не прошел причем помто когда начал прислушиваться то как буд-то скрипит снаружи вакуумник.
Возможно такое? И как это лечиться?
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Доброго времени всем.
Вдруг начала скрипеть педаль тормоза. Надимаешь на тормоз и стоит такой скрип, причем я думал может пружинка или еще что. Залез под панельку побрызакал вд. Скрип не прошел причем помто когда начал прислушиваться то как буд-то скрипит снаружи вакуумник.
Возможно такое? И как это лечиться?

В сочленениях педали и рычага у ваккумника используются пластмассовые втулочки, ценой по 3 рубля. Они стираются и начинают скрипеть. Поменяй их. На 95% в педальном узле. Обычно кончаются те, которые с номером 21-3504039
 

Вложения

  • 66.jpg
    66.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 206

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
менять не стал.
wd40 не помогла.
литол 24 убрал скрип.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Comandante,
а из какой камасутры. такая классная картинка ?
если в электронном виде есть, может поделишся ?
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Спасиб. попробую.
Те пласмассовые фтулки которые к педали крепяться целые я проверял. зато вот дргуие нет.
 
Последнее редактирование:

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Comandante,
а из какой камасутры. такая классная картинка ?
если в электронном виде есть, может поделишся ?

Камасутра называется "Каталог Запчастей". В электрическом виде нет.
Есть в онлайне. Вот тут http://acat.autodealer.ru/
и вот тут http://www.autosoft.ru/online/acat/?atype=0&fromPath
 
  • Нравится
Реакции: isc

volt

Общительный
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Ну вот у меня тоже заскрипела педаль тормоза, симптомы те же. Заменил пластмассовые втулочки - не помогло, скрип остался. Что же еще может скрипеть? Может это последствия попадания тормозной жидкости в вакуумник, она у меня там плескалась наверно неделю, пока я не понял куда она уходит.
 

volt

Общительный
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Скрип нашелся. К сожалению нет рисунка под руками что бы отметить место там где пришлось помазать литолом, попробую описать словами. Вобщем эта штука называется "корпус клапанов", привод от педали тормоза как раз в нее упирается, так вот этот корпус я просто намазал литолом и скрип исчез, правда предварительно я поменял все втулочки пластмассовые. А скрипело так, что одна пассажирка спросила не развалится ли машина по дороге :)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
менять не стал.
wd40 не помогла.
литол 24 убрал скрип.
а из какой камасутры. такая классная картинка ?
если в электронном виде есть, может поделишся ?

Эта картинка из камасутры, которая называется "Каталог деталей и сборочных единиц" (в печатном виде). В электронном, насколько я помню, она (камасутра) называется "Автокаталог ГАЗ".
У меня есть по 31029 как печатная так и электронная. Когда-то давно мне диск подарили - а там почти все автомобили ГАЗ. А печатную совершенно случайно дяденька один подарил, когда узнал, что у меня 29-я. Единственное что плохо - диск чем-то защищен от копирования. А то бы давно завиртуалил.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
У меня тоже то скрипит, то умолкает. Менял все втулки, мазал все что смог, ничего не помогает.
Вот есть каталог в инете http://www.autosoft.ru/online/acat/?atype=0&fromPath
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
У меня тоже то скрипит, то умолкает. Менял все втулки, мазал все что смог, ничего не помогает.
Вот есть каталог в инете http://www.autosoft.ru/online/acat/?atype=0&fromPath

у меня тоже как-то скрипела,ещё на 24-ке. думал втулки пластиковые..а нифига!!!))) Отец тогда посоветовал перебрать главный тормозной цилиндр и оказалось,что проблема в порванной манжете!! поставил новые манжеты и скрип пропал!! :)
правда не знаю уже-продают ли сейчас эти ремкомплекты..Я менял больше 3-х лет назад..))
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Дабы не плодить темы, напишу сюда, при торможении появляется скрип (свист), причем в тот момент когда отпускаешь педаль тормоза, скрип единичный, больше похожий на работу пневматической тормозной системы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
сперва с помошником в тишине определить свист в салоне или под капотом. часто такие короткие свисты как скрипучая дверь бывает от пыльников по трению с металлом, у меня так срипела педаль сцепы по пыльнику в салоне. побрызгал силиконовой смазкой.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху