• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Долго охлаждает.

sim3568

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Ребят такая проблема. У долго охлаждается ОЖ. Мой родной вентилятор ушел на покой года 2 назад. Купил Luzar вот такой вроде http://www.luzar.ru/catalogue/elekt...lektroventilyator-okhlazhdeniya-406-lfc-0310/ а он на много мощнее чем мой родной. Когда этот вентилятор включается народ думает что где то вертолет летит. Кто что может посоветовать? Почему долго может охлаждаться? Думаю может еще один вентилятор воткнуть спереди радиатора)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Возможно не соответствуют параметры термостата и температура включения/выключения вентилятора. Вентилятор должен работать при полностью открытом термостате.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Долго-понятие растяжимое. Мне в данном случае помог диффузор 3110 для 402. Прикрутил к нему вентилятор, он немного приблизился к мотору, но зато протягивает всю площадь радиатора.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
И потише звук стал. У меня Бош, но тоже ревет.
Датчик в радиаторе, работает секунд 20, отдыхает сек 10 при +33 в пробках.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ради интереса засекал как у меня охлаждает вентилятор Лузар. При +25 и на холостых оборотах охлаждает 1 мин 10 сек и температура падает с 92 до 82 судя по приборке. Датчик стоит в верхнем патрубке.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
sim3568 выдал слишком размытую информацию, если не сказать парадоксальную. Получается стоял какой -то пропеллер. От старости он издох. Поствили Лузар. Если верить маркировке - это 250вт, n-2700об/мин. И такая турбина хуже охлаждает, чем предшественник?:(
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня установлен лузар..дует очень мощно...также есть в салоне светодиод индикации включения вентилятора.светодиода два ...на малую скорость и на полную...при включении на полную при выключении полной тухнет также светодиод малой скорости...что говорит о том что сбивает температуру он очень хорошо...в добавок перед радиатором есть радиатор кондиционера.датчик на первую скорость стоит в радиаторе..датчик 87-82. только в сильную жару после выключения второй скорости продолжает работать малая.но у меня был выполнен целый комплекс мероприятий по системе охлаждения.
1) заглушен штатный малый круг и перенаправлен на подогрев редуктора ГБО и водомасляного теплообменника.
2) устранение щелей между радиатором и телевизором...щели были около 3 см.щели устранённы с помощью сплэна...поролоном устранять эти щели безсмысленно..так как он очень быстро усохнется и щели появятся снова.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
А "долго" это сколько?
У меня с 88 до 84 охлаждает примерно сек 40 при температуре окружающей среды +30.
Датчик 87-82 в левом бачке радиатора
Термостат на 82 градуса
Радиатор новый медный двухрядный
Вентилятор BOSCH. Орет громче мотора)) 18 лет уже орет все ни как не "сдохнет".
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Возможно не соответствуют параметры термостата и температура включения/выключения вентилятора. Вентилятор должен работать при полностью открытом термостате.

100%. Когда sim3568 выдаст параметры установленного термостата и датчика в радиаторе, тогда можно будет о чем то говорить.
 

Серый52

Общительный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Сообщение от александр76яр Посмотреть сообщение
Датчик стоит в верхнем патрубке.
а должен
Цитата:
Сообщение от 31029 semen Посмотреть сообщение
Датчик 87-82 в левом бачке радиатора
У меня вообще в патрубке обратном от радиатора стоит. В пробках по всем вышеописанным меньше работает, бош 4 опасти маслает, 15 амперный. 19 лет маслает. Но перед парковкой я жду 2-х включений вентилятора и на втором включении открываю печку.
 
Сверху