• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишение

papich

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте , проблема заключается в следущем . Попал в небольшое ДТП на мкаде приехали гайцы всё оформили никуда ехать не просили т.к по внешним признакам ничего подозрительного во мне не увидели(был полностью трезв и всегда ездил трезвым , т.к уже лишали прав на полтора года ) , всё оформили на всё про всё ушло порядка 3-4 часов . Еду домой ночь , никого нет , пересёк сплошную грешен , ниоткуда появляются гайцы тормозят и сразу слышу пройти мед освидетельствование , хоть и за рулём я ездию трезвым анализы бы показали запрещёные вещества в моче , соответственно отказ (выхода не увидел больше ) бабок зарядили столько что мне простому рабочему их никак было не собрать тем более в пол пятого утра.

Очень нужен совет что теперь мне делать , как отстоять права .

Смотрите
Неустойчивые позы : нет
Запах изо рта : нет
Неустойчивые позы : нет
Нарушение речи : нет
Резкое изменение окраски лица : нет
Поведение не соответствующее обстановке : да

Тоесть из шести признаков "да" только один , и ещё выписали сразу времянку и я по ней поехал , могли ли мне разрешить садиться за руль если я вёл себя по их заключению неадекватно (повторяю я был полностью адекватен) .

И кстати про сплошную забыли вовсе
Выручайте советами, машина нужна я работаю на ней ,если заберут я без всего останусь
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
был полностью трезв и всегда ездил трезвым , т.к уже лишали прав на полтора года
значит не всегда... :)
Отстранение от управления, производится только в случае, если имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения. (ч.1, ст. 27.12 КоАП РФ). При направлении на медосвидетельствование, у гайцев достаточных оснований может и не быть.
А как можно человека, если имеются сомнения, что он пьян, отпустить по времянке?? Это уже не первый случай. Значит гайцы заведомо выпускают на дорогу потенциально-опасного человека? ИМХО, за отказ от освидетельствования или отказ дуть в трубку на месте, надо лишать права управления, значит есть что скрывать.

По теме - отказ это лишение. Чо наелся-то, другой допинг какой? :)
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
fatalist, т.е если я вас правильно понял то наказание за первое нарушение не приплюсуют а будет только за второе нарушение, 3 года лишения ву?
и еще один вопрос, учился на категории Д и СЕ. сдал теорию и вождение на площадке, остался город ( сразу не получилось) теперь автошкола не дает свой транспорт ( т.к. по каким то новым требованиям, техника не подходит) соответственно перестали и обучать на эти категории. проблема в том что школа только одна и технику брать тут больше не где, гнать из другого города дорого. могу ли я сдать экзамен в другом городе (не по месту прописки)?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сомнения и подозрение на опьянение, это ещё не доказанный факт. Потому и отпускают, так как законных оснований для отправки авто на площадку нет.
Отпускают человека с времянкой и протоколом под 100% лишение, смысл? Значит до суда он может с комфортом квасить за рулём, семь бед - один ответ.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Так в том-то и вопрос, что со ВРЕМЯНКОЙ!!!, значит законное право управление авто имеется (до суда).
Значит до суда он может с комфортом квасить за рулём, семь бед - один ответ.
.....


Порочность этого, есть порочность всей системы БД и ГИБДД.....
Согласен. Где не надо они гайки закручивают, где надо - лети с времянкой, бухай дальше...
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
fatalist, еще один вопрос к вам, сейчас что то говорят что будут вводить серьезные наказания за вождение в нетрезвом виде. человек беспокоится, если попался еще по старому а суд будет когда уже новые правила вступят, наказывать будут по новому?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
Вот, что страшно... люди спрашивают что-то вроде "я попался по пьяни, как отмазаться?". И никаких угрызений совести, типа, всё нормально. ИМХО, при отсутствии нарушений, за 0,...1 промилля можно и отпустить. У некоторых людей организм так функционирует, что промилли всегда обнаруживаются. Но если вдребезину пьяного за рулём застукали - лишать нещадно. За повторно - лишать пожизненно. А если пьяный, да ещё и без прав - на нары. Это же убийцы!
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Часто слышал,что независимые экспертизы судами попросту не приобщаются к делу. Не то что экспертизы - даже записи видеорегистраторов не всегда приобщают.((
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
приведу порядок цен у нас :
пьяный за рулём-от 50 гайцу, от 150 из гаи. как правило цена задирается 200-250. судья же просит от300.
Это какого года? Ща на месте 150 в среднем, в гаи от 250. Про суд не скажу, не в курсею
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гыыыыыы...... не пить за рулём, существенно дешеВше получается......:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гыыыыыы...... не пить за рулём, существенно дешеВше получается......
Ага, особенно при условии полного ноля. Прибор глюканул - показал 0.0001 и досвидос, пьяный в жопу, 1.5 года пешком. Я молчку про квасы-кефиры, безалкогольное пиво, диабетиков и прочее.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Прибор глюканул - показал 0.0001 и досвидос, пьяный в жопу, 1.5 года пешком.
На этот случай есть погрешность прибора, в пределах которой водитель считается трезвым. (обычно 0.05 - 0.1 промилле)
 
Сверху