• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проводка (402 дв.)

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Всем доброго дня. Вот собственно в чем проблема... необходимо менять проводку - все что под капотом и возможно далее. Нужен опытный человек, который возьмется показать (и помочь) что к чему и с чем это все едят. Советы типа "отгони в сервис" давать только если знаете хороший сервис с нормальными мастерами и адекватными ценами. Обьездил уже около 20 различных контор, многие из них вообще браться не хотят за эту работу, остальным доверять страшно... "эй ,а че тут такое у тэбя за прэбор!? - это генератор..."
Если есть в сообществе требуемые мастера - буду премного благодарен и морально и материально. Выручайте братцы.
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
На всякий случай скажу, что если делать все "как надо" - это тысяч на 5 потянет. Без работы.

Это то понятно. Но если не делать - это и на пожар потянет. А езжу с детьми очень часто, тут уж лучше потратиться.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
в принципе еще такой вопрос: а зачем ее менять?
вот у меня накопилось уже значительное количество никуда не идущих проводков, (что то сам отключил, что то до меня) так те которые в жгуте и вынуть их нельзя, я изолентой заглушаю и стяжками привязываю обратно к жгуту.

сложнее всего ковыряться за приборкой и т.д.
но как то, тоже... снял приборку, торпеду и т.д. и все видно... я так у себя нашел старую сигнализацию 98 года, и вынул мешок никуда не идущих проводов...
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Менять надо потому что им уже хана... провода под оплеткой аж зеленые уже, настолько все старое. Проводка довольно часто коротит, (не могу найти где именно, везде может) приборы пляшут, перезоряд дикий, (замена реле не помогла), ну и много всего еще. АКБ новый стоит (это на случай "смени акб")
Местами проводка почернела, местами оплавляются "фишки", и так далее. Я ж не против делать сам, но нужен человек который разъяснит, что, куда и зачем. Почему именно так, а не иначе. За помощь ессно заплачу.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
что к чему и с чем это все едят.
Если имеется готовая идентичная проводка,то и проблем возникнуть не должно.Как говорится тупо перекинуть колодки.Но для этого сперва необходимо посидеть с мануалом.Изучить схему,представить как оно работает.Перед извлечением старой проводки,на колодках подписать ,что от куда снимается,так же пометить ответные части.Делается просто бумажный скотч.На нём прекрасно пишется.После извлечения старой проводки нанести метки на новую.В основном цвета проводов должны совпадать.Проложить новую проводку,вставить колодки по отметкам. Потом уже если.какие концы не ясны,смотреть по схеме.Если уж совсем запутаешься с фото в студию.Так,что не ищи лёгких путей.Старайся доходить и делать сам.
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Если имеется готовая идентичная проводка,то и проблем возникнуть не должно.Как говорится тупо перекинуть колодки.Но для этого сперва необходимо посидеть с мануалом.Изучить схему,представить как оно работает.Перед извлечением старой проводки,на колодках подписать ,что от куда снимается,так же пометить ответные части.Делается просто бумажный скотч.На нём прекрасно пишется.После извлечения старой проводки нанести метки на новую.В основном цвета проводов должны совпадать.Проложить новую проводку,вставить колодки по отметкам. Потом уже если.какие концы не ясны,смотреть по схеме.Если уж совсем запутаешься с фото в студию.Так,что не ищи лёгких путей.Старайся доходить и делать сам.

Хороший ответ, спасибо. Путей легких не ищу)) прежде чем сюда написал , два месяца сам пытался разобраться. По схеме это конечно гуд, но ее еще читать надо уметь, а так как я ни чего не шарю в этом, думается мне проще отдать профессионалу и уже глядя на его работу (задавая наводящие вопросы) получить некий опыт и знания. Это не легкий путь - это разумный путь. За советы спасибо, обязательно запомню и буду использовать.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Хороший ответ, спасибо. Путей легких не ищу)) прежде чем сюда написал , два месяца сам пытался разобраться. По схеме это конечно гуд, но ее еще читать надо уметь, а так как я ни чего не шарю в этом, думается мне проще отдать профессионалу и уже глядя на его работу (задавая наводящие вопросы) получить некий опыт и знания. Это не легкий путь - это разумный путь. За советы спасибо, обязательно запомню и буду использовать.

http://gaz31.com/gaz3110/electrika.php
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
схему читать не умеешь, а рисовать? я первый раз менял проводку по схеме и все равно запутался поехал к кенту зарисовал под капотом что куда и по цветам,приехал домой и все быстро поставил.
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Хм... рисовать умею)) (художник по образованию) а вот до такого способа не додумался. Спасибо)
не зря все же тему создал:popcorm: сколько советов правильных )
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лука, попробуй обратится за помощью к индиго,у него разбор газовский и ремонтом помоему занимается там и проводка в жгутах с разбора может поможет в беде
 
Сверху