• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машину колбасит на скорости больше 80

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Сегодня вылезла жирная проблема :( Ехал всё норм значит разогнался до 120 проехал так де то 10 15 км ВНЕЗАПНО в появилась вибрация не даже не так машину начало колбасить так что казалась всё кранты она сейчас разберётся нафиг и поеду вперёд на кресле с рулём в руках трясло весь корпус. Я сбросил скорость до 60 воткнул 4 всё прекратилось, опытным путём выяснил что косяк вылазит на скорости более 80 собственно нужно было обязательно доехать по делам решил пилить потише, съездил вполне нормально тока тихо очень.
Возвращаясь домой решил ехать в сервис на яму первая мысль писец крестовинам или подвесному. Заехал в серв там одноклассник работает ну вообще знакомых много было, начали смотреть выяснилось что это нифига не кардан все крестовины целые (ещё б они новые). Можно было бы предположить балансировку однако она делалась за день до этого (шины на лето менял). Затяжку болтов на колёсах проверили в норме рулевую проверили в норме (она пол года назад менялась). Посмотрели подушки коробки и двига тоже в норме. Короче не понятно ничего в сервисе разводят руками типо фиг его знает.
Предположили следующие варианты, сзади подношены резинки на рессорах мож они, сальник полуоси как раз сегодня начал пропускать мож он, ну естественно на шкворня подумалось они не меняли я думал по лету менять на новые чтобы уже спать спокойно.

Товарищи надо совет что ещё смотреть и методы диагностики. Пожалуйста.

А вот ещё машину не водит на скорости она не плавала даже когда трясло она продолжала ехать ровно вот.
 
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
newnaicon, куда отдаёт-то, в руль или по-корпусу идёт? Столько раз обсуждалась уже вибрация.. :) Подвесной стоит? Колёса не кривые?

Когда начинает трястись трясётся всё по ощущения корпус сильнее в первом посте есть ответы на все ваши вопросы лучше бы подсказали что ещё посмотреть :(
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
У меня после 100 км тоже жестко колбасить машину начинало :smoke: так что руль в руках удержать проблема была целая. Оказалось все просто - балансируй колеса. 99% все пройдет.
Я как на летнюю переобулся, пока по городу - нормально, на трассу вышел начало колбасить. Тоже напрягся, оказалось шиномонтажники схалтурили.

Еще раз - то, что только вот при переобувке баланс делали - ни фига не показатель, у меня то же самое - вчера в другой мастерской балансировку сделал, все прошло.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
в первом посте есть ответы на все ваши вопросы
Вопросы у тебя, однако. :) Не очень ясно написано, у меня как-то разваливался ступиничный, так вибрация была, мама не горюй... и в руль, и на корпус. гула, на удивление, практически не было... Правда на 2104 дело было.
лучше бы подсказали что ещё посмотреть
подвесной кардан? Подшипник может быть, на весу можно и не диагностировать. Колёса могут быть - грыжа выскочила. Где ещё смотреть? Тут. :)
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Проверь резину. У самого так было, я и шкворни поменял и диски балансировал, и чего только не делал. В итоге оказалось, что это тупо фиговая резина. Сменил на другую и машина идет ровно и спокойно как айсберг:)
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
Ну если был бы разбит наконечник, отдавало бы в руль еще, у самого была недавно такая проблема, а вот то что вы у знакомых в сервисе не проверили балансировку, это зря, скорее всего это она, может и нормально отбалансировали, но на скорости груз ( который могли плохо закрепить) отвалился и начало колбасить, к тому же все остальное вы проверили. Значит 90 % надо еще раз проверить балансировку.резинки на рессорах наврятли будут давать такой эффект, ли бо он и еще где-то проявлялся бы..
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
По личному опыту - вполне достаточно потерять один.
В этот раз я вообще ни один не потерял, просто шиномонтажники хреново сработали, груза стояло больше чем надо на передних колесах. В другой мастерской переделали, рассказали в чем была проблема, сейчас все отлично.
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
Балансировка.. А почему резко так началось, разом все грузики на Таганке он потерял? :)

Потому что, только балансировка проявляется на определенных скоростях, а на определенных пропадает... к тому же не описанно, может ямку какую словил на скорости.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробуй резину с переда назад перекинуть и сравни ощущения.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Можно было бы предположить балансировку однако она делалась за день до этого (шины на лето менял)
Мысль о том, что балансировочные грузы слетели.... в голову приходила?

Добавлено через 6 минут 28 секунд
разом все грузики на Таганке он потерял?
Достаточно один потерять, грамм на 40. И начнется...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
По личному опыту - вполне достаточно потерять один.
Такой? :)
1654.jpg

машину начало колбасить так что казалась всё кранты она сейчас разберётся нафиг
не думаю, что от груза, если он, не такой, как на картинке такое может быть. Здесь, или действительно, яма поймана, или что-то с кордом случилось.

Автор, что за резина?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Думать или не думать - ваше право, но если человек говорит что подобное лечил на днях - стало быть это не выдумка. Просто возможно вы с этим не сталкивались.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
как устранишь (а устранишь в любом случае) напиши что было, на будущее пригодится
Поиск на будущее.....:)
подвесной кардан? Подшипник может быть, на весу можно и не диагностировать
У меня это было. Весь мозг сломали, целый день потерян был. На удачу поменяли подвесной -все прекратилось. А тоже было ощущение, что машина развалится....:)

От грузиков такого не будет. Там другая вибрация. А эта аж в зубы отдавала.:)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Или яйцо вылезло.
 
Последнее редактирование:
Сверху