• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ручка кпп с подсветкой схемы переключения передач

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем привет вот задумался я над тем как бы сделать ручку кпп с подсветкой схемы переключения передач .
прочитал как это делать на примере ручки кпп для таз 2107 нашёл на яндексе целую статью с фотками и. подробным описанием всего необходимого и инструкцию как всё это сделать .
как сделаю обязательно выложу фотки и опишу весь процесс изготовления .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Можно еще менять цвет подсветки с ростом скорости.
Чем быстрее - тем тревожнее. ))
Голубой пропускаем в данной цветовой гамме.:yes2::haha:
Начинаем с нежнозеленого ... и заканчиваем траурным, черным.
Это когда стрелка спидометра ложится.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов хватит нести свой тупой бред :wall:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
хватит нести свой тупой бред
Ты можешь не делать так.
Другим форумчанам может и понравится такая идейка. :):):):):)

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Паста ГОИ.
Государственный Оптический Институт.
Рецептура этой полировальной пасты разработана там.
Это для тех, кто в танке. ;)
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Aleksandr31029, не обращай внимания!!). Ни одна тема не проходит без участия Владика..так что все привыкли уже...):drinks: идея интересна, на дизельной моей волге можно было замутить))) а ручка со временем не потемнеет у тебя? как сейчас, как зеркало?)) или темнеет?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сегодня второй день после установки ничего непотемнело , а даже если потемнеет то надо будет только натереть куском войлока с пастой гои
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Задумка реализована просто таки отлично!
Правда себе так делать не буду, люблю когда салон строгий и "чистый". А вот друзьям расскажу) есть любители подобного тюнинга.
На Влада Титова не злись :smoke: все таки поколения слишком разные, да и не думаю я что он обидеть пытается , просто остряк каких мало:popcorm:


P.S

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Aleksandr31029 Посмотреть сообщение
пастой гое
Паста ГОИ.
Государственный Оптический Институт.
Рецептура этой полировальной пасты разработана там.
Это для тех, кто в танке.


Я правильно понимаю что уважаемый Влад (простите не знаю как по батюшке) 4 минуты 31 секунду Гуглил расшифровку аббревиатуры ГОИ ?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dronoff колхоз это у тебя , а точнее одни бредовые идеи и ничего более так как мозгов у тебя нет как и авто хотя ни одно ни второе тебе ненужно так как бред нести можно и без мозгов да и авто тебе тоже некчему так как один фиг или распилиш или сожжёш как дачу , а то что сделал я это уникальная в своём роде вещ сделанная в единственном экземпляре деталь внутренней отделки автомобиля .
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
dronoff колхоз это у тебя , а точнее одни бредовые идеи и ничего более так как мозгов у тебя нет как и авто хотя ни одно ни второе тебе ненужно так как бред нести можно и без мозгов да
Однако, перебор.

Добавлено через 10 минут 26 секунд
Уважаемый Вольга
"Ну, Вы, блин, и даёте!".
Я понимаю: уважение к возрасту и пр. Но не ло такой же степени!:haha:
А в тему.
Сделано отлично. Не оскудела земля талантами.

По поводу подсветки включенной передачи.
На одном из мотороллеров в древности было кнопочное включение передачи. И, если не ошибаюсь, на Чайке с АКПП.
Вот и соединил одно с другим.
ЗЫ
Молодёжь, не обижайтесь на стариков. Юмор у нас, конечно, своеобразный. :)
А я, к примеру, противник таких рюшек. Особенно, чего-либо светящегося в салоне, что попадает в поле зрения (безопасность).
 
Последнее редактирование:

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
ребята, да он следит за мной :wall::wall::wall::wall::rofl:
пс: он правда не знает, что успешный колхозник или обижается на то, что творит в стиле колхоз?:bayan: странный парень :smoke:
на себя обижаться надо если че а не оскорблять тут всех своим природным неадекватом.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dronoff да у тебя похоже нетолько недостаток мозга , а ещё и паранойя начала развиваться . кому ты нужен , чтобы за тобой следить ? с дурака нечего взять кроме анализа и тот некудышный , иди лечись .
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
сделано отлично,респект и уважуха пацану)))но себе бы так никогда не сделал бы,я стронник строгого и лаконичного стиля,салон волги и так смотрится очень хорошо,а это считаю колхозом,уж извиняйте,моё мнение:drinks:
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
сделано отлично,респект и уважуха пацану)))но себе бы так никогда не сделал бы,я стронник строгого и лаконичного стиля,салон волги и так смотрится очень хорошо,а это считаю колхозом,уж извиняйте,моё мнение
вот в том все и дело, что человек на отлично реализовал свою идею. и надо уважать труд и душу вложенную в изделие. я тоже сторонник строго стиля, даже магнитолу с монохромным экраном поставил, чтоб меньше лампочек моргало. но мне нравится сама реализация идеи. Aleksandr31029 так держать и ни на кого не обращай внимания.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пароноедальная шизофрения dronoff(а) прогрессирует , так что без комментариев .
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху