• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка Р0123 - и обороты не падают при нажатии сцепления.

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Двигатель Крайслер(моторола) 2006г.в.
Недавно поменял свечи и провода (Чемпион+мопар), после этого обороты перестали падать при нажатии педали сцепления на ходу. Когда остановишься отпускаешь сцепление обороты падают медленно до 950-1000. На диагностике выдает ошибку Р0123 Обрыв цепи датчика положения дросселя. Визуально все в норме провода на фишке на месте.
Кто сталкивался помогите.
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
менял свечи, значит снимал дросель и фишки с него, если при снятых фишках крутил стартером или включал зажигание то комп потерял дросель, появилась ошибка, на диагностики сбрасывали ошибки?, если нет то надо это сделать, а потом диагностику снова для уверенности. Про обороты: дросель мыл? обычно после мытья обороты повышаются на некоторое время, а при движении они резко падать не будут (у меня так), я считаю это из-за того что в камасутре сказано при движении накатом скорость не выключать из-за гидрача.
Это все мое мнение, поправте
 

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Дроссель мыл , коды на диагностике сбрасывал и эта ошибка появляется снова. А обороты не падают вообще когда нажимаешь педаль сцепления и ощущение что машина сама едет когда включена передача а газ отпускаешь.
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
вот что нашел в книге:
Экспресс-проверка датчика ПДЗ
Измерить тестером в режиме омметра сопротивление между выводами датчика.
Между "1" и "3" при закрытой заслонке - 700 Ом
Между "1" и "2" - 730 Ом. При открытии дросельной заслонки сопротивление не должно меняться.
Между "2" и "3" - 30 Ом. При открытии дросельной заслонки сопротивление не должно меняться.

помнится делал это но мои показания омметра не соответствовали данным из книги, где-то на форуме писали что цифры в книге неправильные, но принцип тот-же. может поможет чем

Добавлено через 50 секунд
помимо смотрения и шевеления цешкой звякнуть не помешает для уверенности
 
Последнее редактирование:

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
отпускаешь газ -и машина едет ? так по трассе как круиз контроль получается) ( во всем надо искать положительный момент)
вопрос : скинуть клему с аккума минут на 5 и поставить обратно -не пропадает синдром?
 

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
момент далеко не положительный газ отпускаю во время торможения, а машина вместо этого едет (да еще пригазовывает -иногда), все это уже делали (про клеммы), меня больше интересует что означает эта ошибка Р0123 Обрыв цепи датчика положения дросселя.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
также он расшифровывается Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
 
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
посмотрел у себя. ошибка Р0123 Обрыв цепи датчика положения дросселя.
Но при диагностике видно как изменяется угол открытия дроссельной заслонки
может быть для показаний достаточно и одного провода, но для работы надо три (так глубоко в его работу я не вникал), все таки советую прозвонить провода и сам ДПДЗ.
В пятницу буду менять свечи и замеряю точное сопротивление на выводах датчика, просто гаража еще нет
 

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Померить не получилось, но разобрал и собрал разъем снова - ошибка ушла. Но проблема осталась та же

"выжимаешь сцепление вкл передачу трогаешься (при этом обороты 1,5-2тыс) опять выжимаешь сцепление а обороты не опускаются а наоборот поднимаются до 2 тыс , пару секунд стоят и опускаются до 1.5 тыс и ниже не опускаются , пока не отпустишь сцепление.(когда с вкл передачей отпускаешь газ обороты также не падают и машина едет сама)."

Такое ощущение что это как то связано с сцеплением потому что когда отпускаешь сцепление появляется какой то звук, типа как выжимной шумит, раньше этого не было(((
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
smartik, подсоса воздуха нет?
со сцеплением может быть связано только с Микасом, там датчик, на мотороллере нет такого.
проверить тросик газа , может его закусывает?
 

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Тросик газа норм, было подозрение на подсос воздуха - обжал хомуты на шлангах с крышки клапанной.

Я вот думаю может быть подсос воздуха тоолько в 1 месте - когда дросель снимал пришлось заменить прокладку герметиком(у нас в городе прокладку под дроссель не купить, ) но это маловероятно - герметик норм встал.
 

smartik

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Проблему решить пока не удалось. Сеня поменял прокладку дросселя(пришлось заказывать у нас в магазинах не купишь,ждал неделю), симптомы остались те же((
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Не торопись менять все подряд - это довольно дорогое занятие, начни с самого простого.
1. Правильно отрегулируй тросик газа, на горячем ДВС.
Было такое - отрегулировал тросик, как положено, но после прогрева ДВС он почему то самопроизвольно натягивался и обороты не опускались до оборотов хх, т.е. заслонка полностью не закрывалась и не упиралась в регулировочный винт.
2. Два года назад так же были проблемы с зависанием оборотов при выключении сцепления. Оказалось предыдущий хозяин накрутил регулировочный винт дроссельной заслонки. Решение: подсоединил разъем датчика дросселя к самому датчику через клеммник, а к клеммнику подсоединил вольтметр к сигнальному проводу (всего три провода: +;-;выход-сигнальный), включил зажигание и крутил винт (TORX T15-25 - не помню) до тех пор, пока напряжение на выходе датчика не перестанет уменьшаться, далее надо проверить не глохнет ли ДВС при резком выворачивании руля влево вправо до конечных положений, в принципе обороты падать не должны, если падают сильно или глохнет ДВС, тогда винтом надо чуть добавить выход с датчика.
К каким именно проводам подключать вольтметр - не помню, просто прозвони, включи зажигание и найди питание и массу, оставшийся провод будет сигнальным для ЭБУ, вот между ним и массой и проводи измерения.
 
Последнее редактирование:
Сверху