• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потёк радиатор

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вчера приехал к товарищу а потом обнаружил под машиной не хилое болото. хочется передать огромнейший превед нижегородскому радиаторному заводу! особенно гению-дизайнеру радиатора! сегодня искоренил дрянь в лице пластиковых бочков. вот пара фото.





теперь все ништяк. заодно почистие его изнутри шомполом и продул воздухом.теперь все ништяк
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Течёт радиатор

val24, отремонтировать это врятли получится, ставь новый.
Либо снимай старый ищи латунные бачки и того кто припояет качественно.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Течёт радиатор

И потом поменяй радиатор отопителя.

В теории забить ничего не должно. Толку от герметиков тоже особо нет. Их целая куча на любой вкус, цвет и запах, от герметизации новой системы охлаждения, до сильной течи. Естественно, если залили непойми что, несоблюдая инструкции (большая часть ее вообще не читают) так и получается не то что надо.
Я не агетирую за герметики, это дело вкуса, но и безпочвенно наезжать тоже ненадо. Прежде чем кричать что залил его а потом забилась печка или еще что, надо уточнить, а соблюдалась ли вся технология его применения.

К примеру (немного не по теме но суть от этого не меняется) у одних плитка после укладки через месяц начинает отваливатся, у других за 15 лет ни одной плитки не отпало, одни и теже использовали один и те же материалы.
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Re: Течёт радиатор

Подскажите пожалуйста, подлежит-ли ремонту радиатор с пластмассовыми бачками.Машинка ГАЗ-3110,двигатель 406.:gaz_love_girl:

У меня также раньше был такой радиатор, и также потек. Герметиками я не пользовался. Пытался заклеить не получилось, все равно тек. Вылечил заменой радиатора на медный двухрядный.
У медного теплоотдача больше, вентилятор практически перестал включатся, а если включается, то ненадолго.
Я советую поменять радиатор. Свой я брал за 2700 руб.
 

human13

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
64
Re: Течёт радиатор

И потом поменяй радиатор отопителя.
Все может быть.
У меня тек радиатор, я использовал герметик. Радиатор не течет, ничего незабилось(пока). Проехал примерно 1000 км с герметиком. Жжду, что будет дальше. В любом случае мне терять было нечего, авто старенький,многое все равно менять надо. В порядке эксперимента-пока доволен герметиком.
 

val24

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: Течёт радиатор

val24, отремонтировать это врятли получится, ставь новый.
Либо снимай старый ищи латунные бачки и того кто припояет качественно.
А так делается?
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Re: Течёт радиатор

У меня также раньше был такой радиатор, и также потек. Герметиками я не пользовался. Пытался заклеить не получилось, все равно тек. Вылечил заменой радиатора на медный двухрядный.
У медного теплоотдача больше, вентилятор практически перестал включатся, а если включается, то ненадолго.
Я советую поменять радиатор. Свой я брал за 2700 руб.

Тоже самое. Пластмассовый радиатор потек в двух местах: у датчика включения вентилятора и у сливного крана. Трещины были вдоль резьбы. Пробывал и герметиком и даже холодной сваркой примастрячить. Хватило на пару дней. Поставил двухрядный за 3000 руб. Красота!!!! (хоть и дорого.
Не которые умельцы предлагали мне его запаять (мол и пластассу то же можно), но так как у меня скол был по резьбе я не стал заморачиваться.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Течёт радиатор

У меня тек радиатор, я использовал герметик. Радиатор не течет, ничего незабилось(пока). Проехал примерно 1000 км с герметиком. Жжду, что будет дальше.
Подождём :), 1000 вёрст, это ещё не разговор, он ещё не всё успел запакостить)), я два раза вступал в герметик.)))
 
Последнее редактирование:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Re: Течёт радиатор

радиатор с текущими пластмассовыми бачками лучше заменить, ремонтировать их бесполезно, на какое-то время заделать трещину можно, давление в системе поднется - весь ремонт насмарку
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: Течёт радиатор

Герметик актуален только при ооочень маленьких течах.
А ещё вот:
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35732

Поиск, типа рулит.
В Москве, если верить Интернету - стотыщ контор только тем и занимаются, что радиаторы ремонтируют :) .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Течёт радиатор

Герметик актуален только при ооочень маленьких течах.
Герметик, это лотерея, в лучшем случае он ничего не изменит, а в худшем, можно не отделаться и заменой радиаторов.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Течёт радиатор

Подскажите пожалуйста, подлежит-ли ремонту радиатор с пластмассовыми бачками.
Подлежит. Напиши Мортису, он специализируется на радиаторах. По-моему брал какой-то иночный с разборки, и оттуда бачки ставил. Точнее не скажу...
 

human13

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
64
Re: Течёт радиатор

Подождём , 1000 вёрст, это ещё не разговор, он ещё не всё успел запакостить)), я два раза вступал в герметик.)))
Надежда умирает последней)) Верю в лучшее!

По сабжу: лучше поменять нафиг радиатор и забыть. Мой знакомый паял-паял, и один фиг через время опять течь(ТАЗ-2106) другой залил герметик и уже прошло 3года- хоть где(тоже таз).
А вообще текущие радиаоры поддаются ремонту вполне и пластиковые и латуневые и какиетамещеесть. Вопрос в том где найти того великого Левшу, которые качественно сделает?
 
Сверху