• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Перегрев двигателя!

По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается)
Не факт.Лучше рукой попробуйте воздух от работающего вентилятора - сильно горячий или нет?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Перегрев двигателя!

Может оно все что угодно быть, а вообще плохо что машина греется. Я когда покупал, первым делом заставил продавца погреть движок и дождался включения и остановки вентилятора. Если сейчас греется, есть большая вероятность что движок уже погрели, а больное место при перегреве у 406 насколько я знаю - голова. Основные причины перегрева - помпа, забиты каналы, термостат, проблемы со смазкой или поршневой, у карбюраторных - позднее зажигание.
После покупки обычно меняют жидкости. Залей масло, промой систему охлаждения, а дальше видно будет. Я бы еще провел ревизию движка, померял компрессию, проверил жидкости на предмет их смешения (тосол в масле, масло в тосоле)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Перегрев двигателя!

радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается)
не обязательно. может не до конца открываться.
может радиатор засраться. как изнутри так и снаружи. при этом он будет горячим.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Перегрев двигателя!

а вентилятор вообще сам крутится или приходится его принудительно включать?
я вот недавно закипел - сдох датчик вентилятора, а я и не заметил десять минут назад крутился ещё а потом резко сдох... хотя при движении по трассе и без вентилятора движок больше 85 не нагревался, а вот на трёх светофорах подряд через 100 метров нагрелся и вскипел.
надо поставить лампу включения вентилятора - полезная штука, а почему не ставят?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Перегрев двигателя!

Baurey, правильней лампу невключения, больше внимания обратишь.

Технократ
1. Проверь момент открытия термостата, по началу нагрева подающего патрубка.
2. Момент включения вентилятора радиатора.
3. При прогретом двигателе поставь машину мордой к верху, например на пандусе, подложив баклуши под задние колеса, чтоб не поехала, и при работающем движке пожамкай нижний кривой резиновый патрубок, вдруг воздушная пробка. (хотя маловероятно, но все же...)
4. Если все ок, то забитость радиатора снаружи на просвет.
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Перегрев двигателя!

После перегрева возможно коробление головки и пропуск газов в систему.
Не исключено, что помпа.
Но, судя по подробностям, смотреть и проверять надо всю систему управления двигателем.
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Перегрев двигателя!

Еще самое бональное может быть в помпе - износ, плохо качает (сталкивался сам) или радиотор внутри забит, например когда прошлый хозяин машины пытался течь где-нить тосола устранить и заливал всякую херню для того, чтоб дырку залепило, такой жеидиот как например я... угрохал придурок радиотор... а еще уже не разбирешь (старенький), но крепкий был... при лобовом удре при дтп не пробило, даже все крылья вентелятора об него сломались, а ему хоть бы хны.. а посмотришь по городу, чуть стукнутся машины, рдиотор течет..(
а сперегревом, как уже сказали, не шутят.. голову поведет, в лучшем случаи на 20000 влетишь... тока по железу...
проверь еще шланг маленький, который к расширительному подходит, и дурку куда он одевается (обратка), вдруг от радиаторного герметика забились... когда поработает машина подольше, начнет грется, шланг с бачка сними - если услышишь, как воздух пошел, прочисть и все..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Перегрев двигателя!

Посмотрите в какую сторону крутится вентилятор!!!!! Он должен всасывать воздух через радиатор и дуть на двигатель.

Если наоборот то двиг будет перегреватся.

Если видите что температура перешагнула за 95 град. открывайте кран печьки и включайте её вентилятор на полную.

Посмотрите наличие воздушных пробок в системе охлаждения.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Перегрев двигателя!

У меня та же ерунда была, тоже грелась. Пока всю систему не промыли от герметика, которым предыдущий хозяин пытался течь устранить, машина грелась. Как промыли радиатор, все стало на свои места.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Перегрев двигателя!

Поехали, Хохол, сказали все, можно лишь добавить одно, посмотри нижний пвтрубок с радиатора, бывает он расслаивается внутри и естественно уменьшает сечение.
Если термостат , помпу, ремень, реле карлсона, карлсон исключаешь, то все.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Перегрев двигателя!

похожий трабл и у меня. машина холодная. завожу. прогреваю и еду. стрелка поднимается до 100. ноль эффекта. до 110 - так же вентилятор не включается. откручиваю крыжку расширительного бочка. оттуда выходит воздух и уровень ьтосола уходит вниз. температура показывает около 80. и далее все нормально . на след утро такая же фигня. под машиной пятно тосола. не пойму откуда течет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Перегрев двигателя!

похоже на прорыв газов в рубашку охлаждения. масло проверял? цвет\уровень?
выхлоп нормальный? свечки все одинаковые по цвету и засранности изолятора?
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Перегрев двигателя!

похоже на прорыв газов в рубашку охлаждения. масло проверял? цвет\уровень?
выхлоп нормальный? свечки все одинаковые по цвету и засранности изолятора?


масло всегда на одном уровне. менял недавно. уровень один. уже 500 км. цвет как и был.
выхлоп белый. свечи еще не смотрел. а что за изолятор?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Перегрев двигателя!

а что за изолятор?
ну изолятор центрального электрода. керамический. если дона свеча чище других - значит в этот цилиндр попадает охлаждающая жидкость.

Добавлено через 29 секунд
всегда или только пока мотор не прогреется?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
и я не совсем понял - уровень тосола падает или нет?
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Перегрев двигателя!

Ну выхлоп белый, это точно прорыв, прокладку надо менять, так как увеличение уровня тосола в бачке говорит о том, что газами его туда выперает. Резюме, снимай голову. А как считает наше спец собрание?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Перегрев двигателя!

Ну выхлоп белый, это точно прорыв
это если постоянно белый выхлоп. не зависимо от прогрева машины и выпускного тракта. а если белый после длительной стоянки( ночной на пример) и по мере прогрева обесцвечивается - это всего лишь конденсат испаряется.
бум ждать уточнений.
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Перегрев двигателя!

Чжая машина всегда загадка...

Горячий радиатор ещё не говорит о достаточном ОБЬЁМЕ прокачиваемой жидкости, а следовательно
1. термостат может реально глючить...
2. помпа может не прокачивать нужный объем ...
3. теперь печальнее: если предыдущий хозяин был @ машина могла эксплуатироваться на воде бог знает какой жесткости, и при перегреве забились ходы радиатора(в лучшем случае) движка ( проблематично их забить, но если постараться...)
4. ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Перегрев двигателя!

3. теперь печальнее: если предыдущий хозяин был @ машина могла эксплуатироваться на воде бог знает какой жесткости, и при перегреве забились ходы радиатора(в лучшем случае) движка ( проблематично их забить, но если постараться...)
а мог ещё что то типа герметика для системы охлаждения вбухать. тоже хорошего мало.
 
Сверху