• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пытаюсь сделать свое ведро

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет, Волга 31105 интересной люксовой версии (но это другая история), понемногу пытаюсь привести в чувство. Под капотом поменял форсунки, все патрубки, шланги, фильтры и некоторые прокладки, где текло. Стучали гидрокомпенсаторы, купил новые для волги - не подошли. Еще к моей не подходят обычные стекла, как бы это странно не звучало, и ремни, но их хоть по примерке подобрал. В итоге прокачал просто старые компенсаторы, затянул, собрал - движок шепчет, вот только судя по стартеру такой звук, как будто проворачивать стало гораздо тяжелее. Снимал еще натяжитель цепи левый. Несколько раз перебирал, и то одно, то другое - то так стучит, то эдак. В конце концов перестало стучать, проехался пару десятков км, так грохот вообще жуткий пошел. Как там надо затянуть распредвалы и что еще сделать, чтобы грохота не было? Полукруглые крепежи поставил по номерам и с соединением масляных канавок, однако вторых номера у меня оказалось два.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Подскажите, как сбросить ошибки на 406? Пока перетряхивал движок, кучу всего налезло, показывает пропуски по всем цилиндрам, рхх одновременно и дохлый и его нет, и дмрв якобы сдох, просто я снимал все для проверки, а вот теперь висят ошибки в самодиагностике и обесточивание не сбрасывает.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Сбросил именно так - в итоге вылезла 62 ошибка озу( и не уходит( или это норма при обесточивании, потом пропадет? при этом остались почему-то пропуски по всем свечам, хотя с новыми катушками и проводами работает на вид идеально, пробовал по разным схемам подключать - все равно показывает неисправности всех цепей зажигания :pardon:
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
62 при отключении - норма. ОЗУ сбрасывается, читать нечего.
По поводу остальных.
Скорее всего - питание.
Зачистить клеммы на аккумуляторе, зачистить косичку от двигателя на кузов (я вторую поставил прямо с аккума на кузов), зачистить контакты больших предохранителей.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Зачистить клеммы на аккумуляторе, зачистить косичку от двигателя на кузов (я вторую поставил прямо с аккума на кузов), зачистить контакты больших предохранителей.

Привет! Очень хороший эффект даёт опрыскивание контактов спреем для контактов. Во первых, разрушает и удаляет окисную плёнку, во вторых создаёт защитную плёнку на контактных поверхностях и предотвращает образование окиси. Стоит недорого. Как подключён "-" от АКБ к дв-лю? Напрямую от АКБ или через кузов? "-" от АКБ должен подключаться напрямую к дв-лю. Это поможет в дальнейшем избежать многих проблем. Удачи.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Проблема с холостыми еще. До этого висели 1000-1100 на прогретом, что тоже достаточно много, после сброса поднялись до 1200-1300. Может ли это быть программно из-за ошибок по зажиганию?
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Заслонку закрывал, дмрв и рхх подкидывал с заведомо рабочей волги. Дтож вряд ли, т.к. по стрелке показывает правильно, если судить по 92 градусам срабатывания датчика радиатора. Пока все также.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Итак, съездил на диагностику. Датчик давления масла опять сдох, что уже не удивительно. Остальное по движку - нужна тщательная промывка и снова замена проводов. Новые, которые я купил в газовском магазине якобы для волги, почему-то, говорят, не подходят и шьют. Катушки и свечи тоже новые. По остальному, говорят, все путем. :yes2:
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Вот еще один видос
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=DkH6jsYwrzE&feature=youtu.be[/ame]
Но есть плохие новости - вскоре после этой жуткой поездки, где километров сто по убитой дороге - еще цветочки, сдох редуктор моста( В Москве далеко не везде готовы браться, одна мастерская заломала 32к, другая обещала за 5 сделать +детали, но только через неделю. У меня же инструментов только на снять крышку хватило.
 

Вложения

  • jrcbwWpH_a0.jpg
    jrcbwWpH_a0.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 20
  • p0PrrcH0jcI.jpg
    p0PrrcH0jcI.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Дромка, Я в позапрошлом году по дороге на юг под Волгоградом мост целиком поменял. За 4 тысячи брал. Так что бери с разбора и пусть голова не болит как мост после ремонта ходить будет.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
пусть голова не болит как мост после ремонта ходить будет
Сомнительный совет...
Ладно, если оборвёт, ничего фатального...
А вот если заклинит (из-за развалившегося подшипника, например), да на скорости хотя бы 100 км/ч...
 
Сверху