• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подклинивает гахульку, не падают обороты (РЕШЕНО)

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Всё очень просто, смотрим на трос смазываем его, если не помогает, снимаем воздуховод к дросселю промываем его, можно обычной ВД-шкой и тряпочкой, смазываем ВД-щкой втулки на педали газа если им пришел каюк и идем за новыми если помогло.
Если не помогло и всё равно закусывает идем дальше, остался только дроссель.
При этом у меня было так, на не заведенную всё просто супер, заводишь и начинает закусывать, всё из-за разряжения.
Ходил по магазину искал дроссель и тут на глаза попался дроссель нового образца, там РХХ заодно с дросселем. в общем увидел я щель и подумалось мне, а что мне мешает приоткрыть дроссель и отучить его от закусывания, при этом оставив родные обороты. Всё оказалось довольно просто.
На дросселе есть регулировочный болт, который так и не отвернулся у меня. Проверка моей теории подтвердилась, подложил бумажку толстую 0,5 мм примерно мезду регулировочным болтом и упором, сбросил клему с АКБ и подождал минуты 2, подцепил всё обратно, завел обороты были 1100 и плавно упали до нормальных, РХХ автоматом отрегулировал обороты выставив нормальный ХХ, после этого ХХ остался на прежнем уровне (как и должен быть) и газулька не подклиневала и обороты всегда возвращались на родной ХХ а не зависали на 1200-1300.
Всё!!!
Теперь мой варинт решения на фото ниже, это пластинка металлическая найденная в гараже и снятая с части карбюратора, который висел лет 10, пригодился))))

 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
и подумалось мне, а что мне мешает приоткрыть дроссель и отучить его от закусывания, при этом оставив родные обороты. Всё оказалось довольно просто.
В реальности так получается далеко не всегда.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
У меня машина нормально работает на Х.Х. когда винт регулировки заслонки полностью выкрутче, тоесть когда заслонка закрыта 100%, а неприоткрыта немного, из за чего постоянно закусывала петаль газа и именно в заслонки, а чуть закрутишь регулировочный винт, приподымешьзаслонку так обороты подымаются и нечего непомогало чтоб снизить обороты на х.х. я снял дросель, открутьл 2 болта на оси заслонки и вытажил ее из дроселя, а потом на заслонке, в местах где она соприкосается с дроселем, немного скруглил острю грань наждачкой, окуратно чтоб непереусердствовать и несточить лишнего, собрал всё назад и сейчас даже при полностью выкрученном регулировочном винте дросельной заслонки, пидаль газа незакусывает и обороты в норме
 
Сверху