• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Регулировка капота

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Доброго времени суток! Мужики, в общем есть у меня небольшая проблема, которая мозолит глаза. А именно, разная высота капота по сторонам. Фото прилагаются. Собственно, вопрос - как это дело отрегулировать?
П.С.: такой вид он имеет, когда не закрыт до конца. когда закрыт полностью, то со стороны стекла, посередине, чуть приподнят
 

Вложения

  • IMG_20130823_131033.jpg
    IMG_20130823_131033.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 179
  • IMG_20130823_131052.jpg
    IMG_20130823_131052.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Есть такая проблема, проверяй геометрию петлей могли погнутся и теперь капот перекашивает. У меня капот это тоже вечная проблема.
С проблемой надо быстро разбиратся иначе начнет выгибать капот в местах крепления как у меня.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
фиг знает как стык капот-панель дворников, но у меня стык панель дворников-рамка стекла не ровная. Пробовал выровнять болтиками, начинает болтаться... в итоге забил.
По ходу кузовщину на волгу собирали разные конторы. вот и не стыкуется.

ТС, попробуй поиграть резиновыми упорами и замком капота. Перед экспериментами отметь расположение этих уопоров, чтобы не сделать хуже :)
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
по своим петлям на 24-ке так понял, что после первого кузовного ремонта поставил неправильно, капот дребезжал при езде, тем самым "разработав" отверстия своих соединений клёпками. Дальше пошла цепная реакция: больше болтанка - больше выработка. Больше выработка - больше болтанка. Так и не удалось до последнего времени отрегулировать капот. Даже если рукой дожать его, на скорости поднимало. Особенно ту сторону, где петля раздолбанее.

Петель новых найти не могу. Есть мысль разобрать имеющиеся петли, проварить отверстия, расшарожить их правильно и сделать новые клёпки. Попутно порассматриваю на предмет локального усиления или более правильного соединения.
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Есть мысль разобрать имеющиеся петли, проварить отверстия, расшарожить их правильно и сделать новые клёпки.

Неотрегулированный капот привел к тому, что одна из петель порвалась. Заварили, проездил неделю, порвалась опять. Поможет только замена и правильная регулировка. Регулировать лучше с помощником. Добился того, что капот лежит ровно по всем зазорам. Но один угол так сам и не опускается на место, дожимаю рукой. Видимо, петли смазать надо. Но при смазке капот начинает падать сам. Поэтому особо не заморачиваюсь

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

vasevartem

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Рукой прижимается?Если да,помаж петли.После смазки может падать на голову,:)заменить пружины тогда придется.

Если начинает после смазки падать крышка капота, есть проверенный способ. Надо перевернуть пружинки.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
На 105 это наверное родовая травма. У меня тоже правый кронштейн недозакрывает. Приходится рукой дожимать. Я правда особо не кипишую, разве что смажу.
 
Сверху