• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тросик ручника трется об кардан

кадет31029

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
64
Баллы
140
кто знает помогите плиз!!
на 29 Волге тросик ручника трется об карданный вал,:fie:и все мремя из-за этого гадкий шум раздается.что с этим делать не знаю:help:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

babunxxx

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Re: тросик ручника трется об кардан

Также такое бывает если сильно задрать зад.

согласен с этим утверждением...когда поднял свой зад так потом полный багажник кирпичей возил так что пришлось до верха его наполнить...надо ждать когда рессорры опустяться..)))
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Re: тросик ручника трется об кардан

Также такое бывает если сильно задрать зад.

Полностью согласен,у меня аналогичная ситуация, после того как поставил газелевские серьги! Выгнул тягу немного и всё ок!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Re: тросик ручника трется об кардан

Dimudrol, А у меня не отмечались такие "симптомы". Видимо рессоры настолько сильно прогнутые, что газелевские серьги не мешают тросу :). Машине 12 лет
 

-=V@MPIRE=-

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
У меня точно такая же проблема на 3110 - появилась после усиления задней подвески и поднятия зада машины. Проблема актуальна до сих пор, но вопрос со стуком об кардан я кое-как решил - просто сделал кольцо из толстой проволоки вокруг трубы выхлопной системы в том месте, где ближе всего к тросику ручника - на одном конце проволоки сделал петельку, сквозь которую пропустил тросик. Теперь эта петелька не дает тросику колебаться и стучать об кардан. Но конечно это немного колхозно, но другого выхода я не нашел - хотя может быть попробовать подогнуть тягу..
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Доброго времени суток всем. Сегодня поменял трос стояночного тормоза на 029 и начала тереть регулировочная скоба об кардан. Перестаёт тереть только когда идёшь на разгон. До замены этого не было. Как исправить?
 
Сверху