• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

форсунки стеклоомывателя на капот

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
сколхозил на ГАЗ 24 (родная система сломалась, а лезть туда не 5 минут, поэтому было решение упростить, да и то что родная форсунка 50% цикла дует не на стекло а на держатель щетки)форсунки омывателя 2108 на капот(мотор стеклоомывателя как на копейке), просверлил две дырки на 8 и воткнул туда их. собственно не нравится мне в них давление т.к. они двухструйные, и бьют они низко, т.к .капот у меня горизонтальный, а на тазах он идет вниз. вообщем думаю на что бы форсуночки поменять(желательно одноструйные и градус струи повыше)... какие будут предложения? что в магазине спрашивать, а то если скажешь колхозить на волгу посмотрят как на идиота :rofl:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот поставил вторую форсунку для пассажира с 2-мя брызгалками. За всё время ставил разные форсунки, продавцы говорили, что от 3110, но по моему тазовские и 3110 одинаковые или же у нас одно и тоже предлагают разные продавцы под разными именами. Короче, та брызгалка, что с моей стороны даёт веер брызг, да так что всё стекло в брызгах, вроде от дождя, но щётка разом чистит стекло и начисто. А вот со стороны пасажира вода идёт струёй и тоже чистится, но начисто за 2 прохода. Прикупил ещё 4 форсунки с маленькими отверстиями (с моей стороны стоят с большими отверстиями), будет время поэкспериментирую какие лучше.

Пластмассовые форсунки поставил в жабры и ничего не закручивал, то есть просто вставил внатяг, пластмассовая резьба хорошо уплотнилась. Угол наклона был поменьше, потому и не мог отрегулировать нормально (не хватало угла подъёма шариков форсунок). Сделал так, снял уплотнительную прокладку со сломанной форсунки, разрезал пополам и вставил половинки со стороны лобового стекла под прокладки форсунок, тем самым поднял угол наклона и стало нормально брызгать.

Родные форсунки стоят на месте на случай поломки пластмассовых.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Ставил на рабочей 105 волге от ниссан максима, встали с трудом, но возникла проблема с моторчиком (он их тупо не продувал), пришлось покупать ... Пришел в магаз и попросил самый мощный :haha::haha:
Дали не знаю от кого, цветом был черный (а нем чего то по китайски), отдал за него 200 рэ ...
В итоге добился именно так называемого тумана, от писалок ... На максимальной, сколько разгонялся писалок хватало (это при условии хорошей стекло омывайки, и хороших дворников)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
elvis03, А посмотреть на предыдущий пост.?

Вот кстати..по Вольвовским форсункам...Там видимо и моторы другие потребуются.._http://www.fvg.ru/fvg/galleries/other/Mazda/011/index.html

Как я понял нужен насос более мощьный под них типа как под форсунки фароомывателя.
У меня пока до них ещё руки не дошли занимаюсь другим, думаю прикупить насос для форсунок фароомывателя по идее должен потянуть..
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
ДАЙВЕР, неа. Я родные выкинул, т. к. они писали какой-то невнятной струйкой, уже на скорости 20 сбиваемой ветром. У меня форсунки от 2108 (вроде), воткнутые в жабры воздухозаборника, чтобы капот не сверлить. В сочетании с насосом от 2110 на каждую форсунку получилось неплохо, проблем на скорости до 100 км/ч не испытываю, а больше не езжу.

Вот, выкладывал видео, как это всё безобразие действует. Очень большой расход омывайки - единственный минус.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
ЗЫ С Наступающим всех! :):drinks:
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
murzik, у меня 3102 каноничного образца, со старыми форсунками под ливневой решеткой. Когда отобрал машину у старого хозяина, стояли две двухфорсуночные писалки, воткнутые просто в эту решетку. Там приличное такое расстояние между прутами. Причем ничего не погнуто и смотрелось почти как штатно. Я правда восстановил себе штатные, с хорошим насосом они прям таки годно поливают, а бочка омывателя фар на 5 литров хватает на пол зимы =)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
OVERkill, у меня стоят точно такиеже на скорости или при боковом ветре еду в слепую струю просто сдувае либо в низ либо в бок.. штатный насос еле фурыкает а бачка мне вааще хватате на год.)))
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
OVERkill, у меня стоят точно такиеже на скорости или при боковом ветре еду в слепую струю просто сдувае либо в низ либо в бок.. штатный насос еле фурыкает а бачка мне вааще хватате на год.)))

У тебя бачок копеечный отдельный или новый от 3102 под омыватель фар и стекла в 1 флаконе, под нормальный насос? =)
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Тоесть у тебя бачок не стоит сразу за фарой а вот такой?
551.jpg
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OVERkill, Хороший бачок, буду искать и на каждую форсунку по движку.:rolleyes:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть паралельная тема форсунок омывателя/ иначе жиклёр омывателя, может объединить темы?

жиклеры стеклоомывателей http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1139401#post1139401

темы в разных разделах.
Модератор: объединить бы их.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Последнее редактирование:
Сверху