• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

S

Scorpiozo

Я снова с вами!

Всем привет!!! Что-то совсем тихо стало на форуме... ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ??? Я уже решил точно, что Волгу. Теперь совет нужен очень. Предлагают мне волгу 3110, 99-го года с пробегом 95000км. Движок работает просто идеально. После дня катаний(при мне) - абсолютно сухой, хотя режим езды вряд-ли можно было назвать щадящим. Прёт как самолёт! С ходовой тоже всё нормуль. А вот низ дверей - пузырями краска пошла. В багажнике на ржавчину даже намёка нигде нету. ГУР гудит, но это у большинства волг так, если не ошибаюсь. Генератор, помпа, аккумулятор и ещё что-то новое. Просят за неё 95 килорэ. Брать, не брать...? Насколько эти пузыри внизу дверей серьёзны? Чем это грозит? Заранее спасибо за мнения.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Scorpiozo написал(а):
Всем привет!!! Что-то совсем тихо стало на форуме... ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ???
Привет! Есть! Даже более хочу сказать.. за время вашего отсутсвия стало еще больше пользователей!)) Я бы не сказал что здесь совсем тихо.. +добавлен новый раздел по тюнингу.. так что...
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Я вприцепе бы взял, цена нормальная, а двери, максимум можно новые поставить (5000р. комплект). Главное смотри пороги, коробо, днище (снизу и под ковриками внутри салона), ланжероны. А остальное всё можно поменять самому.
 
S

Scorpiozo

Вот спасибо! Мне ещё сказали под задним бампером смотреть надо обязательно. Может кто ещё что скажет?
 
T

Triton-Гость

Привет всем.
У самого Волги нет - присматриваюсь брать.
И пришел к мнению, из отечественных лучшего не найти по многим показателям - тем более если это б/у.
Вот несколоко примеров из жизни, и судите сами:

- летом __ На трассе Волги , лоб в лоб, ну как минимум 80 км/ч (при обгоне грузовика на встречной полосе), у обоих водителей легкое сотресение мозга, у одного только пальцы на ноге выбиты - вправляли. машины конечно всмятку. через 2 недели были дома из больницы.

- зимой __ жигули 04 при выезде с второстипенной на трассу ( помех небыло, попали на лед, закрутило) ударились боком о дерево, водитель- сотресение мозгов сильное, передний пассажир- сотресение, перелом тазобедренной кости (пол года на костылях, славо богу вылечили а то б лежачий колека, сейчас ходит) , пассажир на заднем сиденьи - труп.

- лето__ москвич 412, в городском цикле в стоячую машину, перелом ступни (4 раза переламывали - не так сросталось, полгода костыли).

- лето ___ из рассказа в инете: муж,жена на украине отдыхали, ехали назад днем на Волге (загрузили в салон и богажник помидоры , огурцы и прочие овощи) начинают обходить грузовик, а о них притирает - вылетают с трассы в кувет (как сам водитель писал умудрился еще дерево объехать) кувыркались через крышу долго - вылезли без травм (не считая ссадин) машине капут, домой поехали на поезде.

- лето__ двоюродный брат купил мицубиси 12 лет за 4500$
при первой длительной поездке 800 км потек радиатор (заменил), когда вернулся домой срочно стал перебирать поршневую 16т/р отдал, что еще выкинет этот кот вмешке- неизвестно.

Да и так по жизни, с иномарки дороже расценки.
так же из инета двое мосвичей поехали на юг, один на иномарке , второй на волге - на таможни с волги взяли 1000руб, с иномарки 3000 руб
Плюс волгу в каждом дворе отремонтируют.
Я за Волгу - хоть что говорите.
Конечно хочется иномарку но надо смотреть реальной жизни в глаза.
P.S. С москвы на мерсе дизельном приехали за 550 км, залили провинциальной соляры и поехали на поезде домой.
Удачи на дорогах!
 
S

Scorpiozo

Всем привет!

Други, я понимаю, что уже заколебал своими сомнениями и вопросами, но общаться на эти темы больше не с кем. А тут вроде как единомышленники собрались. Вобщем, суть вопроса такова: Предлагают мне 21-ю волгу. Движок, коробка и задний мост от 24-й. Практически в идеальном состоянии. 68-го года. + в комплекте пол-гаража запчастей. За 60 тысяч деревянных. Я понимаю, что машина старая, но почему-то выглядит она намного лучше многих 6-ти, 8-ми летних. Да и машина какая!!! В своё время экспортировалась в 75 стран мира! :idea:
У кого есть опыт общения с подобными экземплярами??? Поделитесь, плиз, очень надо! Кого тянет пообщаться моя ася 196540868. Стучитесь!
 
S

Scorpiozo

Всё.

Вопрос отпал сам собой. Я на ней прокатился. Блин, я туда совсем не поместился, то есть вообще! Я не понимаю, её проэктировали исключительно для водителей ростом не выше полутора метров что-ли? Это же ужас! В копейке в миллион раз водителю высокого роста удобнее! Писец. А жаль, машина классная...
Не судьба. Продолжаем поиски...
3110 тоже отпала, порог гнилой оказался при ближайшем рассмотрении...
Может есть что у кого, кто поближе к КМВ живёт, а?
 
B

beloff

Опыт небольшой, но свой.

Весной был охвачен такими же волнениями. Вернее вопрос выбора не стоял. Знал, что буду брать Волгу "с нуля". Но морально готовился к мелким но постоянным проблемам.
Тфу-тфу-тфу. Четыре месяца, 12000 км. И открываю только крышку топливного бака. Конечно ТО по расписанию.
А за 150Крублей лучше взять в салоне в кредит.
 
Г

Гость

а что скажете насчет этого???
_http://carexpert.ru/aresp.php3?idmodel=gaz10
 
Последнее редактирование модератором:
L

LLlpeK

Я бы взял, а двери не страшно, это можно решить заменной накладок на них, самому пришлость так делать, а то покрылись они 1см апельсиновой коркой, за то теперь как новые!
 
Г

Гость

На что смотреть при покупке

Уважаемые господа предложили ГАЗ 3110 99 года цвет темно зеленый за 70 деревянных пробег 91 000 км На что вообще смотреть при покупке до этого специализировался на ВАЗах там я понимаю что и куда,а здесь впервые столкнулся и незнаю Вы как спецы ответьте пожалуйста куда закглядывать и что проверять? Заранее благодарю.
 
H

HMELnoj

Волга - Ето По Нашему!

здравствуйте.. хочу сказать, что волга ето отличный вариант.. вот мне волга 31029 досталась от предков, пусть надо было что-то сделать, там подвинтить-здесь подкрутить, но сейчас она меня радует своей безотказностью и универсальностью.. и километр пробега (учитывая аммортизацию) примерно равен жигулёвскому.. и зимой и летом на трассе не бросает из стороны в сторону.. едешь себе и едешь.. главное рулём не вертеть из стороны в сторону как бешенный шахматист .. и скажу, что "+" больше нежели "-". и вообще у меня-ВОЛГА, у отца-ВОЛГА, у деда-ВОЛГА.. и есть машина для перевозки своей попы - жигули 5-ка.. но она всё больше стоит). так, что господа приобретаем волги и наслаждаемся комфортом)

P.S. попробуй - полюбишь
 
M

mr.Alexmur

Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Если внешний вид и салон тебе нравится то я бы на твоем месте съездел в сервис и проверил геометрию кузова и компрессию двигателя. Обойдется около 1000р. за то будешь знать о машине намного больше и узнаешь мнения специалистов.Сделай полную диагностику и только потом смело покупай.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Maksol написал(а):
Спасибо огромное за поддержку и так сказать за развеяние сомнений! :)
Можно еще вопрос?
Подскажите пожалуйста, может ссылочку дадите. Интересуют не просто технические данне данные автомобиля (их то как раз полно везде), а данные об автомобиле с точки зрения описания узлов и агрегатов, возможный их ремонт и т д. Заранее спасибо.

Вот здесь есть практически всё по Волге. _http://www.gazclub.ru/faq/?mode=show
Спасибо людям,собиравшим этот материал.
 
Последнее редактирование модератором:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: На что смотреть при покупке

Гость написал(а):
Уважаемые господа предложили ГАЗ 3110 99 года цвет темно зеленый за 70 деревянных пробег 91 000 км На что вообще смотреть при покупке до этого специализировался на ВАЗах там я понимаю что и куда,а здесь впервые столкнулся и незнаю Вы как спецы ответьте пожалуйста куда закглядывать и что проверять? Заранее благодарю.


70 т.р. на такой пробег - дороговато. За эти деньги она должна быть в идеальном состоянии. Смотреть надо на кузов (нет ли ржавчины, особенно если краска свежая), днище (не полениться загнать на подъемник). Погонять по ямам, посмотреть, не убита ли подвеска (если предыдущий хозяин не мазал - дело плохо). Разогнать до 80 км-ч, послушать, не воет ли задний мост. Поработать передачами - не халявят ли синхронизаторы. Ну и диагностику движка сделать, особенно если 406...
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Модератор
Тема вычищена от болтовни не по теме. Если Многоуважаемый ГОСТЬ хочет продолжить обсуждение действий модератора пусть входит под своим якобы существующим зарегеным ником...
 
A

artemd2000

Да обезательно берите особенно с зади одвеска ресорная (прошлый век) есть у меня знакомуй он на Волге ездил долго а потом ВАЗ 2110 с 1.6л двигателем купил и доволен болше чем Волгой (машины все новые) но я бы ни одно не другое не взял, это мое мнение Вам решать но ресоры это круто!

на других форумах обсуждают и плохии стороны а на вашем я вижу толко хорашое ето не правильнго!!! я же неругался и не силал пакости а только написал плохую сторону Волги и это знать должен просто обязан потенциальный покупател а решение за ним вы же ему навязоваете свою точку зрения!!! это очень плохо да волга большая это ее прии мущество у них есть свой стил в дизайне они узнаваему нето что у ВАЗа, это я ценю в Волге, но повтарюсь ресоры на задней подвеске прошлый век! я лично воспринемаю их только на джипах на насоящих джипах! но не как на легковом авто 21 века!

у Волги с зади ресоры это плохо так делали очень давно прошлый век! у меня есть знакомый у которого была Волга а потом ВАЗ 2110 он говорит что ВАЗ ему понравился больше но я бы не брал ни Волгу не ВАЗ 2110 но Вам решать что броть и на чем потом ездить могу сказать толко одно что с ресорами с зади будет переставлять и раскачевать по плохой дороге и при маневрировании!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

artemd2000 написал(а):
Да обезательно берите особенно с зади одвеска ресорная (прошлый век) есть у меня знакомуй он на Волге ездил долго а потом ВАЗ 2110 с 1.6л двигателем купил и доволен болше чем Волгой (машины все новые) но я бы ни одно не другое не взял, это мое мнение Вам решать но ресоры это круто!

на других форумах обсуждают и плохии стороны а на вашем я вижу толко хорашое ето не правильнго!!! я же неругался и не силал пакости а только написал плохую сторону Волги и это знать должен просто обязан потенциальный покупател а решение за ним вы же ему навязоваете свою точку зрения!!! это очень плохо да волга большая это ее прии мущество у них есть свой стил в дизайне они узнаваему нето что у ВАЗа, это я ценю в Волге, но повтарюсь ресоры на задней подвеске прошлый век! я лично воспринемаю их только на джипах на насоящих джипах! но не как на легковом авто 21 века!

у Волги с зади ресоры это плохо так делали очень давно прошлый век! у меня есть знакомый у которого была Волга а потом ВАЗ 2110 он говорит что ВАЗ ему понравился больше но я бы не брал ни Волгу не ВАЗ 2110 но Вам решать что броть и на чем потом ездить могу сказать толко одно что с ресорами с зади будет переставлять и раскачевать по плохой дороге и при маневрировании!!!
Да, я согласен, надо обсуждать и отрицалелиные стороны.
ЗЫ: не надо удалять подобные сообщения.
 
И

инженеР

Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

ну не знаю. шевроле корвет до сих пор на рессорах ездит. учавствует в гонках и побеждает не хуже феррари со всеми их сложнейшими многорычажками (я не говорю что волга ездит как корвет, я понимаю что там все реализовано совсем на другом уровне. и ни в коем случае не надо тут затевать со мной по этому поводу многостраничный флуд). это так, к слову.
да и еще один момент. я конечно понимаю, что в горячке спора некогда, но Вам, artemd2000, было бы полезно перед отправкой перечитывать свои сообщения. а то слегка утомляет читать одно предложение три раза ;)
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Это Oven собрал из трёх одно
 
Сверху