• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Дергается при движении

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Во время движении бывает машина начинает дергаться,если прибавишь газ,то нормально,начинает разгоняться,отпускаешь-сначала все нормально,потом начинает дергаться,нажимаешь побольше-выравнивается,если нажимать на газ потихоньку плавно,то дергает,а если надавить побольше-нормально разгоняется.Еще заметил,что иногда на прогретой машине если отпустить газ просто на холостом,то обороты падают до 300-200,даже может заглохнуть.Сегодня вообще завожу-заводится сразу отлично,и сразу глохнет,пришлось подгазовывать.На холодную бывает все нормально,бывает заведешь,а обороты 800-900,немного поработает тогда поднимаются пока движек холодний.Газонешь,отпустишь,а машина почти глохнет.Бывает нормально.Короче чтобы при движении не начала дергать,нужно постянно держать обороты где-то 2000-2500.Еще,но реже бывает на ХХ об. далеко за 1000-на горячей,но это явление реже.Вообщем непонятно что происходит.Под руками били два датчика ДПКВ и ДПРВ,их замена ни к чему не привела.И еще при полностью нажатой педали газа комп. показывает максимум 81% открытия др.засл. (но это может к делу не относится,тросик натянут нормально)Что за фигня?
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
смотри высоковольтные провода наконечники на катушках все контакты почисть подожми смотри чтобы концы в\проводов до конца входили в катушку и наконечники! такое было пробило наконечники ошибок на диогностике сыпало ужасть. поменяли почистили провода контакты и как часы! и дергатся перестала!!!
 

Schultz32

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
83
Реакции
176
Баллы
110
А после чего у тебя это появилось? У меня тоже самое сегодня твориться. Но я седня купил блок Микас 7.1., а стоял 5.4. Так вот, с новым блоком показывает ошибки 91,92,93,94 и дергаеться, а со старым показывает ошибка пямти ОЗУ ЭБУ., так то надо ехать на настройку к чип-тюнерам, что я завтра и сделаю и тебе советую, у нас настройка стоит 400 р., там можно побаловаться с расходом, мощностью, временем сброса газа и т.д. Я у них постоянный клиент, на старом блоке один раз так настроили, что когда нажимаешь тапку колеса срывало в букс на третьей, на первой второй вообще молчу)) Но при этом расход у меня стал около 30-40 л на 100 км, но оно того стоило. Теперь хочу двухрежимную прошивку)))))
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
у меня тоже самое было,точь в точь как написал. я поменял для начала свечи и провода(силикон) и.... и все ништяк. я понял одно ,что трамблеру хорошо,то "микасу" смерть.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
один раз так настроили, что когда нажимаешь тапку колеса срывало в букс на третьей, на первой второй вообще молчу)) Но при этом расход у меня стал около 30-40 л на 100 км,
Ужас!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Цитата:



Сообщение от Schultz32


один раз так настроили, что когда нажимаешь тапку колеса срывало в букс на третьей, на первой второй вообще молчу)) Но при этом расход у меня стал около 30-40 л на 100 км,


Ужас!

Я и говорю: да хренли там всякие инженеры немецко-японских производителей транспортных средств! Наши полуграмотные алкаши-недоделки из гаражных СТО легким нажатием кнопки на грязной клавиатуре прибавляют пару сотен лошадиных сил, что аж баржа в букс идет.
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Я и говорю: да хренли там всякие инженеры немецко-японских производителей транспортных средств! Наши полуграмотные алкаши-недоделки из гаражных СТО легким нажатием кнопки на грязной клавиатуре прибавляют пару сотен лошадиных сил, что аж баржа в букс идет.

не-е я обычно стою за спиной. :butcher:утром работа-вечером деньги.
 

Rif

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
85
Подобная проблема как в сообщении №1
Заводится нормально, холостые нормальные. В прогретом состоянии начинает поддергиваться с отметки 1500-2000 оборотов, особенно заметно при движении на 3 передаче. Я бы не сказал что сильное дерганье, но чуется подвывание. При движении меньше 1500 нормально, больше тоже. Если газануть и идти в натяг, тоже все нормально. Паяю шнурок для диагностики, на какие параметры в первую очередь обратить внимание?
Фильтры тонкой и грубой очистки пробежали 5 тыс. Пробег движка 200 тыс.
Свечи 20 тыс.
Дайте плз совет кто сталкивался. ДПДЗ?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Дайте плз совет кто сталкивался. ДПДЗ?
Очень даже вероятно. Его можно проверить мультиметром, если не успел спаять шнурок. Диагностикой проверяется как отсутствие рывков при изменении значений открытия. Внутри ДПДЗ устроен как переменный резистор
 
  • Нравится
Реакции: Rif

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Смотри датчик положения заслонки , лучше это делать на диагностике , и смотри чтобы зубцы и между зубцами на шкиве где датчик коленки не было грязи
 

Rif

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
85
Спасибо за ответы, но из за жуткой нехватки времени еще ничего не тестил и не диагностировал. Еще мысль вслух про датчик заслонки. Когда едешь на 3 передаче обороты 2000, дерганье есть, бросаю полностью педаль но дерганье продолжается покуда обороты не спадут ниже 1500. Такое впечатление вроде датчик заслонки и ни причем. На холодной если сел и поехал такого нет. По мере прогревания ощущения дергача усиливаются. Зубцы и датчик колена чист. Еще раз повторюсь дергается не сильно, но ощутимо особо когда рука на ручке скорости.
Еще хотелось бы узнать какие сиптомы указывают на то что пора менять воздушный фильтр?
 

-=@lex=-

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Дайте совет. Проблема немного похожа на мою. Газ-31105, дв. 40620D, 2004 г.в. Во время разгона машина дергается, в районе 1500-2000 об. появляются провалы, машина тупит. Иногда сложно тронуться. Все эти проблемы исчезают, когда снимаю клему с аккумулятора на несколько минут (обороты после этой операции падают и машина хочет просто заглохнуть, но через время все нормально). После чего машина явно лучше едет и идет на разгон, трогается с места отлично. Хватает это всё буквально на неделю (на дальняк, когда скорость 120-130, хватает на пару дней). После чего снова снимаю клему.
Check engine не загорается. Ошибок нет. Ездил на диагностику инжектора -проверили форсунки, свечи, вв провода - всё впорядке. Думал проблема в ДПДЗ, заменил на новый - проблемы не исчезли. Скажите, в чем дело? Случайно проблема не в ДМРВ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Газ-31105, дв. 40620D, 2004 г.в. Во время разгона машина дергается, в районе 1500-2000 об. появляются провалы, машина тупит. Иногда сложно тронуться. Все эти проблемы исчезают,
Какой ЭБУ и ДМРВ установлены на авто?Что написано на этикетках?
 

-=@lex=-

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Какой ЭБУ и ДМРВ установлены на авто?Что написано на этикетках?

Микас 7.1
ДМРВ - Avtel 20.3855 ТУ37.473.017-99

Да, еще на приборной панели не всегда показывает температуру ож. Обычно начинает показывать при 70 градусов и выше. Может быть еще в этом проблема.
 
Последнее редактирование:

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
А после чего у тебя это появилось? У меня тоже самое сегодня твориться. Но я седня купил блок Микас 7.1., а стоял 5.4. Так вот, с новым блоком показывает ошибки 91,92,93,94 и дергаеться, а со старым показывает ошибка пямти ОЗУ ЭБУ., так то надо ехать на настройку к чип-тюнерам, что я завтра и сделаю и тебе советую, у нас настройка стоит 400 р., там можно побаловаться с расходом, мощностью, временем сброса газа и т.д. Я у них постоянный клиент, на старом блоке один раз так настроили, что когда нажимаешь тапку колеса срывало в букс на третьей, на первой второй вообще молчу)) Но при этом расход у меня стал около 30-40 л на 100 км, но оно того стоило. Теперь хочу двухрежимную прошивку)))))

После замены СОАТЭ на Микас 7.1 (Е0000590), неделю поездил нормально, потом начала дергаться при отпускании газа на оборотах от 1,5 до 2,0 тыс. Бывало падали обороты до 500 и глохла. Думал забитый катализатор - вырезал, не помогло. Оказалось - рассохлись до дыр трубки вентиляции картера. После замены дерганий пока не замечаю.

ЗЫ... А вот ошибки 91,92,93,94 у меня тоже появились после замены. Проводка нормальная. Ставил другой блок (тоже Микас 7.1 но 600-й) таких ошибок нет. Варианта два - или Микас глючный, или он неправильно определяет ошибки - катушек две, а ругается на четыре.
 

Rif

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
85
Вроде как проблему дергания на 2 тыс. устранил. Дергаться перестала с наступлением сильных морозов. Откатал нормально, вот и подумалось мне, а почему дергач зависит от температуры на улице, я и раньше замечал что при изменении погоды машина ведет себя по другому. Решил поменять датчик температуры воздуха, и скажу я вам не зря полез. Наконечник датчика оказался весь засратый. Видимо он получал тепло от коллектора и не сильно реагировал на температуру воздуха. После его замены все пришло в норму, даже есть заметные улучшения в работе двигателя, при пуске на холодную и при движении в прогретом состоянии.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Рывки

3110 406. Ситуация такая, сегодня заехал на заправку, налил 92 10 л. Проехал км 2-3 и началось. Стою на перекрестке, мне желтый, включаю передачу, даю газу, а машина еле тянет и дергается вся как пад..а. Вторую тоже самое, тяги нет дергается как будто вся дорога в лежачих полицейских, 3-я, 4-я тоже самое, выше 60 км/час не могу разогнать. Кулиса как отбойный молоток в разные стороны. Трясется.
Подскажите куда смотреть, может дело не в бензине?
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Re: дергается как необъезженная кобыла

может и не в нем посмотри ВВчасть было такое провод на катушке отошел колбасило. хорошобы глянуть какой цилиндр не пашет а от туда и глядеть катушка свечи форсунка и т.д.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Re: дергается как необъезженная кобыла

Добавлю, такое чувство, будто кто то за жопу держит, газ в пол, а в ответ дыр-дыр -дыр, 40 км/час. Зато не оштрафуют :) Только все моргают ***** на обочину:(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху