• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Если масло попёрло в СО, я бы поменял от греха подальше. У меня стоят Соллерс. Один сдох, перерезало хомутом. На печку поставил тоже силиконовые, купленные в Железяке метражом.

Какие хомуты используешь? Силовые?

Пружинные?
Шланги на печку какого диаметра?
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Всем привет!
Заказал в salers патрубки радиатора на волжанку. :gaz_love: пока жду доставку, мучает вопрос: использовать или нет герметик при установке? у кого какой опыт по этому поводу? :popcorm:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
мучает вопрос: использовать или нет герметик при установке? у кого какой опыт по этому поводу?
Гораздо важнее подготовить поверхность, на которую цепляем силиконовые (или резиновые) шланги. На поверхности не должно быть глубоких осевых рисок и выступов, т.е. направленных по оси патрубка.
Применение герметика - если только очень тонким слоем, буквально лишь испачкать посадочное место. Подойдет совершенно любой герметик - по температуре они практически все проходят.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Вчера поставил полученные патрубки. Ставил без герметика, встают плотно. Хомуты обычные, главное не пережать. Встали без проблем, всё точно, что порадовало. С резиновыми то и дело какие-то проблемы: то изгиб не такой, то длины не хватает, или наоборот - подрезаешь лишнее.
По поводу salers: сработали четко, отправили почти сразу после получения денег, доставка ЖелДор тоже быстро сработала. В комплекте 6 штук.
В общем доволен. :) :rolleyes: :gaz_love:
 

Вложения

  • Фото0657.jpg
    Фото0657.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 50
  • Фото0665.jpg
    Фото0665.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 46
  • Фото0666.jpg
    Фото0666.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 50
  • Фото0667.jpg
    Фото0667.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 47
  • Фото0668.jpg
    Фото0668.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 51
  • Фото0669.jpg
    Фото0669.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 50

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Как себя показали силиконовые патрубки? Надежные? Долговечные? Пропускают зимой?

На пружинные хомуты ставили силиконовые или резиновые шланги?

Какие хомуты лучше: -пружинные, силовые, винтовые шириной 12мм или 9мм?

Правда ли, что пружинные во время эксплуатации сползают?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Пока могу сказать только одно.
Хомуты нужны широкие.
На резиновые ставил по два.
-
На днях получил посылку с силиконом. Буду менять.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Пока могу сказать только одно.
Хомуты нужны широкие.
На резиновые ставил по два.
-
На днях получил посылку с силиконом. Буду менять.

Прочитал тему.
Есть наши товарищи, которые ранее поставили на обычные хомуты. Хотел узнать их мнение по прошествии времени. Но, они молчат (ну и форум!), как партизаны: - возможно вообще эта затея с силиконом зряшное дело и выброшенные деньги?

Может такие хомуты поставить? Какой размер для шланга наружным диаметром 45мм выбрать?
Хомуты с пружинной вставкой:http://www.mikalor.su/?act=1&menu_id=1&sub_id=4&lang=rus&pages=84

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
@Вольга, кто изготовитель?
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@GRU812, а, так Вас и винтовые хомуты интересуют! Я думал, что только пружинные, поэтому и молчал :)
у меня, как видно на фото, стоят обычные, винтовые. Ни каких подтеков и прочего, держат уже больше года. Есть два момента: 1. Крутить со всей дури не надо. Плотно обжались и хорош. 2. Сами патрубки немного потеют на срезе. Нет даже капли, но зеленые сухие пятнышки видны. Видимо, каким-то образом между слоями что-то микроскопически проникает. Если не забуду - сделаю фотки попозже.
На газели один патрубок стоит силиконовый (для пробы, к зиме полный комплект поменяю) тоже на обычных хомутах. Поэтому считаю, что переплачивать за пружинные или, тем более, силовые не имеет смысла. Главное, чтоб винтовые были хорошими. :gaz_love:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Добавлено через 5 минут 7 секунд
@GRU812, а, так Вас и винтовые хомуты интересуют! Я думал, что только пружинные, поэтому и молчал :)
у меня, как видно на фото, стоят обычные, винтовые. Ни каких подтеков и прочего, держат уже больше года. Есть два момента: 1. Крутить со всей дури не надо. Плотно обжались и хорош. 2. Сами патрубки немного потеют на срезе. Нет даже капли, но зеленые сухие пятнышки видны. Видимо, каким-то образом между слоями что-то микроскопически проникает. Если не забуду - сделаю фотки попозже.
На газели один патрубок стоит силиконовый (для пробы, к зиме полный комплект поменяю) тоже на обычных хомутах. Поэтому считаю, что переплачивать за пружинные или, тем более, силовые не имеет смысла. Главное, чтоб винтовые были хорошими. :gaz_love:

Илюх, для меня это ценный опыт. Потому, что один из производителей с.шлангов рекомендует ставить с.шланги только на силовые хомуты, чтобы винтовые шириной 9мм со временем не прорезали силикон.

Возможно, правильным решением будет выбор винтовых хомутов шириной 12мм.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
один из производителей с.шлангов рекомендует ставить с.шланги только на силовые хомуты
излишняя перестраховка, на мой взгляд. на волге на некоторых местах (вход и выход радиатора, например) под силовые либо места нет, либо велика опасность просто смять сам патрубок, т.к. усилие велико. разумной затяжки обычных хомутов вполне достаточно. к тому же, я заметил, что сами шланги благодаря материалу как-будто прилепляются к железным патрубкам, их даже без хомутов тяжеловато стянуть.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Соединение термостата с радиатором.
Оба "угла" натягивал с помощью "народных" слов.
Соединение помпы и термостата.
Укоротил на сантиметр.
Производитель - Балаково.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Илюх, я сейчас измеряю,чтоб купить силовые хомуты. Патрубки измеряю между собой и сравниваю с данными штуцеров. Так если сравнить, верхние патрубки радиатора скажем так условно в "норме", но если нижний выход радиатора тот же диаметр штуцера, а короткий патрубок на тройник диаметром больше на 2-3 мм, поэтому задаюсь вопросом, почему этот патрубок не такого же диаметра как и верхний Г-образный ? . Ещё учесть,что штуцера помпа-термостат так же как и радиатор даже чуть меньше(если память не изменяет) то этот кусок такого же большего диаметра, Из моей практики, самый капризный патрубок -это помпа-термостат, обычный резиновый долго не живёт и вечно течёт.
Остальные части пока предположительно должны быть в норме. Точнее скажу при замене.
 
Последнее редактирование:
Сверху