• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жизнь повернулась задом, но без машины никак, help

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте, уважаемые волговоды. Попал вот в следующую ситуацию: был у меня пежо206 на акпп, старый но отлично ездящий. Воткнуло коробку и машинку пришлось продать, поскольку ремонт был нерентабелен. В настоящее время на руках 100 тысяч рублей на все про все.
За прошедшие три года пару раз пытался купить волгу поскольку это машинка моего детства, но все как-то не складывалось. А теперь и вариантов то больше не вижу, поскольку посмотрел уже несколько вазов (10,14,15) и дэу матиз с нексией - ездить на них невозможно.

Итак, задача: 100 тысяч рублей с учетом страховки и постановки на учет. Что из волг можно взять живое за эти деньги (только инжектор)- 3110,3102,31105 ?

Очень надеюсь на помощь форумчан, и развернутые комментарии.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Жизнь повернулась жопой, но без машины никак, help

За 100 тыр в наше время можно купить ( даже с оформлением) довольно неплохую живую машинку..
Правда это всё относительно так как не знаю Ваших запросов
А теперь и вариантов то больше не вижу,


Так что удачи.
 
Последнее редактирование:

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Re: Жизнь повернулась жопой, но без машины никак, help

Я взял 105 с крайслером 2007г. 51тыщ пробегу у деда в екб. за 85т.р. заменил масла,фильтра + страховка итого 100 т.р. - Доволен как слон, ржы почти нет, вчера поменял свечи - прёт как танк.Но готовьтесь к затратам на бензин раза в полтора больше.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: Жизнь повернулась жопой, но без машины никак, help

Братск, Иркутск.
2007 год, 3102, 31105, 3110.
100000 руб. Но с Крысой.
С 406 за 125000. :(

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
В Братске за 100000 торгуют Соболя, кат.В.
Двигатель какой-то дохлый, 70 л.с.
Но, скорее всего, и сами не знают подробности.
При разговоре слышал подсказки.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Жизнь повернулась жопой, но без машины никак, help

Evgen25, глянь чего-нибудь в лизинг. Легко найдёшь, кроме Волги, конечно. Дешевле кредита будет.:smoke:
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Re: Жизнь повернулась жопой, но без машины никак, help

Evgen25, за сотку вполне реально взять. Только не спеши, выбирай спокойно и очень внимательно. По старым объявлениям тоже прозванивай, это не ВАЗы, за два дня не продаются...
Я бы 02 искал с 406... классика. :rolleyes:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Итак, задача: 100 тысяч рублей с учетом страховки и постановки на учет.
Т.е. реально рассчитывать можно максимум на 90 тыр?
Тогда ищи 3110 с 406, с инжектором другие в нормальном состоянии вряд ли найдёшь. Особое внимание на ржавчину, потому что Волга коррозии подвержена выше среднего.
А теперь и вариантов то больше не вижу, поскольку посмотрел уже несколько вазов (10,14,15) и дэу матиз с нексией - ездить на них невозможно.
Неплохой вариант в указанную сумму - Москвич-Святогор с движком Рено. Сам бы такой взял. Но опять же, особое внимание на кузов, он тоже довольно гниючий.
 

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да,все верно. Рассчитываю на 90тр именно на авто. Остальное на страховку, постановку на учет в гаи.
Ну и естественно половина зарплаты в этом месяце будет отложена на масла, антифриз и прочие расходники.

В моем регионе на авито просмотрел все доступные волги, но пока без вариантов. Либо кузов рыжий либо с ходовкой или двигателями проблемы. Даже смотреть пока нечего ехать.
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Если 105/02, то реально дороже будет, где-то 120-150 надо, если не хлам. Поэтому 3110. Но, в удовлетворительном состоянии и 105/02 с инж. можно найти за 90, возить из т. А в т. Б сто пудов будет. А вот красонуться вряд ли получится.
 

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашел я вариант 31105 с новым салоном, крайслер. По кузову рыжики но не глобально.
- двигатель работает ровно, и мягко, не трясет.
- подвеска, на больших ямах чтото побрякивает сзади (хозяин говорит что это глушитель, но верится с трудом).
- двери задние не закрываются ни с ключа ни с внутренней пипочки. В чем может быть данная проблема? Есть ощущение что не работает ЦЗ.
- багажник сорван с петель, однозначно в кузовной ремонт выставлять как положено.
- В салоне не горит подсветка панели (лампочки), грязища дикая (после стирки в ванне будет чисто я думаю), но в остальном все работает.
- Лобовое стекло трещина огромная (однозначно замена)

В целом едет мягко и ровно, никуда не ведет не кидает.
Ценник сего аппарата составит по словам хозяина 65т.р.
Вопрос к форумчанам - покупать ее или искать дальше????

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
А, собственно все, не успел блин - продана -(
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Вопрос к форумчанам - покупать ее или искать дальше????
Что и сказать не пощупав не увидев дать совет !? Не форуму эксплуатировать, а тебе дорогой друг. По этому если есть сомнения или шестое чувство подсказывает другое , то не спеши вложится в хлам поищи еще на этом экземпляре не останавливайся....:hi:
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Нашел я вариант 31105 с новым салоном, крайслер. По кузову рыжики но не глобально...В целом едет мягко и ровно, никуда не ведет не кидает.Ценник сего аппарата составит по словам хозяина 65т.р.

Неплохой был вариант. Ходовка и кузов что б более-менее.
А салон помыть-поменять - просто руки приложить.
Я из Перми ездил в Березняки, заодно и поставил зажигание с ТАЗ-2108 на старенький VW, немного там у вас Волг. Но выбор должен быть.
Смотрите, что Вам легче подремонтировать, на тот дефект и нажимайте и сбавляйте цену.
 

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да уж и правда, неплохой был вариант. Ее купили перекупы за 65 и уже поставили по цене 110....
Пойду в обед попробую договориться, вдруг да получится.:gaz_love_girl:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Вот еще такой вариант нашелся. Хозяин божится что машина в отличном виде без рыжиков, только царапина на двери. Также сегодня поеду смотреть.
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/gaz_3110_volga_2003_424882541
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Да уж и правда, неплохой был вариант. Ее купили перекупы за 65 и уже поставили по цене 110....
Не надо тебе этот вариант, как мне кажется.
Как говорит один мой знакомый - если машина ушла, я просто говорю себе - это не моя машина :)
Уж очень много косяков ты перечислил. Вполне возможно таксовала, если грязища такая или просто хозяин небрежный, что тоже показательно. Значит и обслуживалась она из годы в ряды.
Ищи ухоженную, пусть и будет постарше. Чудес не бывает. Я свою 3110 2001 года брал в 12 году за 65. Но она была реально из под одного хозяина, салон в идеале, кузов почти в идеале, но потом пошел сильно. Так что небольшие рыжики для волги это показатель. Если они появились, то дальше они будут распространяться ооочень быстро, если ничего не делать. А финансов, как я понял у тебя в обрез.

Добавлено через 8 минут 25 секунд
Вот еще такой вариант нашелся. Хозяин божится что машина в отличном виде без рыжиков, только царапина на двери. Также сегодня поеду смотреть.
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/gaz_3110_volga_2003_424882541
во, это уже похоже на правду! тем более 2003 год - подвеска уже на шарах будет.
 
Последнее редактирование:

Evgen25

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел я волгу 2003 года (3110).
Кузов:
1. Несколько рыжих точек по кузову, но в целом, если отдать кузов на полировку будет шикарно.
2. Хром слегка пошел, думаю если почистить силитом, будет чистый без рыжиков.
3. Машина без подкрасов (проверил прибором всю от и до). Фартук передний и задний без заломов и вмятин.
4. Вся оптика в ужасе (передняя и задняя) - мутная и желтая. Спасет скорее всего только замена, полировка врядли поможет.
5. Антенна вся ржавая, еле двигается.
6. Подогрев форсунок омывателя отсутствует.
Салон:
1. Все более-менее чисто. Пластик без трещин и царапин. Стирка салона в ванной и детейлинг пластиковых панелей позволят привести салон в отличный вид (затрат кроме собственного труда и стирального порошка не потребуется).
Электрика:
1. Все что есть работает, горит и мигает, но как-то очень тускло все. По моему мнению требуется заменить абсолютно все лампочки в салоне (приборка, плафон на потолке итп).
2. ГУР - шипит при поворотах, но руль легкий без люфта и закусывания.
Двигатель:
1. Под капотом все сухо и пыльно. Следов масла не найдено. Двигатель работает ровно, громче крайслера, и как то по своему (не как на пежо или вазе).
Подвеска:
1. Подвеска вся нормальная. Ничего не хрустит не гремит. Намного комфортнее моего бывшего пежо-206.

Договорились, в выходные поднять на подъемник посмотреть снизу, если все ок, то заберу у него эту волгу.

По вашему мнению сколько денег потребуется на приведение ее в божеский вид с учетом описанных недочетов (масла и жидкости не считаем, они уже куплены, готовы и ждут своего часа - достался набор от Petro-Canada синтетика по знакомству)?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Сверху