• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель ГАЗ 31105 рестайлинг глючит

Андрей2012

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
78
Реакции
4
Баллы
84
Проблема такая: крутишь рукоядку выбора температуры, заслонка срабатывает только в крайних положениях. Бывает, с 99 начинаешь плавно крутить влево, градусы начинают снижаться либо до 85, и сразу на 0 уходят, либо до 95 и сразу 0. Зато с 0, когда крутишь вправо, никогда не бывает сразу 99, но бывает так: градусы набираются, а заслонка стоит на месте, только до 85 дошли, заслонка открывается, крутим дальше - открывается полностью. После того, как такое проделаешь несколько раз, даже удается достичь того, что градусы меняются плано и заслонка срабатывает при каждом изменении. Но это длиться не долго. Вторая проблема: сам электро-краник работает громкова-то, на мой взгляд, даже при заведенном двигателе слышно, когда заслонка идет из одного крайнего положения в другое (если плавно движется - легкий шелест, а если так - то скрежет легкий). Третья проблема: стал громко работать двигатель печки. Когда шкала оборотов дошла почти до середины, идет вибрация от него... И четвертая проблема: друг, который мне менял моторедуктор, отвечающий за заслонку "дуть в ноги", сказал, что, когда я жму клавишу (левую нижнюю) "дуть в ноги", блок управления печкой дает ПОСТОЯННЫЙ ток на этот самый моторедуктор, и даже, когда заслонка уже достигла предела (уперлась), он все равно продолжает подавать ток. Так и сгорел первый моторедуктор.
Может кто решил хоть 1 из этих 4 проблем...
П.С.
Еще пара вопросов:
1. Прочитав эту статью http://www.zr.ru/a/16594, решил спастись от проблемы 1 и 4. Разобрал, но там не было нисколько пыли... НО: в месте, где снаружи решеточка на блоке, там ведь должен находиться ДТ салона, правильно? У меня либо его нет, либо очень маленький прямоугольничек черного цвета на самой плате - это он и есть... Так вот: как выглядит этот датчик?
2. На заслонку "дуть в ноги" установлен отдельный моторедуктор? Т.е. обдув вверх и на центральные воздуховоды (верхняя левая, средняя левая клавиши) ложаться на плечи другого 2ого моторедуктора?
П.П.С. Я понимаю, что есть ПОХОЖИЕ темы, я их нашел, прочитал, но способы решения в них не помогли. Пусть эта тема будет посвещена СУГУБО ПЕЧКЕ 31105 рестайлинг. Все вопросы предлагаю обсуждать в ней. Ибо проблем с ней очень много, как показал поиск. Наши НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ ХОРОШЕЙ ЭЛЕКТРОНИКИ! Про ГАЗ говорить вообще нечего...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ГАЗ в основном подводят поставщики комплектующих, не только качеством, но и разработками тоже, сама концепция Волги очень не плоха, но вот мелочи ...., их и приходится дорабатывать самому.
Я покупал Волгу и знал что ожидать и знал что многое могу сделать сам, далеко не полное описание сделанного получилось в объяве о продаже .
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Так и у меня 2007г.в. и все работает. А у Андрея 3110 стоит Шаттл скорее установленный вместе спечкой с разбора и что там с проводкой одному только установщику известно, а может и неизвестно и ему.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Примерно год наблюдаю такой глюк, трещит чего-то при включении вентилятор отопителя, при этом затыкается магнитола, но потом работает, иногда начинает мигать лампочка сигнализации на стойке.
Раньше вентилятор отопителя включался без всякого треска, что может быть? Трещит где-то под торпедой, может релюшка какая, может-ли она издавать очень частый треск переходящий в непрерывный звук?
 
Последнее редактирование:

Alexey18

Освоился
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет.У меня Волга 31105 2008го.Беда какая то с печкой.На панели ни отображается ни чего,машину завожу и она сама собой начинает работать,на клавиши и на рукоятки не реагирует,что с ней не пойму.Подскажите кто знает в чём проблема и как можно её решить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Почитать по похожим проблемам и для начала отсоединить датчик температуры, который находится в правом зеркале. Если поможет, то датчик на замену.
 

Alexey18

Освоился
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо,завтра гляну

Добавлено через 6 минут 52 секунды
опять же на экранчике панели печки ни чего не отображается,просто пустой экран,датчик на это вряд ли влияет
и где можно инфу найти по такой проблеме ?
 
Последнее редактирование:

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Всем здасте!
Может кто поможет советом, ситуация следующая:
31105, рестайл, 2008 год, купил авто осенью - зиму отъездил и только под конец весны заметил "шелест" электродвигателя отопителя на малых оборотах(1…2 деления) , а при остановке иногда и поскрипывание. Звук очень похож на шелест щеток и при повышении оборотов перестает быть слышен. В остальном работает как и положено. Разбор климатической установки повергает в уныние….
Кто нибудь сталкивался с подобным? износ щеток, проблемы с подшипниками? подшипники в двигателе скольжения или качения? а может я стал прислушиваться и придираюсь? Звук слышен только когда тихо - если завести двигатель или открыть окно -практически не слышен.
По моим представлениям работа вент. на малых оборотах не должна быть слышна.
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
vinipuh902, бывает такое, попробуй поменять салонный фильтр и включить вентилятор на максимум на некоторое время, мне такое помогает

Менял его осенью, думаю не поможет и так нормально воздух гонит - нет сопротивления.
Еслиб точно знать, что там шариковые подшипники и и щетки не изношены…
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Еслиб точно знать, что там шариковые подшипники и и щетки не изношены…
там проблема думаю не в моторе, а в его подключении.
потому что даже новые моторы бывают шуметь начинают, потом сами по себе перестают.
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
там проблема думаю не в моторе, а в его подключении.
потому что даже новые моторы бывают шуметь начинают, потом сами по себе перестают.

так вот и я думаю, может не лезть пока крутит.... Но перспектива остаться без печки зимой не прельщает, так как пока лето можно перебрать своими силами, а не гадать потом - нормально сделали в сервисе или в стиле "хай так".
Да и менять родное на то, что куплено в магазине еще та лотерея...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я как-то по случаю, когда печка была разобрана, попробовал разобрать вентилятор, отсоединил половинки, а дальше никак не мог отсоединить крыльчатку, чтоб дальше разобрать моторчик, оставадось только поломать пластик, не понял как крепится крыльчатка, так и собрал обратно.
Мне кажется внутри там нечего трогать, вся проблема щелестов вне моторчика, в коробе печки, отслоилась изоляция от заслоки и так далее...
 

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Всем привет!подскажите как быть.перестала работать заслонка подмешивания, т.е. от 0 до 99 прыгает и все а двидения нет. Грешил на моторчик,поменял, так же.В чем еще может быть проблема??
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Грешил на моторчик,поменял, так же.В чем еще может быть проблема??
какой моторчик поменял? привод заслонки?
их там 3штуки, точно поменял на подмешивание?
проверь как сама заслонка перемещается, может её заклинило вот привод и не шевелится
 
Сверху