• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стартер или аккумулятор?

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Добрый день всем...вот такая ситуация сожусь в машину поварачиваю ключ и вот стартер крутит еле еле через пару попыток садиться но бывает и больше...бывает нормально крутит.зарядка без фар 13.8..с включеными приборами 13.2.на заглушеной показывает 12 с копейками..музыку на заглушенной громко могу долго слушать и не садиться.потом бывает хорошо заведетьсся бывает нет.что подскажете?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
без нагрузки сразу после зарядки 13 вольт пишет, постоит минут десять-двадцать — до 12,6 —12,7 опускается, но не ниже.
Это НАПРЯЖЕНИЕ.

а ЕМКОСТЬ то есть.? А то может там в нем 5а/ч осталось.?
Вот и крутанет тебе 2 раз.. и сдохнет.
Проверь емкость..
:)

.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
А как её мерять? У меня таких приборов нету.
Проверять АКБ нагрузочной вилкой,они обычно в любом серьёзном магазине торгующем аккумуляторами должны быть.У автоэлектриков и аккумуляторщиков тоже.
У меня есть,приезжай проверим.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Мне кажется что АКБ ни при чем. Даже плохонький сразу после зарядного покрутил бы малость. Просто его надолго не хватит, плохонького. А так по описанию очень похоже на то, что нет толковой массы. А может и стартер. У меня было такое на Волге, заводилась только на свежезаряженном аккумуляторе, чуть постоял все, как будто севший. Разобрал стартер, а там от щеток почти ничего не осталось. Поменял щетки и порядок. Если будешь разбирать стартер смотри потертости внутри, если есть то втулкам конец.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А как её мерять? У меня таких приборов нету.

Привет! Нагрузочной вилкой поверить неплохо, но это относительно правильная проверка. Единственно правильной проверкой, в домашних условиях, может быть КТЦ (контрольно-тренировочный цикл). При проведении КТЦ и сама АКБ приводится в норму. В режиме разряда при КТЦ АКБ должна простоять не менее 6-8 часов! Если простоит 5 и менее часов, можно быть уверенным, что АКБ умерла. Если есть желание, в личку пришлю описание КТЦ. Ничего сложного там нет. На машина, прежде всего, проверить наличие "-" на дв-ле прямо от АКБ!!! Удачи.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Народ, такое дело: пытаюсь завести машину — не заводится, треск стоит и приборка мигает в такт треску этому
Такие же симптомы были у моего младшего на фольксе,проверил и оказался обрыв банки.Помогла только замена АКБ.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Если износ втулок, то это хорошо заметно на разобранном стартере. На роторе и статоре будут видны потертости.
Именно.
Но для этого стартер надо снять и разобрать..;)

.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
При исправных АКБ и ген-ре, что при включении ВСЕХ приборов, что при выключенных приборах, напряжение должно поддерживаться на уровне 14В!
При условии.. что "потребителей" не слишком много.. и мощности генератора хватает.

А иначе.. никакое РР не поможет.
:smoke:
.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Так же есть осевой люфт коленвала, при выжатом сцеплении вал смещается и бендикс получает зацеп.
Это ж какой должен быть ЛЮФТ.?
С таким люфтом уже сам мотор в капиталку..
:)

Там допуск 15 соток.. на люфт.

.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Не случилось мне познать дао. Нервы не выдержали, купил новый аккум — ехать надо было. 77 а*ч, пусковой ток 720 А. Я ключ ещё повернуть толком не успел, а он уже крутит. До этого стоял на 60 А*ч и 430 A — вроде маловато, но два года с лишком проходил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ай, маладца.!
Вот это правильно.!

А то начали тут.. емкости, КТЦ, нагрузочные вилки.
Голова пухнет.!

Привет! Голова человеку дана для того, чтобы думать! При грамотном обслуживании, АКБ ходят не менее 7-9 лет! И это проверено на сотнях машин! При безграмотной эксплуатации, особенно, при неправильном уровне напряжения ген-ра на машине, жизнь АКБ заметно сокращается, до 1-3-х лет! И мощность ген-ра должна соответствовать подключаемой нагрузке на машине. Как правило, мощность заводского ген-ра рассчитана на мощность установленного оборудования с 50% запасом. Если подключать дополнительное оборудование на машине, то и мощность ген-ра надо увеличивать. Удачи.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Хотелось бы, чтобы это было ПРАВИЛОМ, однако, это далеко не всегда так...

Привет! На большинстве машин, с которыми имел дело, мощность ген-ра была именно в указанных пределах, т.е., примерно на 50% перекрывала мощность заводских потребителей. Несколько хуже стало с применением 406-х дв-лей. Там мощность ген-ра с очень небольшим запасом. Удачи.
 
Сверху