• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Головная боль с налогом.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. Вот, порой, голову посещает мысль купить не 728, и ее допилить, а 740 и кататься. Но вот платить 45к просто за то, что она у меня есть, мне совсем не хочется. Может, есть какой-то способ обойтись без этого? Вроде как ездить с ДКП, который будет переписываться каждые 10 дней, или вроде того? Буду благодарен за любую инфу.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
думаете, что и с обычного обывателя на "старой помойке" тоже заморочатся, дабы стрясти за штрафы?
да им пофиг, обыватель/помойка и пр.
деньги не пахнут! А стрясти их - их работа, которая сегодня в дефиците, как известно.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
Можно при переоформлении "попросить" вежливо чтоб поголовье копытное поуменьшили.но при последующей продаже будущему покупателю скорей всего всё вернут назад.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это вы для справки, или, думаете, что и с обычного обывателя на "старой помойке" тоже заморочатся, дабы стрясти за штрафы?
Видишь-ли, этим заморачивается не инспектора, а программный комплекс, источник - БД федерального уровня, т.е запросы и сопоставление данных проводят аналитические комплексы. Несоответсвие данных старого владельца и нового, в масштабах области\края будет выявлено сразу и данные будут приняты в БД с флагом "предупреждение". Инспектор сформирует техпроцесс по всем предупреджениям. и сформируется автоматически запрос во все службы, затем ответ подгрузится.
По транспорту могу сказать, что у аналитического комплекса есть справочник всех существующих тс и их мощности и модификации. Думаю, отловят тебя достаточно быстро. Причем уведомление и требование о правильном налоге будет тоже сформировано автоматом, распечатано даже не в инспекции а в ЦОДе, и почтой с уведомлением отправлено тебе. если не оплатишь, при следующем фиксации сальда расчетов и опердня, вылезет твввой просроченный долг и автоматом подготовятся данные для передачи судебным приставам. и первым же сеансом связи отпрвяися в ССП. более того комплекс отслеживает ответы всех служб и сроки ответа на них смежных служб. т.е кореша в ссп не смогут замылить бумажки, их просто порвет вышестоящие за нарушение сроков.
номер может прокатить, если в вашей ФНС, ССП, ГИБДД и ЦОДе величайший бардак.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Волгаш, Ага, это самый очевидный способ. Не в курсе цены вопроса? Если вменяемая сумма - почему нет? Есть больше 100+ - не целесообразно, в моем случае.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
m010103, Дааа, не думал, что все так серьезно.
Это актуально и для случая с оформлением на многодетного человека, и для процедуры уменьшения мощности двигателя? Положим, напишут, что у меня м52 стоит, 193л\с. 10к, в общем-то, вменяемый налог, да и серийно таких семерок прилично. Ну был м60 штатно, да. Поменял да и все. Ведь давно запчасть уже.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Волгаш, Ага, это самый очевидный способ. Не в курсе цены вопроса? Если вменяемая сумма - почему нет? Есть больше 100+ - не целесообразно, в моем случае.
Тебе на форуме этого никто не скажет. А если и скажет - не верь! Хочешь узнать точно - начни с поиска "чёрного хода" в МРЭО, а там оно само собой разрешится.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После оформления от многодетного владельца на меня должна быть выписана генералка и я полноценный хозяин машины, так?

Не совсем... Генеральная доверенность - это не ДКП.. То есть Вам просто доверяют произвести оформление, переоформить, управлять, пройти ТО и проч. А хозяин авто остается прежний... И этот хозяин вправе через неделю прийти к нотариусу и отменить \ отозвать, аннулировать\ доверенность - вот где "веселье " начнется.

Он \многодетный\ по документам - законный владелец... на все время действия генералки, а в случае переоформления с генералки на другого и льготы теряются.

Вообще я бы посоветовал побольше читать ... вот например такие статьи : http://pddmaster.ru/avtomobili/generalnaya-doverennost-na-avtomobil.html
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/leningradskaya-oblast.php
 

Вложения

  • аз .jpg
    аз .jpg
    8 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не совсем... Генеральная доверенность - это не ДКП..
Добавлю, что существует еще момент ответственности за действия на машине. В части, касаемо уголовки (смерть или увечья пешехода, к примеру), всё однозначно - отвечать всегда будет тот, кто был за рулём. А вот если обшкрябал чужую машину и смылся - могут и "бумажного" владельца на бабки выставить, если реальный "в отказ" пойдёт.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это актуально и для случая с оформлением на многодетного человека
Транспортный налог находится в ведении субъектов федерации, т.е. депутатов и правительтства области\края\республики, суммы налогов , льготы и прочее в каждом субъекте свои и утверждаются ежегодно.
насколько я помню, федеральный центр гарантирует лготу по налогу только для инвалидов и ветеранов, чернобыльцев. и она предоставляется только на одно ТС мощностью до 100лс.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
m010103, Спасибо за подробное пояснение. В общем, попробую разузнать у знакомого, который "трется" с работниками МРЭО, если там что-то могут предложить - ок, если нет - даже заморачиваться не стану.
Хорошо, что знающие люди откликнулись, а то эти нравоучения, мол не бери, раз не можешь себе позволить, уже поперек горла стоят.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
Волгаш, Ага, это самый очевидный способ. Не в курсе цены вопроса? Если вменяемая сумма - почему нет? Есть больше 100+ - не целесообразно, в моем случае.
5 лет назад,когда у меня была такая проблема я нашёл через знакомого человека который сказал что за 30к у меня будет столько лошадей,сколько я захочу.но тогда ещё была тема с транзитами,и в итоге тратить тридцак на бумажки вместо переборки подвески мне стало в лом:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уж если действительно экономить,то тогда надо ставить на учет машину с пропиской в сельской местности. И ОСАГО будет дешевле.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Волгаш, Ха-ха, сразу видно, волговод :)
александр76яр, А нет у меня знакомых, кто в ЛО прописан. На левых ребят, понятное дело, не очень хочется оформлять.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Уж если действительно экономить,то тогда надо ставить на учет машину с пропиской в сельской местности. И ОСАГО будет дешевле.

Именно,я вот Аврору на товарища переоформить хочу,он в Волгоградской области прописан...тут-налог 9 и ОСАГО 9,там-налог 3 и ОСАГО 3....
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
СЕО, а какие подробности? муж сестры моей жены,я знаю,что у него было несколько машин,сам на них ездил,по его словам-налогов он не платил,потому что приносил каждый раз в налоговую справку из собеса о том,что многодетный...более я не знаю,подробностями не интересовался...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
приносил каждый раз в налоговую справку из собеса о том,что многодетный...более я не знаю,подробностями не интересовался...
место проживания???

Добавлено через 40 минут 9 секунд
AzeN, специально для тебя почитал ваш областной закон. С 2015 года многодетные на одно ТС освобождаются от уплаты налога!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...84;fld=134;dst=100008;rnd=0.02166955778375268
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Москве тоже-одно ТС независимо от количества л\с, но в других регионах не так..В Московской области принят Закон № 52/2011-ОЗ от 21.04.2011, освобождающий многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей, от уплаты транспортного налога.\ц\

ВОЛГофф, поэтому и спрашивал
Можно подробнее-?

и
место проживания???
тоже наверно..

ПН бла-бла стираю
 
Последнее редактирование:
Сверху