• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Головная боль с налогом.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. Вот, порой, голову посещает мысль купить не 728, и ее допилить, а 740 и кататься. Но вот платить 45к просто за то, что она у меня есть, мне совсем не хочется. Может, есть какой-то способ обойтись без этого? Вроде как ездить с ДКП, который будет переписываться каждые 10 дней, или вроде того? Буду благодарен за любую инфу.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Может, есть какой-то способ обойтись без этого
Только смена места регистрации, ибо где ты поставил авто на учёт не играет никакой роли. Налог приходит по месту регистрации.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Я серьезно.. без подколок. Чтобы не платить 45 косых -- нужно пожертвовать чем то, а не спрашивать бесплатные советы...
Да, вот к сожалению именно так...

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Вот, порой, голову посещает мысль купить не 728, и ее допилить, а 740 и кататься
Я тоже хотел мерен R-ку... Очень хотел. Но тут засада: бензиновые двигатели М272 редкостное *****, так ещё и мощность 272 лошади, налог просто конский. Подумал ОК, надо дизель ОМ642 (224 лошади). Отличная штука. Едет лучше, потребляет меньше, один из самых надёжных моторов.

Да вот только стоят эти тачки на 200-300 тысяч дороже...

Вот и думай: налог в 40+ т.р., либо искать ещё 300 т.р.....

Так что я остановился на варианте с двигателем 238 л.с..

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
посещает мысль купить не 728, и ее допилить, а 740 и кататься
Дорого допиливать-то?
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
AngelChik, Дорого, в плане усилий. Программа минимум - хороший выпуск, впуск от м54, вместо выпускного распредвала поставить еще один впускной. Программа "золотая середина" - начинку м52 поменять на м54, навеску тоже, ну коллектор все равно заказывать надо хороший, копию суперспринта или ta-technics. И программа "ты чо дурак чтоле, мент?" - Дунуть м52. Полная дичка. Коллектор с ибея Т3 под внешний вэстгейт, дунуть турбонетиксом тридцатым, по карте расхода воздуха с запасом до бара, спул 3.5 тысячи, примерно, попытаться настроиться на мегасквирте, ибо GReddy E-Manage Ultimate ацкодорого, начинка, также от м54, плюс к этому металлопакет, и неплохо бы алюмовый впуск с длиннющими раннерами и жирным ресивером. Надуть 0.7, расчетные 394 л\с, с учетом потерь и погрешностей построения - 350 останется, наверное. Вполне себе хватит, до 3 тысяч оборотов - вальяжная роскошная тачка, а потом будет гнуть тех, кто увидел шильдик 728 и решил поиздеваться над 20-летней дамой.
В общем, если все же сойдутся звезды и куплю я 728 - будет интересно читать БЖ. А покамест, е32 допиливается и ждет своего потенциального покупателя.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
о 3 тысяч оборотов - вальяжная роскошная тачка, а потом будет гнуть тех, кто увидел шильдик 728 и решил поиздеваться над 20-летней дамой.
Ничего, с возрастом у вас этой пройдет))
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
и пердит так же.
разве это не логично. жрет больше -отравляет тоже больше
У волги 2.4 И экологический класс во много раз ниже. И вы еще мне что-то рассказывать будете? Какие-то доводы девятиклассников, честное слово.
Ничего, с возрастом у вас этой пройдет))
Возможно. У всех у нас есть что-то для души. У меня вот есть фиеста, чтобы кататься и не жужжать, а это будет нечто совсем другое :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
AzeN, данные для исчисления налога , поступают в ФНС из рег подразделений ГИБДД. Скажу тебе по секрету, в их чудной проге есть (по крайней мере пару лет назад лично видел) галка "не для БД". При постановке на учет, если гаер поставит эту галку, то авто "не видят" ни ФНС, ни система Поток, ни Система Розыск. Цену услуги не знаю, но видел счастливые номера типа аа001а и т.д. под этой галкой.
как вариант, гаер может установить мощность самостоятельно, хоть 50 лс. Дорога тебе к оборотням.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня тоже пришел налог аж 1400р,но заплатить обязаловка потому что жена трудится в налоговой.:haha:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Сегодня тоже пришел налог аж 1400р,но заплатить обязаловка потому что жена трудится в налоговой.
наши лютовали, заставили всех налоговиков и их родственников, оплатить до 15 августа. и все это под страхом расправы.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
спасибо большое, попробую разузнать что к чему.
имей ввиду, если все решишь как хочешь, но через надцать лет выявят, то отдуплишь за все годы. если авто продашь, вероятность такого пападалова высока. т.к срок исковой давности 3 года с момента отторжения имущества.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
через надцать лет выявят, то отдуплишь за все годы
только за последние 3 года предъявить могут. И еще 3 года, чтобы стрясти. ВРоде так. Не смогут (не успеют) - придётся "простить".
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
m010103, Да, проблемы быть могут. Это вы для справки, или, думаете, что и с обычного обывателя на "старой помойке" тоже заморочатся, дабы стрясти за штрафы?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Господи, зачем покупать машины с большой мощностью,а потом париться как не платить налоги?:rofl:
За удовольствие нужно платить.:smoke:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ВОЛГофф, Хм. Надо бы проверить инфу касаемо 150 л\с. Если так - вполне себе вариант. После оформления от многодетного владельца на меня должна быть выписана генералка и я полноценный хозяин машины, так?
 
Сверху