• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по запчастям.

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Друзья, всем Привет!
Настало время поменять мне тормозные диски на Соболе.
Подскажите пожалуйста если кто знает.
В магазинах выбор большой. И есть производства АДС EXPERT, около 1000руб. за шт.
По качеству этих, кто, что может сказать?
Я то сначала планировал купить Фенокс, но если эти тоже нормальные, то зачем переплачивать.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Что на Волге что на Соболе ставлю ALLIED NIPPON номер их ADB0795 Поменял их сейчас, за 35000 только на одной колодке риска стерлась. Диски не жрут. Но есть одна неприятность, писчат при слабом торможении.:(
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Что на Волге что на Соболе ставлю ALLIED NIPPON номер их ADB0795 Поменял их сейчас, за 35000 только на одной колодке риска стерлась. Диски не жрут. Но есть одна неприятность, писчат при слабом торможении.:(

У меня как раз такие предыдущие колодки и стояли. Мне не понравились. Скрип задолбал. И у меня есть очень большое подозрение, что именно колодки эти,и "сожрали" диски. Сам говоришь, за 35 т.км. только риска на одной стерлась. Ну чудес не бывает, значит стирается диск, причем не равномерно. Прямо как у меня, диски сожрало не равномерно.
У меня такие колодки на Соболе прошли 23000 км. (когда я их ставил, износ дисков был равномерный), остаток колодок еще миллиметра 3-4. Наверное еще бы походили, но когда переобувался заодно и поменял.
На обоих колесах диски больше изношены с наружной стороны.
Я ни в коем случае не утверждаю, что дело в колодках. Просто, что есть то есть.
Буду менять скину фото.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Артем51, Тут речь про диски идет, а не про колодки.
Спасибо что поправил:)

И у меня есть очень большое подозрение, что именно колодки эти,и "сожрали" диски.
Чьи диски у меня стояли не знаю, но выроботка в них в районе 1,5 мм... На Волге за 100.000 поменял диски только из-за того что подвернулись диски ALLIED NIPPON с пробегом в 0/5 т. км. Хотя после заводских (которые прошли 13000...:() кроме ALLIED NIPPON. других колодок не ставили.
Но для Соболя они не выпускают http://www.allied-nippon.com/legkovyie-avtomobili/tormoznyie-diski?brand=GAZ

планировал купить Фенокс
Не советую, кроме тормозных шлангов и цилиндров не чего не научились делать.

И есть производства АДС EXPERT
Этот производитель мне понравился, качество/ходимость.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
А Фенокс разве не Белоруссия?
По началу Беларуссы с немцами. А где производство... А их продукцию стараюсь не брать. После горького опыта...
Себе поставил диски Торнодо, цена подкупила. Хотя старые диски в запасе остались. Чьи они неизвестно, не поверю что на 170000 их износ около 2 мм....
 
Сверху