• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Хочу сделать волгу 029 для жены! Проект назову "Шериданс"

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
В общем суть проблемы такова: Есть 2 волги, одна 10 в убитом кузове и с 406 двиглом, и 029 с убитым салоном и 402 двиглом, кузов в норме только требует косметики.Как грунтовать,красить? Надо поставить в 029 кузов 406 двиг, подвеска уже на 15 поставлена,если повезёт то найду фордокоробку и вольвомост. салон от 10ки перекинуть со всем пластиком,и проводами. предварительно его шумоизолировать. В плане зеркала с подогревом ,новые панели на двери перешитые на шкуру молодого дермантина,птолок тоже из перфорированного винила. элстеклоподъемники по кругу, жопогрейки с переди, установить более менее бюджетно-качественную музычку,сигналку с автозапуском. оптику какую можно найти на 029 или самоизготовить.ну ещё что может присоветуете из современного навороченного.Кондёр не советуйте,не надо.Посоветуйте что и как и в каком порядке устанавливать, как ловчее что сделать, в общем хочу чтобы хорошо и более менее бюджетно. Сама машинка будет снаружи черный металлик, внутри кремовый винил или кожа если денег хватит, с чёрными вставками. Эскизы, варианты окраски, приемлю. В общем полный карт-бланш для полёта фантазий.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
разные,передние тормоза разные,диаметр цилиндриков задних барабанов другой,система охлаждения несколько отличается от 29ой.хоть и движки одинаковы,у 29ой 402гбц диаметр выпускных 37мм,а у 10ки уже 39мм,система рециркулирования газов(глушители) разные,карбы тоже отличаются калибровкой жиклеров,даже кардан,и то у 10ки -с подвесным,так что 10ка,по изменениям с завода инфу читал-толи 143,толи 147 изменений,мелких и крупных,ах да,более мощный генератор,др стартер,коректировка фар с салона,разная длинна шатунов и размер от оси поршневого пальца до днища поршня(у 10ки длинна
У меня 29 переходная ходовка повода стоят от 10. первый пост читай! ДА разностей много но как можно объяснить про 99% взаимозаменяемых деталей. Взаимозаменяемых!!! И я сам сталкивался с тем что одинаковые модели разных годов выпуска могут отличатся по мелочам и не очень!!!
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
ага, а я начал занимаца своей машиной в январе 2010 года, 2 года заплечами, машина на новой подвески, с 406 матором, 3110 салоном и всякими мелочами. в феврале ставлю вольвомост, к лету поставклю рестайловый салон а летом думаю покрашу ее и поставлю в гараж). долго канешно все делается, но машина у меня каждый день ездит, перед сменой двигателя я месяц не ездил все остальное время на калесах.

так то имея сумму денег много больше 100р и времени месяца полтора можно канешно все сделать быстро и даже качественно, но в оглашенный бюджет не войдет эта переделка

вот скажи мне как человек понимающий))) когда это уже закончица?))) это бесконечный процесс?
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
вот скажи мне как человек понимающий))) когда это уже закончица?))) это бесконечный процесс?

Практически бесконечный. Но некоторые останавливаются все же. Но таких немного. Главное спойоно подходить к нему и нервы будут целее. И сразу понимать что денег и сил потратится уйма и никто это не оценит при продаже, пока не сгниет не у каждого удается ездить.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
вообщето 29 несколько уже в колее,обтеккаемость хуже,10ку после сотни за счет формы капота и фартука прижимает к дороге,а 29ую нет,расстояние у них ,точно не помню,толи между осями разное,толи расстояние от заднего колеса до заднего бампера больше,вес у 10ки больше кг на 200,так что 10ка трассу держит уверенней,у меня и та и та были,по грязи 29аую меньше крутит,по трассе 10ка лутше идет,по снегу...ммм...ваще небо и земля,где 10ка пройдет,29ой лутше не пробовать,в натяг 10ая лутше выходить,нет срыва в пробуксовку,так что,на мой взгляд,были у меня обе марки,10ка на порядок ловчее 29ой,это так же,как сравнивать 10ку и 105ую!:popcorm:и еще кстати,мосты задние разные,коробки разные,передние тормоза разные,диаметр цилиндриков задних барабанов другой,система охлаждения несколько отличается от 29ой.хоть и движки одинаковы,у 29ой 402гбц диаметр выпускных 37мм,а у 10ки уже 39мм,система рециркулирования газов(глушители) разные,карбы тоже отличаются калибровкой жиклеров,даже кардан,и то у 10ки -с подвесным,так что 10ка,по изменениям с завода инфу читал-толи 143,толи 147 изменений,мелких и крупных,ах да,более мощный генератор,др стартер,коректировка фар с салона,разная длинна шатунов и размер от оси поршневого пальца до днища поршня(у 10ки длинна шатуна на 2мм больше,но длинна от оси поршня до днища(верха поршня)на 1,5мм короче-так называемая поршневая ПОН)


ПАД СТАЛОМ:rofl: Прежде чем такое писать надо было погуглить что-ли...
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Всё это ерунда. У меня была 29я с 406 мотором, что ты на это скажешь.

А что я должен сказать? Это как-то повлияло на размеры машины? Устойчивость на дороге улучшилась? Слишком много ляпов у павел 1984
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
DRafT, начал разбирать салон. выдернул двигло. пока стоит по проблеме того что газельку пришлось делать. Надо подобрать оптику двухглазую чтоб вошла с минимальными переделками? Кто в курсе какие можно подобрать.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Надо подобрать оптику двухглазую чтоб вошла с минимальными переделками? Кто в курсе какие можно подобрать.

В этом главная цель вашей постройки? Вы двигатель уже откапиталили? Кузов покрасили? Ходовая в идеальном состоянии? Проводку и электрику сделали?
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Murple, фары в кузов поставлю перед покраской. там надо железо подгонять. двигло повезу на капиталку одновременно с покраской. А сейчас проблемй с газелькой решаю. поэтому начало пришлось перенести.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полностью согласен если чтото задумал и начал делать то ненадо откладывать до лутших времён , а то получается задумок и обсуждений полно а результатов как небыло так и нет и похоже в ближайшее время непредвидется .
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Да может и не вечно. От разборки своей до начала действий по установке двигла у меня прошло около года. Пока с работой устаканилось, пока пятое- десятое... Не металл же собирать на улице и отливать из него шатуны с поршнями, питаясь хлебушком и водой с родника)

А про Газель-бизнес - это бизнес для работников автосервисов, продавцов запчастей и завода Газ. Вобщем всех, кроме водителя. Не в обиду сказано.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
у меня не бизнес, 1997 года. нужны "колёса" постоянно. то привезти. то увезти. за этим её и брал. счас закончу с двиглом. и потащу 406 на капиталку. А салон из волги уже достал. на следующей недели буду снимать подвеску и все провода ,шланги и прочее барахло,готовить кузов под покраску начну.
 
Сверху