• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение поворотов. На какой передаче?

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Жена учится в автошколе.
Один раз спросила меня - на какой передаче проходишь повороты? А ответил - на какой еду, сбрасываю газ, подтормаживаю, поворачиваю, после поворота переключаюсь на соответствующую скорости выхода из поворота. В основном, если нет препятствий.
Ее же инструктор учит проходить повороты только на второй передаче.
Интересно, это разные школы или так новичков приучают для безопасности?
А как Вы проходите повороты?

PS. Повороты бываю разные, выше описано о прохождении поворотов под 90 градусов.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ну если поворот типа как на перекрестке с небольшим радиусом то обычно на нейтралке подъезжаю, поворачиваю, включаю на выходе 2 или 3 и вперед, или прохожу на 3 если она уже включена была, если радиус и условия позволяют то и на высшей. А вообще только сейчас об этом задумался:) Обычно делается уже автоматически.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если от светофора трогаюсь - то на 2й, или, если под зелёный попадаю с ходу, переключаю на 2ю всё равно...

если на скорости и вираж позволяет - на 3й...

На нейтрали, особенно зимой и в дожди, никогда в крутые виражи не вхожу...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
либо вторая , но обороты под 3000, либо третья, но тогда двиг внатяг работает.
а вообще поворот повороту рознь. один и тот же можно по разному пройти.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
См. обороты и скорость движения. Мне кажется, важно передачу включить перед заходом в поворот, чтобы на выходе из него можно было ускориться, если позволяет обстановка, конечно же, а не тыкаться рычагом коробки. Правда, если передача выбрана не совсем корректно, то переключаться все равно придется, ну, или "тошнить".
Ученику трудно понять поначалу все прелести коробки передач, тем более, простите, женщине. Ибо все внимание поглощается происходящим на дороге, а тут еще и передачи какие-то (а двигатель, меж тем, уже ревет на 3500)?!
Когда учился сам, то для нас выше третьей передачи просто ничего не было. Все, табу. Соответственно, диапазон скорости движения ограничивался сверху 40-50 км/ч. Инструктора ЗАСТАВЛЯЛИ переходить с третьей на вторую перед выполнением поворота. Почувствуешь уверенность в своих действиях, поедешь быстрее сам, а пока - 1-2-3, 3-2-1.
У Вас же там не 9 ступеней с "делителем"?:haha:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ну если поворот типа как на перекрестке с небольшим радиусом то обычно на нейтралке подъезжаю
Самоубийца!

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Жена учится в автошколе.
Не знаю, как у вас зимой, но имей в виду, если летом привыкнет на 2-й, и на выходе газку порезче, то зимой может улететь нехило. Для новичка зимой лучше внатяг на 3-й, тогда при выходе сколько тапку не топчи, резкого разгона не получится, соответственно, риск заноса сводится к минимуму.
 
Последнее редактирование:

Vint56

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Однозначно поворот в 90*нужно проходить на второй передаче, и ни в коем случае не газовать (ни зимой ни летом). После прохождения поворота хоть пятую включай. Это культура вождения написаная чужой кровью.
 

Barcas

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
81
Баллы
74
Не хочу оспаривать способы обучения современных инструкторов. Сам учился в Мытищах, инструктор- бывший спортсмен ещё и друг, так он меня учил: перед поворотом в городе включать вторую, тормозить с выжатым сцеплением, перед самым поворотом сцепление отпустить и ,когда автомобиль втянется в поворот постепенно увеличивать подачу газа. Естественно это для классики(мы учились на 2107). Может чего и на автопилоте получается но способ только этот использую.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
перед поворотом в городе включать вторую
Хороший способ. использую его для города и при повороте на 90 градусов. вне города и при прохождении плавных поворотов по обстановке.
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Волга-крайслер. Подлетаешь к повороту на 80-85 км, перед самым поворотом подтыкаешь на перегазовке 3-ю передачу, крутишь руль и бросаешь сцепу...Красиво, с визгом и сносом всех колёс скользишь весь поворот и под аплодисменты публики плавно уходишь...ыыыыыыы
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
anato-pash, :angry:
Но-но. Волга - это не пацаномобиль. С ее весом в ограниченном пространстве абсолютно нет возможности управлять заносом. Повороты разные бывают. Чуть влажно, чуть пыльно и ситуация превращается в непредсказуемую.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Красиво, с визгом и сносом всех колёс скользишь весь поворот и под аплодисменты публики плавно уходишь...ыыыыыыы

задеваешь задом несколько машин на встречной полосе, теряешь управление, выезжаешь передком на тротуар, задеваешь столб, машыну разворачивает, а у тебя такие глаза :shok:
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Инструктор учит так, чтобы она сдала экзамен. Мне инструктор объеснял, что когда будем сдавать нас может много в машине сидеть...А если машина заглохнет... Вобщем пускай сдаст сначала на права, а потом уже Столичной "езде" учится:)))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Волга-крайслер. Подлетаешь к повороту на 80-85 км, перед самым поворотом подтыкаешь на перегазовке 3-ю передачу, крутишь руль и бросаешь сцепу...Красиво, с визгом и сносом всех колёс скользишь весь поворот и под аплодисменты публики плавно уходишь...ыыыыыыы
мдааа... а вроде 42 в профиле... по идее должно было пройти уже. не наигрался ещё?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Волга-крайслер. Подлетаешь к повороту на 80-85 км, перед самым поворотом подтыкаешь на перегазовке 3-ю передачу, крутишь руль и бросаешь сцепу...
Машина клюёт, нечаянно под задним колесом оказывается замёрзшая лужа, и под аплодисменты зрителей улетаешь на встречку...
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
в автошколе инструктор никогда не учил меня, на какой передаче повороты проходить, да и вообще никогда ничего не объянснял, как управлять машиной)) я ему сказал, что сам все знаю, и мы просто накатывали занятия по городу)))
а сам повороты прохожу по обстоятельствам, разные все-таки бывают.. но единственное, что скажу - мне раньше говорили, что на заднем приводе тормозишь в повороте, а после него газуешь, а на переднем газуешь в повороте, так вот это бред.. я в повороте всегда газ использую, так сохраняется тяга, это безопаснее, да и поворот быстрее проходишь.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
С ее весом в ограниченном пространстве абсолютно нет возможности управлять заносом.
Абсолютно есть возможность управлять заносом, и вес тут абсолютно не причём. С тяжёлым весом Волги управляться в заносах значительно легче, чем с лёгкой классикой - кто пробовал, тот знает. ;) (Чем больше вес, тем больше инерция, и, соотвественно, всё медленнее происходит).
 
Сверху