• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТО и РЕГИСТРАЦИЯ АВТО.

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
:help:Скажите кто знает!!! Почему гаи не хочет регистрировать отечественные автомобиля на литых дисках и не допускают проходить ТО? Они почему-то говорят когда поставите обычные диски тогда, и приезжайте.:help:
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
дело в том что транспортное средство должно быть оборудовано колёсами предусмотренными заводом изготовителем. Но если есть желание пободаться то необходимо иметь как минимум сертификат соответствия литых дисков под утверждённые гостом стандарты.
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Стандартное разводилово - ждет предложения...

зы: а прицепиться ко всему можно - начиная от тонировки и заканчивая непредусмотренными заводом (компектацией) противотуманными фарами, к примеру :)
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
:help:Скажите кто знает!!! Почему гаи не хочет регистрировать отечественные автомобиля на литых дисках и не допускают проходить ТО? Они почему-то говорят когда поставите обычные диски тогда, и приезжайте.:help:
а что кто то пытался пройти как положено? деньги решают все!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я сам прошёл без взяток на новой машине - предрались только к светоотражающим креплениям номерного знака

Ну, на новой машине ТО лепят автоматически, только номера при регистрации проверяют. У нас ТО без предъявления машины - 500р.
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Ну, на новой машине ТО лепят автоматически, только номера при регистрации проверяют. У нас ТО без предъявления машины - 500р.
Нечего подобного Т/О было полное "инструменталка"
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Алекс у тебя стояли литые диски при прохождении .......... ????

У меня и сейчас не стоят ЗАЧЕМ? Я на них не смотрю когда за рулём,а как выглядит моя машина в глазах пешеходов мне фиолетово. Я машину даже не мою до тех пор пока грязь не начинает сама отваливаться.Зато салон и все агрегаты в полном порядке!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Кстати, литые и кованные диски ставят не только из-за красоты. Я себе поставил тока потому, что замучился гнутую штамповку менять, чуть ямка, так борт погнут :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Нехорошо, конечно, но лично мне проще отвезти документы и деньги и на следующий день получить талон ТО, чем заранее записываться, потом все равно стоять в очереди и слушать бесконечные придирки типа "А почему у Вас фара светит не так, как я хочу?"
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У нас ТО без предъявления машины - 500р.

Что это за люди тебе за 500рэ делают? Я в июле отдал 1500 деревянненьких - готовность талона ТО - 30 мин. Но даже при таком раскладе сейчас номера всегда сверяют, т.к. не так давно на этом деле кто-то "обосрался" хорошо...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Не покупайте в метро и по обьявам. Там цветные копии в целофане и при проверках или в случае чего менты проверяют тут же по базе и начинаются большие траблы вплоть до #. У нас одного пацана еле отмыли-купил в метро.
Если уж нет $, то лучше календарик с пикчей ТО прикрепить, один крендель, у которого не Волгашка, а очень мощная инамашка, а манек нет совсем, приклеил такой календурик,который в газетном киоске за 10 рубликов взял. Но я ему сказал, если Ганцы где-нить обнаружат, то за такое дурилово он получит по полной. У них с чувством смеха юмора совсем плохо, тем более в отношении себя. Но ничего, пока года 3 так и катает с календуриком на ветровом, правда без лихачества и осторожно
 
Последнее редактирование:
Сверху