• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где приобретался новый автомобиль?

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Давайте проведем статистику у кого конкретно из наших форумчан и клубовцев из СПБ приобретался автомобиль в ООО "Чайка" Дальневосточный д.20 к2. Угнано уже два автомобиля ( темы:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13052 , http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13373 ), поэтому чья то, возможно машина следующая... Пока идет следствие, уделите внимание: секреткам, смените замки, коды сигнализации..и т.д.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

и дополнительнуюсигналку надо поставить в другом салоне.
Блин. Даже страшно новую машину покупать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Не ставьте сигналку там, где покупаете авто - ЭТО ЗАКОН!!!
Да, хочется сразу при покупке поставить все: и музыку, и сигналку и т.д. Но надо с собой справиться. Новую машину отогнать на охраняемую парковку, договориться с конторой, которая занимается установкой сигналок, и гнать машину туда. ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!
Потом - желательно в другом месте - поставить замок на капот и по возможности самостоятельно купить "механику" - лучше на КПП.
Желательно еще поставить какой-нибудь разрыв эл. цепи с секретной кнопкой...
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

У тебя пропадет гарантия на машину, т.к. это устанавливается не у диллера!!!

НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЕТ!
Нужно знать свои права и уметь пользоваться ими!

P.S. Если в салоне вам говорят, что при самостоятельной установке сигнализации вас лишают гарантии на электрику а/м - попросите ради смеха повторить эти слова на бумаге и заверить их своей печатью!
Вас ждет интересная реакция продавца на вашу просьбу :)
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

да парни пропадает гарантия почему то хотя
вроде если ставит сервис и есть у них соответсвуюющая бумажка то можно поспорить с автосалоном . Обходя автосалоны и присматриваясь к машинке столкнулся с такой байдой но спросив где это написано покажите .КАРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ и признались что можно но только в сервисе с бумажкой :)
еще кстати разводили что машину без допов я нигде ни куплю допов кстати изначально на 40 тыров . Пришлось послать . в другом салоне сказали без прроблем . берите голую .А ВАЩЕ ПАРНИ ТЕНДЕНЦИЯ У ВАС В ПИТЕРЕ НЕ ЗДОРОВАЯ .чей то их стали угонять то ? скоро будет новая так я боюсь как бы мне в ней спать не пришлось :) А что ? на КАСКО у меня нет тупо денег :(
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

...но спросив где это написано покажите .КАРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ и признались что можно но только в сервисе с бумажкой :)

Вот именно! :)
Многие установочные центры по допоборудованию (имеющие соответствующие сертификаты) сами бесплатно предоставляют такую услугу, при которой они принимают на себя все обвинения дилера по снятию с гарантии при возникновении спорных моментов по гарантийным работам по электрике!

Добавлено через 1 час 30 минут 41 секунду
еще кстати разводили что машину без допов я нигде ни куплю допов кстати изначально на 40 тыров . Пришлось послать . в другом салоне сказали без прроблем . берите голую
rem, а хде отчет о покупке? Ты ж вроде как обещал :)...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Гарантия не теряется. В том же СПАРЗе на Земледельческой на вопрос о гарантии продавец пожал плечами и сказал "Ставьте где хотите". В итоге машину купили "голую", за номинальную цену, а музыку и сигналку ставили потом в другом месте.
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Не ставьте сигналку там, где покупаете авто - ЭТО ЗАКОН!!!
Да, хочется сразу при покупке поставить все: и музыку, и сигналку и т.д. Но надо с собой справиться. Новую машину отогнать на охраняемую парковку, договориться с конторой, которая занимается установкой сигналок, и гнать машину туда. ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!
Потом - желательно в другом месте - поставить замок на капот и по возможности самостоятельно купить "механику" - лучше на КПП.
Желательно еще поставить какой-нибудь разрыв эл. цепи с секретной кнопкой...
__________________

И сразу поменяйте пластиковую фигню куда номер вешается. На нём как правило реклама салона где купили авто....а там и вычислить всё можно о вашем авто и средствах его защиты.
 

романыч

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Добрый всем совет, если купили новую машину и установили там-же охраные прибамбасы, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверте скрытые места т.е. бампер изнутри, колесные арки, локера(тоже из нутри), да и вообще все места снаружи куда можно залесть за короткое время. Мои знакомые кто брал новые авто, в основном ВАЗ, но это сути не имеет, находили под вышесказанными местами второй комплект клучей от машины и мех. защиты и брелок от сигнализации. Все это было завернуто в пакетик и прилеплено на скотч.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

романыч, ну это вообще нагло !помню при покупки моего авто в СПАРЗе , мужик покупал се волгу и хотел при получение сего авто знать где установлена сигнализация . такую информацию ему так и не дали !
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

сегодня виде лпохожее на твое авто..с вмятиной над замком капота..пиши в личку..напишу номер машины...
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

рад что уделили внимание где покупается машина и хочу сказать следующее.Я сам работаю на ООО Победа,Чайка и СПАРЗ2-одно и тоже лицо и терять его не хочется а вот в последнее время участились взломы сигнализаций Шерхан на ура.А при покупке машины даже в кредит вы можете попросить поставить свою сигнализацию.Рекомендую Старлайн B9 или MS600.Они тяжело ломаются кодграбберами.Если смогу ещё чем помочь пишите в личку
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Дело не в фирме продавце, а в нечестных сигнализаторщиках, которые не принадлежат фирме-продавцу!
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

повторяю для всех что касается СПАРЗа наши же слесаря сигнализацию и ставят а на Чайке так там вообще парням продохнуть некогда-электрик,сигнализаторщик и диагност-одно лицо.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

повторяю для всех что касается СПАРЗа наши же слесаря сигнализацию и ставят а на Чайке так там вообще парням продохнуть некогда-электрик,сигнализаторщик и диагност-одно лицо.

Это видать кризис.. А вообще то, вора за руку сложно поймать, тем более работать с ним в одной конторе и располагать данной информацией о нем..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Я сам работаю на ООО Победа,Чайка и СПАРЗ2-одно и тоже лицо и терять его не хочется
что касается СПАРЗа наши же слесаря сигнализацию и ставят а на Чайке так там вообще парням продохнуть некогда
Так кто после этого одно и то же, и в чем разница между четырьмя центрами (Земледельческая, Бухарестская, Дальневосточный, Дунайский) де-факто?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

xxil, если я не ошибаюсь, Дунайский и Ручьи - это другая сеть, к СПАРЗ-у отношения не имеющая...

СПАРЗ - это Земледельческая, Дальневосточный и Бухарестская...
 

Nikolson

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
96
Реакции
202
Баллы
140
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

xxil, если я не ошибаюсь, Дунайский и Ручьи - это другая сеть, к СПАРЗ-у отношения не имеющая...

СПАРЗ - это Земледельческая, Дальневосточный и Бухарестская...

Да! Ты прав!
 

Алексей 1609

Карта не оплачена
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
57
Баллы
109
Ответ: Где приобретался новый автомобиль?

Gremlin Grenzverletzer, Совершенно верно о строительной компании-Дунайский,Ручьи,Порт ничего не скажу.А вот что касается наших филиалов так по долгу службы бываю и там и там-Земледельческая и Дальневосточный.И хочешьне хочешь а ментовские замашки остались и не заметить очевидного общаясь с людьми это простите.По СПАРЗу я много что знаю-при встрече сможете расспросить

Добавлено через 41 секунду
Не обижайте за глаза людей-это тож не приятно
 
Последнее редактирование:
Сверху