• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попискивает ролик навесного

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Обратил внимание, что появился новый звук. Звук очень тихий, но раньше, насколько помню, его не было. Проявляется вроде только на холодную, при повышении оборотов его не слышно (или исчезает). Звучок, насколько я понял, исходит от ролика, который вместо кондея. Интересно, его как то смазать можно например?
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
литол это шляпа он вытечет как только побольше оборотов будет не в водите людей в заблуждение своими советами по поводу литола

Не надо "ля-ля", проверено и не однократно. Наверное я езжу на 800-х оборотах:(. У меня Литол и в крестовинах.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
литол........фу какая гадость )))) вот , синька рулит ! ПРичем везде, и ступицы и подшипники и крестовины.....выкеньте эту гадость, литол ваш )
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
И очень много потерял, мда... :wall:
Жизнь и прогресс идет вперед, а вы все вспоминаете старье, с которым работали...
Вот потому литол и покупают до сих пор- просто по памяти. И названию.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня халявный:).
Ну это же меняет дело! Раз так, то его просто необходимо использовать! :crazy:

Кстати, в новом ролике обводном металлическом, в подшипнике какая-то липкая смазка как клей.
Вот вот, на литол не похожая. Дураки ее туда положили? Или не дураки?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@CvetkoFF, Не знаю, но в паразитном вроде Литол в новом, а в обводном липкая. Наподобие такой смазку я видел в мачтах погрузчиков, очень липкая, ветошью хрен сотрешь.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@CvetkoFF, Дело не в этом, просто в подшипниках липкая смазка обычно не применяется в автотракторном парке, ну кроме ШРБ 4.

Я кладу синьку в ступичные подшипники. Ходят не жужжат и спасибо говорят.
 
Сверху