• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление ГАЗ-24 (402 дв)

VolVAZ

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Требуется помощь!
Приобрел ГАЗ-24 и пока перегонял ее поближе к дому обратил внимание на то что передачи включаются не всегда после первого выжима, порой необходимо сцепление выжать второй раз, а также на то что чем чаще переключаешься, тем ход педали сцепы становится меньше. Простояла на стоянке 2 дня, ход педали стал прежним, покачал - ход уменьшился, залез под капот - шток РЦС не возвращается в исходное положение. Почему то погрешил на РЦС и заменил его.
В итоге: машина стоит - двигатель работает - передачи переключаются без сцепления - машина стоит!!!
Подскажите где смотреть, а то не охота перебирать/менять все подряд.
Заранее благодарю!
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какая ещё ласточка?
Не заморачивайся;)
прежде чем гадать-найди место течи:smoke:

Он говорит что надо менять ( ласточку) стоит в районе 700 руб.Что бы поменять нужно поддонкратить двигатель в передней части открутив падушки двигатель и заменить (ласточку
:smoke:
черти что
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Газель, 402 двс,термо-будка.Машинку только купил,по дороге до дому пропало сцепление,коекак доехал до дому и обнаружил что пропала житкость из бочка! в моём понимании надо менять манжет рабочего целиндра или сам рабочий целиндр.Звоню бывшему хозяину,сообщить о проблеме ранее мне ни сказанной.Он говорит что надо менять ( ласточку) стоит в районе 700 руб.Что бы поменять нужно поддонкратить двигатель в передней части открутив падушки двигатель и заменить (ласточку)Вопрос - что это за ласточка? почему из за неё вытекает житкость из бочка, и вообще что это такое,я про неё слышу впервые, и что то не понимаю! Знаю ГЦС ,трубка, РЦС, шток, вилка,выжимной,карзинка, диск сцепления, и всё!!! какая ещё ласточка?:wall:
Ласточкой на Газели называют поперечную балку крепления двигателя,ту к которой подушки двигателя прикручены.Как только это связано с утечкой жидкости из привода сцепления-???Скорее всего просто совпадение,а бывший хозяин несет чушь,чтобы ты от него быстрее отстал со своими проблемами.Так сказать "дурака включает".
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Так сказать "дурака включает".
Я тоже так подумал! есть течь - это первое!найти её и устранить - это второе, а причем тут какая то ласточка я тоже не понял.Я подумал что я чегото не знаю и это как то связано со сцеплением.
 
Сверху