• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снять электропривод с замка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
hi всем

народ, кто нить пробовал снимать электропривод с замка двери задней... там сам замок тоже снимать надо? или эту штуку отдельно можно вынуть?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
снимать прийдется вместе с замком, там кострукция с кучей тяг, такое ощущение что в прошлой жизни эта система рулила маршевым двигателем космического аппарата
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
замки на 105 - нужен спец ключ, но я отверткой совсем справился и ключиком на 10. все тяги на защерках, кроме сочленения "замок-эл.привод" там поводок с "загибоном"
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
блин, мистика какая-то... предистория вопроса: периодически заедала правая задняя дверка (электрозамок не мог открыть дверку)... потом электрозамок багажника перестал работать... я уж приготовился к худшему - поменять эти редукторы... снял задний редуктор (с багажника) - посмотрел - а он работает, т.е. если ЦЗ закрыть - то и этот редуктор срабатывает... поставил на место - и о чудо, вся машина стала нормально открываться/запираться...

чудеса :)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
во, как раз искал твою тему... тока я в багажник такой девайс поставил... стандартные волговские активаторы - то еще сырье... усилие слабое, надежность низкая...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
ну и продолжение банкета...
как верно подметил товарищь poma, стандартные газовские активаторы (электроредукторы) - это полное г... уж не знаю из чего они сделаны, но точно не из того, из чего надо... вколхозил в багажник активатор такой-же, какой делал poma, тока двухконтактный... у него усилие побольше, и живут они не в пример дольше... и стОят... (волговский - ~500 руб, обычный ~100 руб)... вот...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху