• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и через время глохнет

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Доброго времени суток уважаемые Волговоды.
Возникла такая проблема у меня. Авто ГАЗ 3110 змз 402. Вчера буквально поменял трамблер и на карбе поменял мембрану ускорителя. Завелась машина исключительно без проблем. Сегодня также завелась но примерно через минут 10 заглохла и отказывалась заводиться. Искра присутствует на всех свечах. Постояв минут 15-20 снова завелась и через определенное время заглохла. Кстати в поплавковой камере все в норме с горючим.... Итак постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел на видео - отлично качает при работе стартера. Значит дело не в бензонасосе.
Отметаем бензонасос, бензобак, топливопровод. То есть всё что ДО КАРБЮРАТОРА - работает по топливу.
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
@павел 1984, Да сколько их можно то уже менять? Я уже сегодня три штуки перекинул и хочу заметить что все НОВЫЕ .. Но не могут же они все три сразу отказать? Машина то заводится НО ГЛОХНЕТ ...
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
катушки разных марок бывают, несовпадение в одной точке в марке катушки либо марки коммутатора приводит к кончине катушки после одной, двух поездок и работе ее сперва мин 10-15, потом мин 5, потом мин 2, потом заводится, не дает обороты и сек через 10 глохнет, а потом ваще не заводится, хотя искра есть, в основном катушки меняешь, а комутатор их сжгет, если он под выариатор, а вариатора нет, еще, половина катушек-утиль, я с уазфорума вычитывал марку подходящей жиговской и ставил, и забыл, так с ней продал уаза через два года, и волгу карбовую шурину отдал сча, родных катушек хватало максимум на полгода, плохое качество и текут, если соском вниз ее,хотя не должны, новые не текут, а поработают, и теукут, отсюда и перегрев, жиговские работают, счас точно не помню,какую брал, поищи на уазбуке
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
@СЕО, Бензобак новый стоит.. Примерно 3 недели назад поменял. И перед тем как подсоединить трубки их продули сжатым воздухом под давлением ...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
катушки разных марок бывают, несовпадение в одной точке в марке катушки либо марки коммутатора приводит к кончине катушки после одной, двух поездок и работе ее сперва мин 10-15, потом мин 5, потом мин 2, потом заводится, не дает обороты и сек через 10 глохнет, а потом ваще не заводится, хотя искра есть, в основном катушки меняешь, а комутатор их сжгет, если он под выариатор, а вариатора нет, еще, половина катушек-утиль, я с уазфорума вычитывал марку подходящей жиговской и ставил, и забыл, так с ней продал уаза через два года, и волгу карбовую шурину отдал сча, родных катушек хватало максимум на полгода, плохое качество и текут, если соском вниз ее,хотя не должны, новые не текут, а поработают, и теукут, отсюда и перегрев, жиговские работают, счас точно не помню,какую брал, поищи на уазбуке
Да дело в том что я ездил всегда на данной катушке. Думаю что дело не в ней совсем... Катушка именно Волговская стоит Б 116-02
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я его таким макаром и проверял .. Все работает .. Лампочка загарается как указанно на видео

Снимаем карбюратор и всё продуваем; сверяем номиналы жиклеров; собираем ; выставляем пусковые зазоры; "Вилочку" Производительность УН замеряем ; уровень в ПК по ступеньку .; поплавок должен свободно ходить вверх и вниз; в прокладке верхней крышки должна быть большая дыра в районе поплавка; проверяем всю кинематику .
И выкладываем сюда видео с зазорами+ с количеством млмл от 10 качков УН+ с расположением номиналов жиклеров.

Отбегу я :crazy_pil
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
@павел 1984, Да сколько их можно то уже менять? Я уже сегодня три штуки перекинул и хочу заметить что все НОВЫЕ .. Но не могут же они все три сразу отказать? Машина то заводится НО ГЛОХНЕТ ...

я от магаза в свое время только на седьмой уехал, потом на жиговские перешол, без крышки от воздухана езди, мож воздух приджавляет-вдруг кто варежку сунул койкуда, и коммутатор может лампочкой работать, но не факт что через время работает, как заглохнет, быстро капот открывай и щупай по зажиг, что самое горячее, катушка, коммутатор, бронепровод, провод к трамлеру у самсого трамлера, замок зажигания,щупай в общем

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
замки сопротивление в бегунке(вытащи его, фольгой смачно оберни и засунь-могет оно)
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
То есть всё что ДО КАРБЮРАТОРА - работает по топливу.
Карбюратор даже ставил с другой машины и все бестолку .. Также и работает .. Самое что интересно что если вторую свечу выкручиваю то заводится как надо и быстро. Со свечей ну ни как ... Уже второй комплект поставил и все бестолку

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
а где у тебя второй винт УН? сбоку поплавковой камеры.
Всмысле? Не понял. Какой именно винт?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
@СЕО, Я же говорю, что с рабочей даже машины другой поставил другой карбюратор и все-равно такая работа ... Уже не мой стоит а другой ...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
как заглохнет, быстро капот открывай и щупай по зажиг, что самое горячее, катушка, коммутатор, бронепровод, провод к трамлеру у самсого трамлера, замок зажигания
Все эти детали холодные ... Одним словом не нагреваются

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Сейчас пойду закреплю бегунок чтобы не шатался и вместо сопротивления засуну какой-нибудь гводище.. Посмотрим что получится :)

Добавлено через 6 минут 36 секунд
@павел 1984, Типа того ??? :)



Добавлено через 25 минут 29 секунд
в прокладке верхней крышки должна быть большая дыра в районе поплавка

Ну какая-то вот такая заводская
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
attachment.php


вот тут должен быть

такой же как и первый, только с резинкой и конусной иглой на конце. им произвождительность ун регулируют, а тот, что стоит у тебя - это обратный клапан. под ним просто шарик и его до упора закручивают и всё
 

Вложения

  • карб винт.JPG
    карб винт.JPG
    74.2 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
@Allexxey, Там ничего не было. Как крышку снял и все .. Я менял только жиклеры и мембрану УН. Так я еще раз повторюсь что карб поставил уже с другой машины которая приехала своим ходом ко мне и также заводится и глохнет через определенное время
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Там ничего не было.
ну в принципе прокладкой эту дырочку закрывает, а если на открытой крышке повернуть дроссель из неё бензин должен брызнуть

Добавлено через 8 минут 14 секунд
а с бутылкой вместо насоса не пробовал завести?
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Вот тут мне насоветовали в соцсетях еще одну проблему типа ...
Неэффективная работа генератора - двигателю не хватает энергии

Первая причина, которая может привести к постоянному затуханию работы двигателя при определенных нагрузках, - неработающих или плохо функционирующий генератор. Пока аккумулятор в вашем автомобиле вполне качественно работает, вы не заметите никаких негативных эффектов. Но как только батарея немного подсядет, двигателю будет просто не хватать заряда. Поэтому вполне возможно, что двигатель будет просто глохнуть от нехватки электричества для работы системы управления.
А теперь вопрос? Как же тогда волга на одном немного подсевшем АКБ еще и передвигается.. Тем более гена был недавно отремонтирован и выдает на АКБ 14,2-14,5

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
а с бутылкой вместо насоса не пробовал завести?
Тут ролике есть где я показываю работу насоса. Но повторюсь... [ame]https://youtu.be/31vD0gkD2xs[/ame]
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
У меня в прошлый год была такая же проблема, завожусь без проблем, работает минут 10 и глохнет. И так раз 5 примерно. Затем время работы стало сокращаться. Причиной оказался коммутатор, поменял и все проблемы пропали.
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Тут ролике есть где я показываю работу насоса. Но повторюсь...
ты не понял меня. не насос я спрашиваю как работает, а вообще без насоса завести. от бутылки с бензитном. её повесить выше карбюратораи врезать штуцер со шлангом. насос заглушить.
и кстати, почему хх у тебя не держит7


Как же тогда волга на одном немного подсевшем АКБ еще и передвигается.. Тем более гена был недавно отремонтирован и выдает на АКБ 14,2-14,5

волга может передвигаться вообще без аккумулятора, если гена исправен.
у тебя исправен. забей на этих советчиков

кстати, бак открой и заведи. может вентиляции бака нет?
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Так и я уже переставлял коммутатор с рабочки .. И не помогло никак.

Понял. Я описываю, что было у меня. Но у меня постепенно сокращалось время работы двигателя до того, как заглохнет.
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
почему хх у тебя не держит
Да потому что его еще нужно отрегулировать А чтобы отрегулировать правильно нужно прогреть двигатель. А его не прогреешь когда эта ...... постоянно глохнет. Сейчас снял фильтр топливный .. По работала немного по больше и заглохла ...
 
Сверху