• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли изменять конструкцию педали газа на газ 24?

odium

Общительный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. Педаль газа расположена значительно глубже педали тормоза И что б переместить ногу с газа на тормоз приходится делать неслабый финт ногой. А так как я еще и высокий, мне там и так мало где развернуться. В голову пришла мысль наварить на педаль газа дополнительную часть. Обязательно решил посоветоваться с опытными людьми, тоесть здесь, есть ли какие-то моменты, которых я не учел? Ну и вобще, что скажите? Спасибо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
педальку тормоза можно отрегулировать регулировочными болтами.смотри инструкцию.при этом педаль сцепления должна быть ниже тормоза.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
при установке 151С пришлось, делать тросиковый привод ...
Короче весь рычажный механизм газа, был выкинут на ...
И поставил педальку от 3110 ...
На мой взгляд более прогнозируемое нажатие .
Касаемо высоты педалей, при скорой кончине, сцепы (там рабочих и главных цилидров), их выкручивают обычно до уср... . При убирании педали вниз, сцепа работать перестает...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
потому что левая нога работает на много хуже правой.попробуй притормозить левой?поэтому она и ниже.
а сам пробовал притормозить левой? только убедись, что сзади никого нет:haha::rofl:
так что такой логический вывод неуместен ;)

Добавлено через 59 секунд
Касаемо высоты педалей, при скорой кончине, сцепы (там рабочих и главных цилидров), их выкручивают обычно до уср... . При убирании педали вниз, сцепа работать перестает...
скорее всего, а потом заменили сцепу, а педаль подправить забыли;)
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
а сам пробовал притормозить левой? только убедись, что сзади никого нет
так что такой логический вывод неуместен

вот любят у нас на форуме поридератся к словам не пробовал бы не писал.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
вот любят у нас на форуме поридератся к словам не пробовал бы не писал.
тогда странно, я вот тоже разок попробовал, стоя в пробке и двигаясь накатом... чуть на задний бампер не попал.
Левая нога привыкает выжимать сцепу до конца и довольно резко, при нажатии на тот же тормоз, сами понимаете что происходит.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
вообще я писал что правая нога быстрее переносится с педали газа на педаль тормоза чем левая.поэтому и тормоз рядом с газом.а левая не может резко поднятся поэтому она должна находится ниже педали сцепления .это-же написано в инструкции.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
потому что левая нога работает на много хуже правой

я писал что правая нога быстрее переносится с педали газа на педаль тормоза чем левая
а ходить с такими ногами удобно?:haha::rofl:

игорь в б, мы не на троллейбусе ездим, левая для сцепы, правая газ/тормоз. И это не из за того, что одна медленнее другой итд, а для того... да потому что по другому хрен уедешь. При торможении чем сцепу выжимать? А экстренная ситуация, одновременно выжимать газ и тормоз...
Блин, сам запутался уже. Но уж точно педаль сцепления чуть ниже не из за того, что левая нога медленнее.

Кстати, на канолевой казели, педальки вровень стояли... брак?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Не знаю когда забирали новые волгари, там было --- Самая высокая сцепа, ниже тормоз, ну и в полу газ ...
Самое интересное, что у 105, было как написал выше, а вот у 02, что сцепа, что тормоз были на одном уровне..
 

Дырявый глушак

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
на всех нормальных телегах тормоз и сцепление на одном уровне.
а то, о чём пишет игорь в б, обьясняется просто привыканием левой ноги работать (а следовательно и иметь хорошую чувствительность) на отпускание педали, а правой ноги на нажимание педали. с точки зрения физиологии левая и правая ноги абсолютно одинаковы.
блин, до чего докатились - на автофоруме физиологию обсуждаем:haha:
 
Сверху