• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда течет масло?

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?

а как у тебя поживает краник на масляный радиатор? с него тоже частенько поливает...и какое масло залито?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
barsonet, На моей машинке весь низ мотора в масле, как купил 2,5 года назад так текло через набивку, на 5000 км пробега доливал 4 литра. 3 месяца назад заменили набивку и за 2500 км долил всего то 0,5 литра и то потому что выбило корпус датчика давления (ушло примерно 0,25 литра) и сейчас пропускает датчик аварийного давления. Помой двиг полностью на мойке горячей водой, так чтобы всё блестело и там увидишь откуда сопливит.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?

У меня та же фигня, поддон и коробка в масле. Помимо набивки могут течь т. н. "флажки", резиновые уплотнения на заднем торце КВ. Батя лет 8 назад поменял набивку, нарезал новую маслосгонную накатку, а флажки по какой-то причине - не поменял, так льёт сейчас - мама не горюй. На 1000 км по городу 4 л уходит. Летом, если будет возможность, буду скидывать движок и делать всё по уму.

Из-под клапанной крышки так течь может, если её совсем нет :p
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?

Ну из-за клапанной крышки поддон никак в масле не может быть, а тем более коробка. Проверь вентиляцию картера, если картер не вентилируется, то масло лезет со всех щелей. В том числе и через прокладку поддона, подхватывается встречным потоком воздуха и в итоге
весь поддон и коробка в масле.
 

karpoza

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?

Дружище у меня была такая же проблема, масло текло понемногу, этой проблеме я поначалу не придал особой значимости, закончилось все очень плачевно... выбило масло, и я встал прямо посреди дороги. В двух автосервисах машину делать отказались, потащил (на эвакуаторе) в третий, там два деда *бали мне мозги 15 дней. В итоге приехал забирать, завели, начали регулировать... и все бы было хорошо если бы я не посмотрел себе под ноги... опять выбило ВСЕ масло!!! Проблема оказалось в некачественном кранике(старый поменяли)... теперь вот доделывают сцепление и тормоза, и забираю на днях. На все это я потратил 19,5 т.р.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
barsonet, Действительно нужно самому выяснить место протечки. Мыть двигатель - это хорошо, но можно и просто вытереть тряпками. Проехать десяток км и посмотреть откуда появились подтёки.

Обращать внимание нужно не только на прокладки всех крышек, но и на крепление навесного оборудования, коллекторов (особенно выпускного), бензонасоса и трамблёра (если речь о 402) и т.п.
 

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
а как у тебя поживает краник на масляный радиатор? с него тоже частенько поливает...и какое масло залито?

Через кранник 100 пудова течет масло,Полусинтека 10W40

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А сколько ходит мерсовская набивка (масло лью постоянно полусинтетика10W40?.Неделю назад приехал с Котласа моторный отсек весь грязный,так что мыть я его буду полюбому.И там уже буду смотреть откуда течёт масло.
 
Последнее редактирование:

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Постояло машина в гараже,все это праздники.Были места в масле под бензанососом и на поддоне.А не подскажите как убрать маслянный кран и чем его заглушить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
barsonet, Не надо ничего убирать и глушить. Надо просто правильно собрать. Все резьбовые соединения маслопровода собираются на сантехническую фумленту. Сам кран если протекает - поджимается гайка (надо снять ручку и крутить долгоносиками) в кране.
Течь из-под бензонасоса устраняется шлифовкой (выравниваем) привалочной поверхности последнего и установкой прокладки на герметик.

После этого и поддон должен стать сухим. Или там по прокладке поддона текло?
 

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Постояло машина в гараже,все это праздники.Были места в масле под бензанососом и на поддоне.А не подскажите как убрать маслянный кран и чем его заглушить?

Схожая проблема сопливого краника. И все же возможно ли убрать всю эту систему из радиатора, шлангов и краника? У меня она например всегда закрыта тоесть попросту не нужна.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
На 402 моторе возможно подтекание масла из под крышки толкателей каромысел, сбоку на 2 гайках крепится, там прокладка пробковая, ну и про привод трамблера еще не писали в теме, тоже стоит посмотреть.
 
Сверху