• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не поступает масло в ГБЦ

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Извините если баян, но масло не поступает в гбц.
Немного истории мотора: попал ко мне год назад в волге 3102, и судя по всему ездил всю жизнь на минералке. Ездил со фтуркой в 1-м цилиндре, как оказалось позже 2-й цилиндр тоже уже сильно требовал фтурку. Через месяц он её получил, но получил криво, из-за этого была поменяна голова(этой весной).
Пробег у машины за год не более 7т. Ездил на лукойл супер. Когда менял голову ( месяц назад ) залил лукойл люкс ( все 10w40 ).
Недавно начал просто ужасно грохотать ( стук клапанов ). Лишний раз все перепроверил - зазоры в идеальном состоянии, и стоят штанги НО от умз. Но под клапанной крышкой сухо.
Скинул сегодня ось коромысел - думал забилось там что, но нет, ось в прекрасно состоянии, а масло из дырки не льется ( крутил стартером ). Выкрутил заглушку сзади, покрутил стартером, там тоже масло не льется.

Как я знаю, без масла ось коромысел может 1000 отбегать, но грохот будет ужасный, да и не хочется убивать хорошую, без люфтов ось коромысел, и новые штанги.
Давление масла нормальное(по электронному датчику), от замены масла прошло не более 500 км.
Я так понимал надо снова голову снимать? Или что мне сделать в данной ситуации? Хотелось бы в четверг уехать на ней.
Странно что все эти 300-400 км масло поступало, а тут перестало.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Бывают ремонтные блоки с фтулками под р.в.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
А так,самый легкий и простой вариант,поставить трубку на гбц,с маслянного стакана.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
В общем все равно гбц снимать, да? Ладно, сегодня вечером вскрою.
А так,самый легкий и простой вариант,поставить трубку на гбц,с маслянного стакана.
легкий то да, вот только столько масла мне там не нужно. Штанги НО без проточек, и в них масло не поступает под давлением, а гидриков у меня нету и не предвидится...
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Удивительно, но вариант про прокладку оказался правильным. Как оно работало 300 км - я не знаю. Однако уехать на ней вчера мне было не дано, отломал кусок головы, закручивая танчик... :smoke:
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Отпишись потом, что делал для совмещения отверстия в картере двигателя и прокладке под масляный канал. У меня не получилось найти такую прокладку, чтобы точно отверстия совпадали. Поставил с перекрытием в 50%. РасКовырять дырку в отверстии, обжатом медью не решился. Может зря? Или можно залить герметиком и высушить?
 
Сверху