• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Создание фонда филиала

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
сколько примерно с продаж туда будит падать копеек
Заказали-потратились, продали-получили, разница в фонд.
Или добраволные пожертвования будут
Считаю, что не нужно, лучше искать способы заработать.
вопросик кто будит хранить общак
И как? В сейфе, на карточке, на книжке?
накакие нужды он будит исползоватца
А вот этот вопрос будем обсуждать когда на горизонте появится реальная возможность что-то заработать.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
(нас всего та человек 15 от силы пока ) тут совсем смешной фонд будет
Я против добровольных взносов. Писать одним пальцем :haha:долго, расскажу на встрече почему.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я против добровольных взносов. Писать одним пальцем долго, расскажу на встрече почему.
Ну ты уж напрягись, напиши. Кроме тех кому на встрече расскажешь может ещё кто чего подскажет. Или даже посодействует.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
ты уж напрягись
Напрягаюсь:)...
Сборы на сервер: собирают на одну железяку, всей толпой, для всеобщего пользования. Тут нет мыслей типа почему мне только открытку, а ему а\ручку? Собирают все на одно и одинаково для всех.
Обдумывал варианты трат фонда.
Всекузбасский сбор, некая компенсация бензина, кто дальше ехал-больше дать. может быть чувство обиды у Новокузнецка на Кемерово и Таштагол. Компенсировать всем одинаково - обязательно появятся мысли "я вносил больше, чем он".
На встречах тратить на шашлык или призы на каких либо соревнованиях: кто-то не смог 2-3 подряд приехать и соответственно не съесть или получить. Или не любит мясо на шампурах, или подряд проигрывает все конкурсы. Может тоже засомневаться в целесообразности добровольных взносов.
Не один раз сталкивался с подобными ситуациями, даже в дружном коллективе, опыт есть, люди ведь все разные. У нас, ПОКА, коллектива нет, есть люди объединенные только одим фактором - ВОЛГА.
Вот что-то организовывая, где деньги нужны (одноразово) - тут годится: обговорили сумму, приехавшие сложились и потратили (пример-встреча у меня). Или, например, пробег по России: обговорили маршрут и затраты, поскладывались в течении 2-3х месяцев, назначили казначея и он всех кормит, заправляет и ремонтирует. А если кто-то не смог поехать - деньги возвращаются. Тут все реально и без обид-раздражений.
У меня такой принцип при организации любого дела - попытаться максимально предугадать негатив и по возможности избежать его. Я никого с Кузбасса не хвалю, не ругаю, не подозреваю в хорошем-нехорошем. Беру среднего человека, со средним характером и достатком, мысленно ставлю в разные ситуации (и себя тоже) и смотрю как он себя поведет, что может подумать-почувствовать. Не хочется напряженности среди нас на денежной почве.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
полковник2, больше не напрягай меня многим печатанием, я действительно пишу одним пальцем, мысли бегут, а палец не успевает:haha:, да и в таких разговорах очень важна интонация. Если что не смог толково объяснить - не судите строго:(

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Вот поэтому я против добровольных взносов. Если Х нашел способ заработка, У помог в какой-то стадии, монеты легли на счет - у Z не будет вопросов-обид.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
больше не напрягай меня многим печатанием
Братцы. Если уж обсуждать - то надо много печатать на форуме. Иначе, на встрече, будет обсуждение "в узком кругу", которое не может служить для принятия решения. Только для направления дальнейшего обсуждения.
Решение по деньгам всегда ответственное и принимать его нужно либо всеобщим решением, либо единоличным. Во втором случае вся ответственность ложится на директора филиала и обязательно будут несогласные и недовольные.
Выбирай...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Иначе, на встрече, будет обсуждение "в узком кругу",
Я и не предлагал создать фонд клуба:) Наш местный, для узкого круга кузбассовцев:rolleyes:, поэтому мы принимаем его
всеобщим решением
членов нашего филиала.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
И почему оно
обсуждение "в узком кругу", которое не может служить для принятия решения
???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
розен, Естественно я говорил именно о ВАШЕМ филиале. Неужели на встречи приезжают все 100%? Так вот те, кто не приезжает будет иметь моральное право встать в жесткую оппозицию со всеми вытекающими последствиями информационной войны на нашем сайте.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
те, кто не приезжает
Можно про них тоже устроить обсуждение про их моральное право:haha:, хотя считаю что ты не прав. Вот если делать пожертвования - то да, и то под вопросом. Люди не приезжают, не шевелятся по пополнению общака, что они могут нам сказать? Только побрызгать желчью в пространство не знаю даже с какими коментариями. Это типа - "он сволочь, у него зарплата больше".
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Так ещо покусать друг друшку из-за того чего ещо нет нехватало Довайти начнём с продаж а там посмотрим как выглядреть будит
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
хотя считаю что ты не прав.
Я бы не стал высказываться, если бы не имел живой пример. Наш филиал, Санкт-Петербургский, имеет достаточно таких людей: на анонсированные встречи, на которых принимаются решения связанные с деньгами, не появляются, но после громогласно заявляют о своем несогласии и "брызгают желчью" публично. Потом даже не хочется им отвечать: мол, тявкай, Моська. Только народ это всё читает и складывается впечатление, что администрация присваивает себе деньги "общака". Народ, который в принципе не имеет отношения ни к Санкт-Петербургу, ни к его филиалу, а зачастую даже и к Клубу.
Вот и получается, что мы все в дерьме, а они молодцы: вывели на чистую воду коррупционеров.

Вопросы по деньгам, даже мизерным (100р), надо решать в полный голос, публично!
Либо молча и после тупо довести до сообщества решение. В этом случае рискуешь получить порцию неудовольства от тех, кто голосовал не за директора и не смирился с решением большинства.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
надо решать в полный голос
Что мы и делаем!!! Но пройдет не один месяц прежде чем перейдем (может быть) от слов к делу, а за это время определимся с большинством:smoke:

Добавлено через 57 минут 56 секунд
:) Принял стаканчик чая и появилась такая мысль:haha:.
Х-У-Z нашли способ, при содействии клуба в реализации, заработать какие-то деньги. Заработали и тратят их на цели обговоренные заранее и в количестве также обговоренные между тремя участниками зарабатывания. Если А-В-С хотят присоединиться, соглашаются с условиями и становятся полноправными участниками данного комерческого коллектива. Заработали сами, тратим сами и пусть Е-Р-О найдут аргументы против:rofl:. Никак юридически не оформлять, типа периодические калымы для души.:drinks:
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Впринципе не плохая мысль,но я болею может и не так понял:)
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
После чая:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Полковник2 сказал
Наш филиал, Санкт-Петербургский, имеет достаточно таких людей: на анонсированные встречи, на которых принимаются решения связанные с деньгами, не появляются, но после громогласно заявляют о своем несогласии и "брызгают желчью" публично.
и я предложил вариант, когда пополнение фонда представить не как общее дело, а как личную инициативу нескольких человек, которые тратят заработанные деньги на нужды филиала. В этом случае те кто не участвовал в зарабатывании не смогут критиковать цели и способы расходования.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
те кто не участвовал в зарабатывании не смогут критиковать цели и способы расходования.
Вы им пальцы пообламаете? ;)
Они будут строчить кляузные сообщения на форуме, будут требовать подробнейшего отчета о расходовании денег, в которых их собственных вложений будет 0.0001%. Будут!!!:yes2:
При этом они будут носить нимб борцов за равноправие и социальную справедливость. А Директор будет оплёван по самые уши. И те, кто его поддержит сейчас будет оплеван...:smoke:
Проходили, говорю же.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Всё таки не понимаю... Я с DenMor, например, нашел фирму которая хорошо и дешево делает символику. Вложили свои деньги в заказ, после изготовления отослали партию тебе по оговоренной заранее цене, ты после реализации перечисляешь нам нашу сумму, мы из нее забираем то, что вложили, а на прибыль в 10р :) купили открытку и вручили её на встрече победителю конурса. Что в этом случае может сказать опозиционер? Я не могу придумать... И ещё. У меня создаётся впечатление, что ты хочешь нас (меня) отговорить от этого мероприятия, но почему-то прямо об этом не говоришь. Или ошибаюсь?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всё таки не понимаю...
Видимо я всем голову задурил. ;)
Сделаете символику, так и рассылайте сами. Клубу только в общую копилку оговоренную копеечку зашлите, а вся прибыль - ваша. Не хотите морочиться с рассылкой - другой разговор, тогда будем договариваться отдельно.

Отговаривать и не собирался. Просто предостерегаю от нападок недовольных. Решение окончательное принимать надо всем миром, а не группой инициативных товарищей - тогда нападки можно смело переадресовать на всех, т.е. ни на кого конкретно.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
переадресовать на всех
Но, насколько я понял,
Они будут строчить кляузные сообщения на форуме, будут требовать подробнейшего отчета о расходовании денег, в которых их собственных вложений будет 0.0001%. Будут!!!
и на всех или на одного - разницы нет, всё равно будут.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Полковник2, давай пока закончим эту перепалку, когда появится реальная возможность что-то сделать - посоветуюсь с руководством клуба.:drinks:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
давай пока закончим эту перепалку,
Прости, я и не думал ссориться, ругаться или ещё чего-то... Я ж из наилучших побуждений.... :drinks:
Надо работать, предлагать варианты, обсуждать... Но принимать решение, когда речь идет о деньгах, собранных с людей тем или иным образом, надо весьма и весьма осторожно.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
не думал ссориться, ругаться
Я не про это:):):) Просто не знал как написать слово дискуссия ( в двух С запутался), написал перепалка:haha:. Так что ты меня извини, что из-за моей неграмотности не смог правильно донести мысль:(:drinks:
 
Сверху