• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Можете ли Вы назвать какие-либо еще слабые места таких машин?

Если мост стандартный - то очень вероятно, что он присмерти...не рассчитан он на такие моторы...

И еще, по каким признакам можно оценить работу АКПП?

Плавность работы...рывки при переключениях и перемене режима работы - основные признаки скорой кончины коробки...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Unixorn, главные "слабые места" таких машин - это все, что сделано для соединения импортных агрегатов с нашей "Волгой". Мелочи - всякая электрика, ролики и т.д. - но многие из них оригинальной разработки, и достать их практически нереально. В итоге машина может встать на прикол из-за пустяковой поломки.
Пока авто новое - это не так актуально, но вот б-у автомобиль, явно в прошлом служебный и с большим пробегом... Я бы поостерегся, даже несмотря на явно неплохие характеристики движка и АКПП...
 

Unixorn

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Unixorn, главные "слабые места" таких машин - это все, что сделано для соединения импортных агрегатов с нашей "Волгой". Мелочи - всякая электрика, ролики и т.д. - но многие из них оригинальной разработки, и достать их практически нереально. В итоге машина может встать на прикол из-за пустяковой поломки.
Пока авто новое - это не так актуально, но вот б-у автомобиль, явно в прошлом служебный и с большим пробегом... Я бы поостерегся, даже несмотря на явно неплохие характеристики движка и АКПП...

AKM, Gremlin Grenzverletzer, большое спасибо, при осмотре будем вдвойне внимательными и смотреть на "стыки" (кардан, мост, ...). Если всё будет ОК - то очень хочется рискнуть :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Unixorn, проблему моста как раз решить просто - ставится вольвомост, и все. А вот какой-нибудь копеечный ролик - по опыту владельцев таких авто - может быть чуть ли не штучным изделием, сделанным специально для "Волги" с этим движком, и просто купить - или даже заказать - такой же будет невозможно...
 

Unixorn

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Таких машин вроде бы партия была, "Техносервис" кажется делал... Что-то около 1000 штук. Буду надеяться, что ничего экстра-эклюзивного в машине не установлено :).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Unixorn, как раз "Техносервис" ставит на свои переделки детали собственного изготовления... посмотри их форум, там много любопытного на этот счет...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Одна страховка и налоги сожрут и не подавятся. Ровер и БМВ не самые дешевые фирмы, да и по мне больно навроченные.
Лучше найти сервис по АКПП, да двигатель туда же. Пусть проверят те кто в этом разбирается.
 

Unixorn

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Картина более-менее ясна, спасибо всем за ответы, и за то, что открыли глаза на масштаб возможного бедствия :) Народ с gaz-21.ru к тому же утверждает, что эти движки ходят до дорогого капремонта 150-200 т. км, и если это так, то еще один большой повод задуматься.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Покупка 3102, Rover V8 - подводные камни?

Картина более-менее ясна, спасибо всем за ответы, и за то, что открыли глаза на масштаб возможного бедствия :) Народ с gaz-21.ru к тому же утверждает, что эти движки ходят до дорогого капремонта 150-200 т. км, и если это так, то еще один большой повод задуматься.
Даже не удивился. Автомат, тоже на таком сроке может дуба дать.
 

autoglass

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребят я на форуме новичёк,просьба есть: Как найти номера сальников к\вала на 2,5 ровер,ВОЛГА 3102 1995г.Ещё нужен номерок по сцепе-конкретно диск ведомый,а лучше комплект диск на 235мм.-23 зубазаранее благодарен за ответы.HELP!!!!!!!!!!!

Добавлено через 13 минут 44 секунды
vlr,
vlr, Уважаемый vlr Порешайте проблему с сальниками и сцепой на ровер 2,5 установленный на 3102 1995г.Нужны каталожные номера.По роверу каталоги есть но там етого мотора нет.Заранее благодарен за ответ.С Уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
autoglass, Во1ых,двиг 1993 куб.см.,Во вторых модель Rover 20T4HK06,стоял на rover 820 Si lux,есть инфа что и на лендроверах дискавери,но это лишь слухи.На exist.ru все есть.Для всех,есть такая книга,руководство по эксполуатации а\м Волга с силовым агрегатом ровер,в магазине иномарочном нашел,скопировал,скан пока не могу сделать,попробуйте поискать в сети.С движком этим намучался,и нашел слабое место,это стартер,может крутиться до утра и не заводить мотор,нужно пробовать с толкача,и конечно смотрите целостность датчика положения коленвала,он прямо под стартером,у меня он просто развалился.Поставил другой,и все ок.Смотрите искру,к давлению топлива мотор не сильно критичен.По диагностике,в нашей деревне 600 тыщ населения,никто не смог найти диагностический разъем.Вцелом,мотор очень нравиться,легко шлифует до третьей,дергает двенашки,начинает ехать с 1000 оборотов на любой передаче,и вообще я свою машину люблю!
 

Rover

Общительный
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
64
Re: двигатель Rover 2.0 Есть Руководство по эксплуатации!

Если кому надо то есть:
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Rover 400 серии 1995 - 2000 года выпуска с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1.4 л., 1.6 л., 2.0 л., а также дизельными двигателями рабочим объемом 2.0 л.

Рассмотрены двигатели, устанавливавшиеся на автомобили Rover 400
(а так-же на автомобиль Волга 3110) :good: :
Бензиновые двигатели:
14K2 1,4 л. / 76 кВт (103 л.с.) MEMS,
14K4F 1,4 л. / 76 кВт (103 л.с.) MEMS,
16K4F 1,6 л. / 82 кВт (111 л.с.) MEMS,
D16Y3 1,6 л. / 83 кВт (113 л.с.) PGMFi,
D16B2 1,6 л. / 85 кВт (116 л.с.) PGMFi,
20T4H 2,0 л. / 100 кВт (136 л.с.) MEMS.
Автомобили с бензиновыми двигателями серии (Т)

Дизельные двигатели:
20T2R 2,0 л. / 63 кВт (86 л.с.) Rover EDC,
20T2N 2,0 л. / 77 кВт (105 л.с.) Bosch EDC.

Год: 2008
Страниц: 329
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 12.39 Mb
Руководство подробное с ч/б картинками!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Еще есть:
Электрооборудование автомобиля ГАЗ-3110 Волга
В настоящей брошюре описывается устройство, особенности эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования автомобилей Волга ГАЗ-3110, укомплектованных двигателями ЗМЗ 4062.10 и ЗМЗ 402.10. Брошюра предназначена для работников предприятий, занимающихся эксплуатацией и ремонтом автомобилей ГАЗ-3110, торговых организаций и индивидуальных владельцев.
Страниц: 160
Формат: DJVU
Размер: 1,8 Мб
Язык: Русский

Формат: DJVU - открывается программой IrfanView или ABBYY FineReader v8.0

Добавлено через 2 часа 16 минут 42 секунды
Как сюда загрузить не знаю.
Загрузил на депозит:

Руководство по ремонту автомобиля Rover
http://depositfiles.com/files/zx837nb9l

ГАЗ-3110 Волга Электрооборудование
http://depositfiles.com/files/vj7yc58ec
 
Последнее редактирование:

naa1987

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
газ 3102 rover

Доброго времени суток, уважаемые! два дня назад приобрел себе газ 3102 с двиглом Rover, по документам 3 литра обьем, в интернете искал таких нет, есть 2.5, 2.7, 3.9, а 3 литровых ни одного не нашел, может в документах ошибка или такие бывают? если кто нибудь знает что меня ждет с этим двигателем прошу поведать мне)) или где почитать про эту движку, хочется побольше получить информации, коробка тоже Rover, мост от чайки, 98 год, тачка просто взлетает... даже иногда страшно становиться.
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Сколько цилиндров?Скорее всего у тебя 3.9,наерняка в документах гаитянин без очков не разглядел цифру и нарисовал 3.0.Автомат?Кондер?Номер на панели передней,как капот открыл внизу слева есть?Как переделана борода?Т.е. рукоять кпп как перенесена.Фото если есть давай.
 

vano-jan

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: дрыгатель Rover????????

В самом деле, иномарка это иномарка - цены на запчасти выше в два-три раза, их ресурс выше в 5-10 раз.
А кто загнул 10 штук? Exist не рулит?

exist рулит, все там заказываю. аналоги сопоставимы с ценами на оригинальные запчасти газ
 

maximan

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Re: Ответ: двигатель Rover

привет..прошу тоже скинь схему на liemaa@mail.ru плииз а то ничерта нет ..никаких инструкций..кста может подскажет кто где на двиге номер выбит ? мотор 20т4нк06.. спасибо

Добавлено через 41 минуту 59 секунд
предлагаю возродить тему волгоровера а то экземпляр редкий ..
 
Последнее редактирование:

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Здравствуйте все.
На днях приобретаю 02 Волжану с Ровером.
ДВС умер. Масло летит из трубы, компрессия 17,5 очков. Свечей хватает на 30 минут работы ДВСа. Давление масла в норме.

Исходя из этого, могу предложить на запчасти этот ДВС+КПП+Проводка+мозги+все навесное (ну короче все что касаеться ДВСа).

Есть интерес?
Я из Кирова.
 
Сверху