• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перестают работать все электроприборы

STL1te

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Перестают работать все электроприборы (РЕШЕНО)

Всем привет, столкнулся сегодня со след. проблемой. Еду я себе спокойно, перегреваюсь потихоньку и тут БАЦ вырубается магнитола, ближний свет и приборная панель. На приборке тахометр, спидометр, индикатор заряда аккума на нуле, стрелки температуры и давления масла в самом высоком положении.
При этом машина не глохнет.. Остановился, заглушил, постоял немного, запускаю снова, вроде все ок, но при нажатии на тормоз или включении печки стрелка датчика температуры скачет вверх..
Короче я не знаю че делать, машина деда, езжу на ней месяц, опыта в ремонте и обслуживании нет еще.
До этого, дня 3 назад ставил внутреннюю активную антенну. Заземление под козырьком прицепил, провод усилителя к красному проводу ISO разъема магнитолы, но провод пришлось перерезать и потом обратно скрутить. может из-за этого?
Ща у дома поставил машину, посмотрел минусовую клемму, кроде нормально все, попробовал включать-выключать зажигание, вроде не скачут больше стрелки..
Что делать? В чем может быть проблема?

Машина: ГАЗ 3110 (2000 г.в) дв. 406
 
Последнее редактирование:

STL1te

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
проблема в плохой массе или коротком замыкании, ищи короткое замыкание.

а может коротить этот красный провод (который на ISO разъеме)? я его изолентой перемотал, но т.к там печка может изолента поплавилась где-то и соприкасается с корпусом..

У меня магнитола отрубалась при повышенном напряжении, выключатель массы отключил АКБ и напряжение подпрыгнуло.

датчик напряжения на нормальном уровне.. вряд ли там повышенно оно, но посмотрю и за этим моментом
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
а может коротить этот красный провод
Возможно.
Но, в первую очередь, надо смотреть массу на кузов.
Плетёнка от сцепления на лонжерон слева.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Беру свои слова обратно.
общее соединение за торпедой, в районе воздуховодов лобового стекла
Пожалуй так. С учётом, что двигатель работает. При плохой массе на кузов мозги отключаются в первую очередь.
4 винта, которые держат рулевую колонку, 4 самореза рамки приборки, 4 винта самой приборки.
 
Последнее редактирование:

STL1te

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
В общем сегодня включил зажигание, все нормально. Включил-выключил ближний свет и снова повторилась та фигня. Теперь при включении зажигания стрелка давления масла поднимается вверх и загорается лампа STOP. Двигатель не заводится..

Сейчас разобрал приборную панель, буду искать где найти массу.. если это она всеже конечно виновата

Добавлено через 1 час 7 минут 37 секунд
еще заметил.при выключенном зажигании при нажатии на сигнал (бибикалку) стрелка давления масла подскакивает, а из под капота слышится щелчек. при попытке завести не включается даже бензонасос..

Добавлено через 1 час 4 минуты 15 секунд
Записал видео. На нем слышны щелчки и скачек стрелки давления масла при нажатии на какую-либо кнопку.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=0EHiXnpa1Os[/ame]

Добавлено через 41 минуту 21 секунду
Может АКБ тупо сел?
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
В общем сегодня включил зажигание, все нормально. Включил-выключил ближний свет и снова повторилась та фигня. Теперь при включении зажигания стрелка давления масла поднимается вверх и загорается лампа STOP. Двигатель не заводится..

Сейчас разобрал приборную панель, буду искать где найти массу.. если это она всеже конечно виновата

Добавлено через 1 час 7 минут 37 секунд
еще заметил.при выключенном зажигании при нажатии на сигнал (бибикалку) стрелка давления масла подскакивает, а из под капота слышится щелчек. при попытке завести не включается даже бензонасос..

Добавлено через 1 час 4 минуты 15 секунд
Записал видео. На нем слышны щелчки и скачек стрелки давления масла при нажатии на какую-либо кнопку.
http://www.youtube.com/watch?v=0EHiXnpa1Os

Добавлено через 41 минуту 21 секунду
Может АКБ тупо сел?

по сигналу у меня была такая же фигня,клема сигнала у капота была подцеплена на датчик аварийной тепмературы,при чем минусовая клема,при нажатии на сигнал он пищал и загоралась лапмочка,при повышении тепм ,когда лапмочка загоралась сама,сигнал в обратке сам пищал до тех пор,плока не перестанет гореть лампочка,см провода сигнала,и провода датчика
 

STL1te

Освоился
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Проблема решена, косяк был с массой на кузов. Пока что кинул отдельный провод с акб на штатное место крепления массы (на крыло, рядом с акб). Потом буду смотреть что со штатным проводом, ну и резервный покрасивше прикреплю.
 
Сверху