• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подготовка кузова для езды по буеракам

GVG

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Не нашёл ничего конкретного по теме усиления и лифтовки машины. Машина эксплуатируется в селе, переодически выезжая на убитый асфальт, а так в основном грунтовка и буераки. Знаю, что кузов и подвеска крепкие, но всё-же просвета маловато и за кузов всё-равно страшновато. Сразу говорю, на устойчивость плевать, больше 100км/ч нету смысла разгоняться: местность гористая, дороги "пьяные", узкие и короткие.

И так, дано:
ГАЗ-2401 1982г
В 1992 была куплена ржавчина и документы, восстановлена была чуть-ли не с нуля. В данное время задние лонжероны пойдут под замену. Всё в стоке, в том числе и подвеска (шкворневая). На счёт состояния порогов - не знаю, не смотрел, должны быть в норме.

Задача:
Поднять машину на 10см
Соеденить усилителем передние и задние лонжероны.
Увеличить ход подвески, на сколько возможно.
Спокойно при 20-40км/ч преодолевать крутые перепады до ~10см
При этом не угробить машину.

Посоветуйте что-то дельное, вот думаю:
Поставить колёса по-выше, какие?
На перед пружины от ГАЗ 21, читал, что может на 5 см выше стать
В зад дополнительные пружины
Амортизаторы с большим ходом
Для зимне-весеннего периода надеюсь втулить шины Ф-325 (210/80R16)


На заметку: машина сейчас оч далеко, увижу её только после открытия "дачного сезона" весной
НЕ ПРЕДЛАГАТЬ уродовать машину или УАЗ

Спасибо :)
 

GVG

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
а если не секрет: за чем тебе из машины "представительского" класса делать внедорожник!?
1) Я не говорил внедорожник
2) Внедорожники не бывают "представительского" класса?
3) Всё, что нужно - это приподнять машину, чтобы не цепануть дном и не убить кузов мчась по разбитой грунтовке.

поставь ее на раму от уаза с передней
пружинной подвеской!!!
Да ну УАЗ, лучше возьму с салона мерседес Г в топовой комплектации, на запчасти, кузов сразу можно на металлолом.
 

GVG

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Поискал пружины ГАЗ-21, их трудно найти, а стоят, что ппц. От УАЗа 3160 хилые какие-то: высота 335мм, наружный диаметр 132мм, нагрузка 400кг, против ГАЗ 24 350мм, 119,50мм и 605кг
Есть у кого опыт лифтовки переда?
Искать пружины от вражемарки, что-ли :(

Серьги - идея, их нужно переделывать или так станут?
Кстати, на машине раньше стояли пружины над задним мостом, может и стаканы остались.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Серьги - идея, их нужно переделывать или так станут?
Встанут как родные. Дополнительный лист в рессоры поставь с отбойниками - поднимется задок на 8-10 см. Только при этом надо к амортизаторам приварить снизу ещё по одному "уху" - от старого отрезать. Иначе не хватит им хода и оторвут чего-нибудь.

По передку здесь писали о пружинах от РАФика. Надо поискать.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот только кузов приподнимется, а вот дорожный просвет не очень. Мостом можно сесть, а вот это ни как не устранить, только ОГРОМНЫМИ колёсами :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот только кузов приподнимется, а вот дорожный просвет не очень.
И этого уже будет достаточно, чтоб вылазить на несколько бОльшие косогоры и не копать мордой землю.
 

GVG

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64
Спасибо за советы. Поищу что-нибудь по РАФовским пружинам.
С аммортизаторами надо подумать, поставить серьги, замерить длину, может какие длиннее найдутся.
А вообще мостом сесть можно только случайно не заметив препятствие, если внимательно смотреть на дорогу - 95% его можно спокойно объехать ;)
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Делается на удивление просто... в Томске бегает такая... рессоры на мост, спереди щвелер, и колёсики побольше... только везделазом она нестанет, а кувыркнуться на ней гораздо легче...
 

Вложения

  • Волга. лифт (6).jpg
    Волга. лифт (6).jpg
    112.3 KB · Просмотры: 306
  • Волга. лифт (4).jpg
    Волга. лифт (4).jpg
    146.4 KB · Просмотры: 311
  • Волга. лифт (7).jpg
    Волга. лифт (7).jpg
    83.1 KB · Просмотры: 312

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
если уж сильно нужно то считаю это лучше чем пихать доп. листы, пружины и т.д... ибо дубовая подвеска тоже не по феншую для кузова, а тут всё родное... ну добавиь парочку стабов для спокойствия души в поворотах...
 

Вложения

  • Волга. лифт (1).jpg
    Волга. лифт (1).jpg
    142.4 KB · Просмотры: 191
  • Волга. лифт.jpg
    Волга. лифт.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 214
  • 004_1_~1.JPG
    004_1_~1.JPG
    164.4 KB · Просмотры: 185
  • 005_1_~1.JPG
    005_1_~1.JPG
    183.2 KB · Просмотры: 189

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
А че если взять идею с фоток "василия 69" мост под ресоры засунуть не так уж трудно(что если его просто перевернуть по вращению кардана на 180 градусов то площадки под рессоры окажутся сверху, остается только переварить крепление под тормозной шланг, и повернуть на 180 град. щиты тормозных колодок что бы цилиндры сверху были, вот только бы кардан не пришлось укорачивать или удлинять), Да и с передней подвеской там все просто и как я думаю достаточно надежно сделано! И просвет возрастает примерно на заявленые 10 см, а если увеличить радиус колес то и того более!
Буду рад если чем то помог!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
если уж сильно нужно то считаю это лучше чем пихать доп. листы, пружины и т.д... ибо дубовая подвеска тоже не по феншую для кузова, а тут всё родное... ну добавиь парочку стабов для спокойствия души в поворотах...

Обалдеть... И, как называть это автосущество? Только не Волга.
 

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Пищу принял.Рульный вариант лифтовки от Василия 69.Но есть и более надежный способ лифтовки передней подвески путем изготовления подрамника между кузовом и передней балкой из 16-го швеллера.(подьем кузова при переносе моста под рессоры составляет в аккурат 16 см).Движка останется на месте ,коробка тоже.Проставка между карданом и фланцем моста в 35мм нехитрая и в путь.рулевая кстати тоже остается штатная.Тока некоторые детальки надо местами поменять.Еще фотки в моих постах в теме "поднять 029".Кому интересно,могу еще фоток нащелкать.Сам такую строю.Про стабы забыл добавить.Добавляю задний от ниссан терано.Предний в разработке.Как вариант сдвоенный родной.
 

Вложения

  • 18092010462.jpg
    18092010462.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 128
  • 20092010469.jpg
    20092010469.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 137
Сверху