• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО и инжектор

Док

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Добрый вечер коллеги. У меня ГАЗ 31105, 406 дв. Думаю об установке ГБО.В поисковике не нашел достаточной информации по ГБО на инжектор, в одной статье квалифицированно негативно написано о возможных проблемах, но хотелось бы узнать отзывы "живых" пользователей ГБО на 406 дв. Вопрос, короче говоря - ставить или не ставить ГБО на 406 двигатель. Заранее благодарен.
 

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
на газу 4 года ваз,3 года газ2410,2 года 3110-406-только плюсы.оборудование проще простого.установлен антихлоп.при появлении хлопков смотри свечи провода наконечники[/QUOTE


а что такое антихлоп? как он выглядит?
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Не встречалось такого - все просевшие исключительно на газу работали.
Я встречал.
А на бензине не прогорел бы.
И на бензине прогорают!!! Возможно реже, но прогорают однозначно! А вообще, не стоит забывать, что это был ВАЗовский мотор. На 406-ых и других, снабжённых гидрокомпенсаторами, этого не наблюдается.
1.Мне будет интересно понаблюдать как это будет происходить на ЭБУ типа Микас 11.
2.Необходимость регулировки УОЗ под ГБО вы всё-таки признаёте.
3.И вообще,я ведь никого не отговариваю от установки ГБО.Я просто предупреждаю,о дополнительных тратах при этом.Экономя на одном неизбежно будете тратиться на другое.
1. Мне тоже это интересно, поскольку этого я не знаю.
2. Да, это я, конечно же, признаю. Насколько мне известно, ГБО IV поколения лишены этого недостатка, если меня правильно информировали.
3. С тем, что экономя на одном, неизбежно приходится тратиться на другое, я соглашусь, наверное. Однако, и я, и, думаю, Вы тоже, и почти все согласятся и будут рады непредвиденным левым расходам, составляющим, например, 20 тысяч рублей в год, если при этом экономия составляет 80-100 тысяч. Сразу хочу сказать, что цифры весьма условные и зависят от пробега.
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
прочитал всю темку...вообщем полностью согласен с
Mohammad, газ наш под моновпрыск не готов никак,в этом легко убедится когда меняешь фильтр на редуктрном гбо,про компрессию-газ31105 на газу с 20тыс пробега по 217тыс(бензина не нюхала,даже зимой пуск на газу)при продаже компрессия как у нормального двигла,хлопать лично у меня начинает когда свечам или проводам пи...ц приходит а так вообще тьфу тьфу тьфу,сейчас итальянское стоит на 31105 не жалуюсь тоже редуктор,клапана на газу впускные могут прогорать если до талого задушить двиг....при нормальной смеси все гуд...
 

dreamer

Общительный
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
На газу езжу с 2007,купил машину уже с установленной ГБО. 3 или 4 поколения-я не знаю,видимо всё-таки 3-го.Баллон в багажнике на 150 л,переключение-под рулём кнопка.Из недостатков-уровень смотрю по указателю на баллоне,хотя предусмотрена индикация на блоке переключения под рулём(видимо,не хватает какого-то блока).В городе расход зимой 15 л, по трассе 10-11л.В Мурманске заправлял 120 л и на одной заправке доезжал до Петрозаводска!Масло(ТНК-полусинтетика) остаётся светлым даже после 7-10 тык,но всё равно меняю по регламенту.Свечи- NGK-при пробеге авто 90 тык-имеют налёт идеальный,как по книжке.Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. :) Доволен и машиной и расходом-на 100 км в деньгах трачу ,как на Жигулях.Морозы у нас этой зимой были до -25,но после прогрева до 40 С переходил на газ без проблем.
По трассе,кстати (ездил в Крым)-ни одной вроде бы левой АГЗС не было,машина ехала всегда ровно...
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175

dreamer

Общительный
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Ой, sorry, я почему-то подумал, что это Волга была...
Ну,форум же allgaz всё же :).А по поводу баллона в багажнике(вдруг кому пригодиться)- багажник Соболя высокий и узкий,баллон занимает примерно 30% в высоту.Сделана из уголков рама,которая служит для крепления баллона и одновременно является основанием полки.Если фото интересует ещё,выложу попозже...
 

Смирнов Дима 83

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте Док.У меня стоит ГБО на 406 дв с инжектором и пока не жалуюсь.Отрегулировал ГБО на газоанализатори расход по трассе около 11 литров ,а в городе 14 литров.Да и еще поставил свечи ИРИДЕИВЫЕ и хлобков не стало. Я бы ставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:gaz_love:
 

dreamer

Общительный
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Eще поставил свечи ИРИДЕИВЫЕ и хлобков не стало.
ИМХО-чтобы не было хлопков-нужны просто исправные свечи.Мож иридиевые и лучше,но поверь-и сними захлопает,если хоть одна будет неисправна:gaz_love:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Обманывают в публикациях - не растёт ресурс,а уменьшается.Косвенно это подтверждается тем ,что ни один производитель не сохраняет гарантию на авто при установке ГБО

На УАЗы и Газели сей час с завода ГБО можно поставить....гарантия сохраняется...

ИМХО-чтобы не было хлопков-нужны просто исправные свечи

Тоже так думаю...поменял свечки - ездил по горам с включенной передачей - ни разу не хлопнула, до замены приходилось на бензин переходить, иначе хлопки были...
 
Последнее редактирование:

Волум

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
64
Всем привет.
На газовом топливе катаюсь с 99 года. На первой ГАЗ-3110 (402) прошел 270 тыс км никаких проблем с клапанами не было. Сейчас катаюсь на 31105 с Крайслером пробег за 100 тыс км. стоит ГБО 4 поколения.У Крайслера пластиковый впускной коллектор, проблем с хлопками нет.
катаюсь в Москве расход по городу максимум 15 литров, трасса 10-12, как топить.За 100 тыс. км езды на газе экономия на разнице цены топлива составила примерно 90 тыс руб., а еще масло ходит дольше, свечи,в.провода,бензонасос стоит родной на круг получится 110-115 т руб.
Это что должно случиться с двиглом что бы в него вбухать эту сумму.
А запаску я просто выкинул, вожу компрессор и ремкомплект для бескамерной резины
 

dreamer

Общительный
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Читал где-то в сети,что при установке ГБО могут возникать какие-то ошибки в ЭБУ,связанные(предположительно)с неправильной работой датчиков на газе.Поставил недавно БК,а он меня ошибками засыпал("54","41",например),хотя машина вроде бы ведёт себя нормально(на газе,на бензине-туповата).Насчёт прошивки ЭБУ под газ не уверен,но монтаж ГБО не гаражный,может и прошили.Скоро в отпуск ехать 3500 км в одну сторону,вот и не знаю,то ли забить,то ли разбираться
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Чтоб машина не "тупила" надо нормально отстроить двигатель на бензине. Газомозг берёт (крадёт? :)) информацию у бензомозга и немного корректирует. Будет нормально работать на бензине - не будет проблем на газе.
Это всё про ГБО 4-го поколения.
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Я обзванивал конторы по установке ГБО, говорят, что 4-е поколение уже не актуально, сейчас активно инсталлируют 5-е поколение, а по цене оборудование не намного дороже.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
А можно поподробнее? Чем от 4-го отличается?
Я знаю, что есть новое поколение ГБО, которое впрыскивает газ в непосредственно в цилиндры в жидком виде, оно очень эффективное, но дюже дорогое, из-за чего не получило популярность на Западе, а у нас и подавно.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Неплохо бы было открыть отдельную тему по ГБО 4 поколения.Волга-31105-801, ГБО 4 поколения BRC устанавливалось силами автосалона перед продажей авто по моему заказу.Имею только положительные эмоци по эксплуатации ГБО.По сравнению с бензином потери мощности и динамики не ощущаю.Расход, трасса - 9 литров, город 12,5 литров, плюс бензин на прогрев.Единственное что донимает это постоянно выскакивают ошибки, как мне сказали диагносты, связанные с включеним ГБО (обрыв цепи бензанососа, бедная смесь и подобные), при этом все работает без сбоев.Пока не могу понять причину этих ошибок.Последнее время интерисуюсь вопросом коррекции УОЗ при переходе на газ.Раньше я считал что в этом оборудовании все предусмотрено, но когда на диагностике проверил УОЗ, на разных режимах оказалось что угол постоянный и на газе и на бензине.Общался недавно с установщиками по этому вопросу - они уверяют , что все предусмотрено и эта проблема решается регулировкой подачи смеси.Но как то это меня не убедило.В интернете нашел очень скудные сведения что этот вопрос решается установкой вариатора _http://gbo.ua/ru_articles_variator-uoz.html .Есть еще варианты - октан-корректор и регулировка с помощью БК и вторая газовая прошивка ЭБУ (т. к. у меня ИТЕЛМА этот вариант сразу можно отбросить).Преимущество вариатора в том что он дает изменяющююся поправку УОЗ при разных оборотах, а БК и октан-корректор жесткую -6 градусов.Сегодня ездил к установщикам для диагностики и проверки настроек газового ЭБУ.Подключили ноутбук и начали проверять параметры работы.На экране высвечивались разные графики с текущими параметрами, таблицы с какими то цифровыми параметрами, некоторые из которых они изменяли ... . В общем парились они минут 30 , потом попросили поехать по трассе и рассказать о впечатлениях.Движок на всех режимах стал работать ровнее и разгон стал более равномерным, трудно сказать прибавилось ли мощщи, но хуже не стало.По их словам ГБО было просто смонтировано без всяких настроек.В общем я остался доволен, да и взяли за услугу не дорого - 50 гривень.Потом меня проинструктировали по поводу своевременной замены фильтров (грубой очистки - 40000 км, тонкой - 10000-15000 км).По их словам несвоевременная замена фильтра может стоить быстым выходом из строя дорогостоящих газовых форсунок.По поводу установки девайса для поправки УОЗ я пока в раздумьях.Вроде установщики - люди грамотные, но в инете нахожу инфу по улучшению работы ГБО при установке вариаторов, да и как может раньше сгорать газо-воздушная смесь, если ее раньше не поджечь ?Тут еще другая проблема - все эти октан-корректоры, БК, вариаторы - производятся в РОссии (ох уж эта политика, ох уж эти границы...:(:(:(

Добавлено через 17 минут 43 секунды
Вот еще ссылочка по вариатору -http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=1556850&postcount=746
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху