• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о поездке в Москву.

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
отдельно спасибо гермионе! во-первых сипатичная девушка, во-вторых очень умная и смышлёная! приятно было общаццо в такой компании
офигеть. таких слов мне уже давненько никто не говорил :blush: :blush:
спасибо.

Добавлено через 30 секунд
а когда стозз приедет?
сегодня :spiteful: :spiteful:

Добавлено через 1 час 22 минуты 13 секунд
выложила свои фото в галерею. там же еще несколько фото из Твери.
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Ян, ты не пробывал писать книги? У тебя хорошо получается :)



Пятница и суббота.




Его ник Punisher





Инф. специально для Яна и Germiona (а то они у меня спрашивали а я не знал, что ответить).

Лефо́ртовский тонне́ль — автомобильный тоннель на северо-востоке Москвы. Является частью третьего транспортного кольца (ТТК). Длина около 3,2 км, это пятый по протяжённости городской тоннель в Европе. Тоннель проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Тоннель имеет три полосы движения в северном направлении (внешняя сторона ТТК) и четыре в южном (внутренняя сторона ТТК) направлении, ширина одной полосы — 3,5 м. Крайняя левая полоса меньше остальных на 32 см. Средняя интенсивность движения в тоннеле составляет 3,8 тыс. автомобилей в час, в часы пик это значение возрастает до 7-8 тыс. автомобилей в час

Вся информация АБСОЛЮТНО достоверна:ok::yes2::rolleyes::drinks:!!!
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Жалко, что столицу проезжал я несколько в другой день. Да к тому же несколько позненько. :)
 

de_nadie

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
46
Реакции
68
Баллы
110
Денадин вообще респект за ужин. Всё было очень вкусно. Но блин много))))
Всегда пожалуйста!!! )))) В следующий раз постараюсь чуть-чуть поменьше!!!))) А то заборчик после тебя перекосило!))))))))))))))
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ну я приехал и добрался до интернета... :spiteful:
Сидел ща Питерскую и Московскую ветки читал часа два. :)
Скоро заканчиваю работу и еду домой (через Алекса Равена которому надо передать посылочку из Москвы) писать свой вариант отчета. Правда писатель из меня не важный. Ну как напишу, затем и фото выложу. :spiteful:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Короче вот мой небольшой отчётец.

В общем сбылась моя мечта идиота на которую меня сподвиг разговор с Ого и Стволом на берегу Финского залива в мае месяце. Мечта заключалась в посещении танкового музея в Кубинке и столицы нашей Родины Москвы.

Был приятно порадован тем что Ян решил ехать со мной, но радость была омрачена так как Ян в результате всё таки поехать со мной на пару не смог. Зато ко мне присоединились Гермиона и давний армейский дружбан Бруталлер.

В общем собрались мы втроём у меня дома и двинули в путешествие.
Так как отпуска у меня всегда очень маленькие решено было заехать по пути в славный город Тверь, дабы отпуск был насыщен по максимуму. К тому же в Твери меня ожидала не менее маловажная миссия стать почтальоном.
До Твери мы добрались благополучно. Дорога ночью была практически пустой, а недавно установленная рация спасала от штрафов. Хотя перед самой Тверью мы всё таки немного постояли в пробочке ибо человеки ремонтирующие дорогу оставили по одной полосе в каждую сторону и как на зло в нашей полосе сломался грузовик.
Когда въехали в сам город оказалось что мы немного заблудились так как в моём навигаторе на карте Твери было показано лишь не больше десятка главных – центральных улиц. Осознав свою беспомощность при отсутствии карты было решено припарковаться на ближайшей улочке и звонить Офицеру. Остановившись я вылез из машины дабы узнать название этой самой улицы на которой мы остановились. Название пришлось узнавать не без труда у прохожих так как табличек на домах не было. В принципе и прохожие название этой улицы не знали и мне повезло наверное раза с десятого. А улица называлась Скворцова-Степанова. :)
После этих небольших хождений по мукам за нами приехал Офицер, который сопроводил нас до своего дома где мы оставили свою машину и зашли домой на чай. Также Офицер любезно предложил накормить нас завтраком. но есть нам почему то не хотелось.
Итак поболтав и отведав чаю мы отправились на экскурсию по Твери.
В первую очередь Офицер отвёз нас на речной вокзал на берегу Волги (который ноне не действует). Туда же подъехал и Номер 2212. Далее мы двинулись по городу в сторону парка. По пути Номер 2212 “потерялся” по делам семейным. По приезду к парку нас покинул и Офицер обременённый проблемой здоровья супруги. Мы же двинулись гулять.
По ходу прогулки посетили в парке колесо обозрения и посмотрели на Тверь с высоты низколетящего пингвина. :) Далее пройдя через парк двинулись в сторону Тверской достопримечательности под кодовым названием Стела, воздвигнутой в память о павших бойцах во времена Отечественной войны. Пройдя мимо Стелы и десятка свадебных машин мы направились в сторону Тверских “трущоб”. :) Прогулялись по маленьким Тверским улочкам по ходу пути пройдя мимо Тверского Суворовского училища и снова встретились с Офицером. Так же к нам присоединился ещё один одноклубовец (Сергей) ника которого я к сожалению не запомнил, да простит он мою дырявую память.
Далее братья волговоды отвезли нас до универмага где мы благополучно затарились простенькими сувенирчиками на память о Твери.
После удачных покупок отправились на главную улицу которая напомнила мне своим внешним видом Московский Арбат который я видел по телевизору. Тут мы опять остались гулять одни. Опять вездесущие неотложные проблемы заставили покинуть нас наших Тверских соклубовцев.
Погуляв ещё немного мы решили перекусить в кафе после которого посетили интересный тверской рок-магазинчик. :)
На этом наша первая часть путешествия подошла к концу. Мы снова состыковались с Офицером который отвёз нас до своего дома где мы погрузились в свою машину и отправились за Офицером который сопроводил нас до выезда из города.

Плюсы посещения Твери: Интересно было посмотреть на город в котором я ещё не был. Приятно поразило обилие Волг на улицах Твери. Приятно было познакомится с тверской волговодческой гвардией.
Огромное спасибо Офицеру за посильную помощь и радушный приём. :) (Надеюсь супруга уже поправилась и у вас всё отлично)
Минусы: Лично я под конец прогулки реально задубел так как по всей Твери гулял очень холодный ветер, как осенью на берегу Финского залива. Жаль что не удалось собрать тверских клубовцев в единую кучку. (Кстати вообще странно что их там так мало не смотря на обилие Волг. Может дело в наличии интернета? Будем надеяться что Офицер растормошит их там и будет директором Тверского филиала. :))

В общем двинули мы дальше на Москву. Доехали нормально, немного потолкавшись по МКАДу и подъехав к дому Лео и Оленки. Лео конечно пояснил, что не стоило выписывать такой крюк, а надо было просто позвонить, что бы он нас встретил. Однако со своей стороны считаю, что поступили правильно. Во-первых Лео не пришлось ехать, а во-вторых МКАД с его пробками это тоже достопримечательность Москвы. :)
В общем добравшись до Лео и сходив за пивком мы забурились в уютную квартирку гостеприимных хозяев. Оленка накормила нас очень вкусным ужином (Лео повезло :)). Посидели. Поболтали. Обсудили вкратце планы на дни грядущие и отправились баиньки.
На следующий день с утра подъехал Ян с целью оставить нам на хранение Мурзика :) с которым мы вскоре, впятером выдвинулись в Кубинку, а Гермиона отправилась по своим делам.
В музей мы приехали прямо к открытию в результате чего нам удалось беспроблемно припарковаться у входа и посетить первые павильоны практически при отсутствии народа. Правда в конце посещения музея я понял что совершил ошибку так как павильон с немецкой техникой оставил на десерт. Благодаря тому что техники во всех павильонах выставлено довольно много то подуставшие уже Лео, Оленка и Мурзик во время осмотра мной десерта дожидались нас с Бруталлером в буфете. В общем и Бруталлер уже хотел в буфет, но Штирлица я попросил остаться. :) Да и народа к тому времени уже понаехало не мало и фотографировать технику без людей в кадре стало проблематично. Однако как и всё в этом мире, посещение музея подошло к концу и мы поехали в сторону Москвы.
В Москве первым делом отправились на Поклонку где так же есть музей с военной техникой времён ВОВ под открытым небом. Но правда на территорию музея по некоторым причинам заходить не стали, а лишь сделали несколько фото из-за ограды. Погуляв по Поклонке отправились на Воробъёвы горы где имели возможность лицезреть на панораму Москвы и прокатиться по канатной дороге. Ну и в качестве бонуса прикупить сувенирных безделушек. :)
В конце концов мы уже прилично устали и двинулись в гостеприимный дом Лео и Оленки где нам было великодушно предложено отобедать простых но вкусных кулинарных шедевров хозяйки. Так же была решена с помощью любезно предоставленной болванки проблема моего фотоаппарата, фотографии в который уже не лезли. :) Ну и естественно по приезду к дому и вывалившись из-за руля я воспользовался и не упустил случая побаловаться пивком идею чего поддержал и Мурзик. :)
Вечером когда мы уже более менее очухались от дневных похождений подъехал Ого и вернулась Гермиона. В общем собравшись дружною толпою, Лео с Ого повезли нас кататься по ночной Москве. Пункты назначения у нас были: Красная площадь с близприлегающими территориями, ночная Поклонка, собор (хоть убейте не помню названия :)), памятник Петру I, композиция скульптур людским порокам и мостик на котором стояли искусственные деревья увешанные замками. :) Благополучно посетив данные места и полюбовавшись другими по пути следования мы счастливые и довольные отправились по домам дабы отойти ко сну. В общем ночная экскурсия удалась на славу если не учитывать того, что я продезинфицировал пассажирское сидение в машине Ого пивом. Слава богу запах к следующему дню выветрился, иначе из Москвы я мог бы и не вернуться. :)
Вот так насыщено прошёл первый день и наступил день второй. Проснувшись и раскачавшись мы выдвинулись на встречу с москвичами – волговодами. Прибыв на место встречи мы обнаружили уже прибывших туда клубовцев. Немного пообщались, попинали мячик который выудил из своей машины Тиффози. В последствии на противоположной стороне, через дорогу, на мойке, мной был замечен представительский автомобиль. Я предположил что это ЗИЛ и выдвинулся на разведку с небольшим сопровождением и любопытством дабы всё таки удостоверится что это ЗИЛ, а не танк, как наверное подумал бы Ян. :) Это был действительно ЗИЛ. После осмотра достопримечательности на колёсах было решено небольшой компанией на машине Тиффози смотаться до магазина дабы прикупить всякой ерунды типа пива, батареек и т.д. и т.п. По возвращению мы застали увеличившийся строй автомобилей и прибывших на них соклубовцев в месте дислокации по приготовлению шашлыков.
Процесс поглощения шашлыков и сосисек описывать не буду так как это за меня уже сделал Ян. :)
В общем вдоволь наевшись мяса народ разъехался по своим делам. Ян, Гермиона и Мурзик отправились восвояси, а я с Бруталлером завис у Лео. Так как Лео с Оленкой тоже уехали по своим делам то мы вдвоём не придумали ни чего лучше как выпить чаю и завалиться спать. По возвращению хозяев уютной кровати, на которой мы храпели, :) нами по предварительному сговору был осуществлён поход в кино где долбит сурраунд, на просмотр художественного фильма импортного производства, «Девятый район». :)
В общем то на этом практически и закончился наш визит в столицу. После просмотра фильма мы вернулись домой и легли спать дабы выспаться перед отъездом. Утром попрощавшись с Оленькой и спавшим Лео отправились в Тверь к Офицеру для передачи обратной посылки из Москвы.
Ну а потом дорога, Клин, Осташков, Селигер, Волговерховье, деревня. Но это уже совсем другая история.

Плюсы посещения Москвы: Опять же интересно посмотреть на город которого раньше в живую не видел, тем более если это столица. Москва мне очень понравилась. Поразил её размах. Всё такое большое. :) (Но жить бы я там не смог. Даже в выходные чувствуется бешеный ритм жизни.) Отдельное огромное спасибо Лео и Оленьке за радушное гостеприимство, вкусное питание и сопровождение нас на протяжении всего присутствия в столице. Большое спасибо Лео и Ого за ночную экскурсию. Спасибо всем клубовцам присутствовавшим на встрече. Очень был рад со всеми познакомится и поприсутствовать на московской сходке. :) Также был очень рад познакомиться с котярой Леопольдом. :)
Минусы: Не заметил в Кубинке в немецком павильоне самый большой танк под кодовым названием Мышь. Они, гады, его спрятали. :) Два немецких танка были на реставрации. Освещение павильонов мягко говоря хреновое, поэтому ехать туда надо с нормальным профессиональным фотоаппаратом.
Не увидел вблизи Останкинскую башню. В общем придётся ехать ещё раз. :)
 
Сверху