• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ - расход, динамика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Общительный
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
94
После установки газовой системы машина не ехала (после 3500 вяло набирала обороты), пришлось переделывать конструкцию "распылителя"(бог его знает как он называется правильно, стоит перед заслонкой) Долго так ездил (60 т.км)
После между бензином и газом разница в динамике незначительная, на низах на газу даже лучше везет, на 3 передаче с холостых едет.
Больше на газу 150 по бортовому компьютеру не довал, но машина может и больше.
Средний расход 14 л. по городу.
Зимой на газу заводилась при -10 С.
Вчера немного повысить стпень сжатия двиг. 406 , т.к. октановое число газа 105. Ночью проехался - динамика улет везет ровно во всем диапозоне оборотов, можно со светофора посоревноваться с "зубилками"(8-ки, 9-ки) - не в их пользу.
Мотор работает мягко, еле слышно.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Алексей написал(а):
После установки газовой системы машина не ехала (после 3500 вяло набирала обороты), пришлось переделывать конструкцию "распылителя"(бог его знает как он называется правильно, стоит перед заслонкой) Долго так ездил (60 т.км)
После между бензином и газом разница в динамике незначительная, на низах на газу даже лучше везет, на 3 передаче с холостых едет.
Больше на газу 150 по бортовому компьютеру не довал, но машина может и больше.
Средний расход 14 л. по городу.
Зимой на газу заводилась при -10 С.
Вчера немного повысить стпень сжатия двиг. 406 , т.к. октановое число газа 105. Ночью проехался - динамика улет везет ровно во всем диапозоне оборотов, можно со светофора посоревноваться с "зубилками"(8-ки, 9-ки) - не в их пользу.
Мотор работает мягко, еле слышно.
Я РАД ЗАТЕБЯ!!!А про повысить стпень сжатия можно поподробнее?
 

Алексей

Общительный
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
94
Что бы повысить степень сжатия Нужно сфрейзернуть головку блока цилиндгов.
Я снял 1,5 мм - в принципе можно 1мм иначе на бензине (92) ездить проблемно будет.
кроме СЖ были еще доработана камерасгорания - поршня отполированы Вокруг клапанов убраны все риски от шарошки - всё зашкурено, но не до "блеска" - времени не хватило.
Дороботаны впускные клапана, до вупускных опять таки руки не дошли.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
как я знаю отполированные поршня не влияют на стапень жатия также как и полировка впускных и выпускных коллекторов. Это только влияет на улучьшении динамики двигателя и уменьшения сопротивления в раскрутки двига, тоже мы делали с двигателями картингов еще в молодости во Дворце Пионеров. Но скажу что уменьшение высоты головки на 406 к хорошему не приведет, да я согласен если точить голову от двига 4021 так как он расчитан на бензин 76 а октановое число газа от 95 до 105.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Извечная проблемма для двигателей с цепным приводом ГРМ после проточки головы нужно изменять положение звезд ГРМ а это не специалист просто не сделает так кан нужны спец приспособы и руки которые не из задницы да и я не вижу смысла делать его проточку на двигателе изначально расчитанного на бензин хорошего качества. Как правило после проточки двигатель долго не живет. поэтому лучьше отполировать впускные и выпускные коллектора, заменить валы ГРМ, установить ресивер большего размера и поправить прогу для БУ и машина не просто поедет а полетит
 

Алексей

Общительный
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
94
Проектируемая степень сжатия дв.4062 9,3 - реальная итого меньше - расчитана на всякий сурагат продаваемый под 92
изначально расчитанного на бензин хорошего качества - Тода там как минимум сж должна быть другая.
Насчет ресурса поршня не терпят сж выше 11, так что главное не переборшить. ( У каждой детали есть конструктивный запас прочности.)
Повышение степени сжатия не мешает другим операциям по доводке.
"отполированные поршня не влияют на стапень жатия" - естественно - кроме того полировка снимает "напряжение"
Проточка - осушествляется на токарных станках - а головку от волги не в каждый токарно - карусельный станок засунеш - к томуже будет тежело добиться "чистоты" поверхности.
Так что проше найти вертикално фрейзерный и снять метал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху