• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится змз 406.

sergomgn

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
29
Последнее время (месяц-два) обратил внимание что расход раза в два выше нормы. Летом делали полный ремонт ДВС, всё сделали чётко 100%. Работала машина хорошо. Но вот на данный момент, когда температура ниже 0 машину завожу, она прогревается примерно до 40 град. и её начинает "колбасить", если не сидеть и не подгазовывать, то заглохнет. Проверил диагностикой, показало ДМРВ (23 кг расход воздуха на холостых и 1.8-1.9 расход бензина). Купил новый ДМРВ ПЕКАР 203855000 взамен старого Автел 20.3855. Установил и вроде всё нормально стало, однако на следующее утро до работы кое как доехал, машина на холостых пыталась заглохнуть, провалы при ускорении. Потом решил перепрошить (прошивка коммерч. чиптюнер оптима 580), опять всё заработало нормально, домой радостный поехал-жму на газ, а машина в сиденье вжимает. Доехал, машина час постояла, решил съездить помыть, а она не заводится. снял фишку с ДТОЖ, завелась еле-еле, поставил обратно и поехал кое как с дёрганьем и провалами. Так в чём может быть дело? Дома поставил 590 прошивку, нифига тоже самое, без газа не заводится (на старом дмрв заводится, но расход воздуха и расход бензина огромный, да и машина дёргается вся.фото приложил) ЭБУ 241.3763000-64 для змз 40522,версия ПЗУ E0000601(первый владелец похоже заводские спалил) Может я прошивку не верную ставлю? или в чём беда? Извиняюсь за целую поэму.
фотки приложил. вот ссылка на видео как завожу с новым дмрв. https://vk.com/video118721743_456239145
 

Вложения

  • фото1.jpg
    фото1.jpg
    844 KB · Просмотры: 23
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    702.3 KB · Просмотры: 20
  • фото3.jpg
    фото3.jpg
    737.2 KB · Просмотры: 20

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В баке четверть была. Точно не в количестве бенза дело) Я, к сожалению, бывает до последнего езжу, и знаю когда уже точно нет бензина)

Я имею ввиду не кол-во бензина, а состояние фильтра. Обычно поддергивается на ускорении когда забит топливный фильтр бензобака.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

sergomgn

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
29
В общем решил проблему. Дело было в дроссельной заслонке и регуляторе холостого хода. Поставил новые, теперь ласточка работает как нужно. Всем спасибо за помощь:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Доброго времени суток!
Не прошло недели с прошлой поломки, как теперь новая... :(

Автомобиль газ 31105, 2004 г.в., змз 406, пробег 115 тыс.
Микас 7.1 (если мне память не изменяет) убрано из крыла, т.к. три года назад замочил водой и лежит в полке под бардачком.
Топливный насос под днищем авто.
ФТО под капотом и менялся примерно 10-15 тыс. км. назад.
Свечи менялись примерно 20 тыс. км. назад.

Небольшая предыстория.
В эту пятницу были морозы и машина без каких намёков на проблемы ехала. В итоге поставил на выходные. В баке осталось литров 5-10 (примерно) бензина.
В выходные была оттепель с -15 до +2.

В понедельник с утра так же было +2, начал заводить. С первого раза не завелась. Со второго раза завелась и начала троить. Прогазовка не помогала. Прогрев двигатель до 70 градусов троение не прекратилось.
Только спустя 10 км езды, машина стала работать нормально. Троение прекратилось. При этом, когда ехал эти 10 км, при повышении оборотов, двигатель трясло и после 3 тыс. оборотов по ощущениям включались все цилиндры.
Первая мысль, что возможно от плохого бензина и по причине оттепели в баке было много воды.
Залил 15 литров свежего топлива на другой заправке - проблема прекратилась.
Ночью в понедельник температура снова опустила до -10.

Сегодня с утра температура была уже -15. Машина завелась без проблем.
А вот по дороге с работы вечером снова начались приключения :(
Завёл машину, прогрел до 80 градусов и поехал. Примерно через 1 км, когда ехал "натягом" на третьей передачи (был гололёд) и прибавляя газу (с 2000 оборотов до 2200 оборотов), машина стала дёргаться, обороты начали плавать и в итоге автомобиль заглох на ходу, загорелся "Чек". При этом, когда это заметил, стал выжимать сцепление и без нагрузки увеличивал газ.

Остановился, выключил зажигание и попытался снова завести двигатель.
Стартер крутил двигатель, из выхлопной трубы шёл дым, но двигатель не схватывало... "Чек" по прежнему горел.
Далее решил посмотреть под капот, но тут ещё одна странная вещь произошла. Вынув ключ зажигания, не погас "Чек" и был странный шум, как будто продолжал работать топливный насос.
Возле машины очень сильно пахло бензином. Подтёков топлива под капотом не обнаружил.

Скинув клемму и поставив обратно - гул исчез, чек погас.
И после этого смог завести двигатель. Завёлся нормально, без троения, но больше не допускал движения в "натяг".

В итоге картина такая, понять что произошло не могу.
Первое было предположение на топливо – но оно отпало. Сейчас думаю, что стало накрываться ЭБУ.
Как считаете, может сталкивались?

Я понимаю, что чисто теоретически может быть всё что угодно: свечи, фильтра, провода, катушка, ДПКВ, ДМРВ, ДПРВ, топливный насос, реле (топливного насоса)…
Но вот почему вынув ключ зажигания, «Чек» не погас и был странный гул – мне не понятно.
Симптомы довольно странные, но есть подозрение, что резкие перепады температур на это повлияли.
:wall::search:
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
А ещё вода в разъёме ЭБУ...
ЭБУ уже как три года вынуто из боковины и лежит на полочке под бардачком.
Но допускаю, что могла подгнить проводка от ЭБУ...
Завтра достану ЭБУ, проверю контакты конечно.
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Доброго времени суток!
Не прошло недели с прошлой поломки, как теперь новая... :(

Автомобиль газ 31105, 2004 г.в., змз 406, пробег 115 тыс.
Микас 7.1 (если мне память не изменяет) убрано из крыла, т.к. три года назад замочил водой и лежит в полке под бардачком.
Топливный насос под днищем авто.
ФТО под капотом и менялся примерно 10-15 тыс. км. назад.
Свечи менялись примерно 20 тыс. км. назад.

Небольшая предыстория.
В эту пятницу были морозы и машина без каких намёков на проблемы ехала. В итоге поставил на выходные. В баке осталось литров 5-10 (примерно) бензина.
В выходные была оттепель с -15 до +2.

В понедельник с утра так же было +2, начал заводить. С первого раза не завелась. Со второго раза завелась и начала троить. Прогазовка не помогала. Прогрев двигатель до 70 градусов троение не прекратилось.
Только спустя 10 км езды, машина стала работать нормально. Троение прекратилось. При этом, когда ехал эти 10 км, при повышении оборотов, двигатель трясло и после 3 тыс. оборотов по ощущениям включались все цилиндры.
Первая мысль, что возможно от плохого бензина и по причине оттепели в баке было много воды.
Залил 15 литров свежего топлива на другой заправке - проблема прекратилась.
Ночью в понедельник температура снова опустила до -10.

Сегодня с утра температура была уже -15. Машина завелась без проблем.
А вот по дороге с работы вечером снова начались приключения :(
Завёл машину, прогрел до 80 градусов и поехал. Примерно через 1 км, когда ехал "натягом" на третьей передачи (был гололёд) и прибавляя газу (с 2000 оборотов до 2200 оборотов), машина стала дёргаться, обороты начали плавать и в итоге автомобиль заглох на ходу, загорелся "Чек". При этом, когда это заметил, стал выжимать сцепление и без нагрузки увеличивал газ.

Остановился, выключил зажигание и попытался снова завести двигатель.
Стартер крутил двигатель, из выхлопной трубы шёл дым, но двигатель не схватывало... "Чек" по прежнему горел.
Далее решил посмотреть под капот, но тут ещё одна странная вещь произошла. Вынув ключ зажигания, не погас "Чек" и был странный шум, как будто продолжал работать топливный насос.
Возле машины очень сильно пахло бензином. Подтёков топлива под капотом не обнаружил.

Скинув клемму и поставив обратно - гул исчез, чек погас.
И после этого смог завести двигатель. Завёлся нормально, без троения, но больше не допускал движения в "натяг".

В итоге картина такая, понять что произошло не могу.
Первое было предположение на топливо – но оно отпало. Сейчас думаю, что стало накрываться ЭБУ.
Как считаете, может сталкивались?

Я понимаю, что чисто теоретически может быть всё что угодно: свечи, фильтра, провода, катушка, ДПКВ, ДМРВ, ДПРВ, топливный насос, реле (топливного насоса)…
Но вот почему вынув ключ зажигания, «Чек» не погас и был странный гул – мне не понятно.
Симптомы довольно странные, но есть подозрение, что резкие перепады температур на это повлияли.
:wall::search:

Проблема решена.
- Заменена трубка вентиляции (от клапанной крышки до дросселя), был треснут и подсасывал воздух.
- Замена свечей, были все в накале.
- Отрегулированы параметры в ЭБУ (СО, угол зажигания, расход).
:)
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху